Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Тренировка в одиночку

Обычно, теннис – игра двух или четырех человек.

Лучшие теннисисты мира:

News image

Жо-Вильфрид Тсонга

Жо-Вильфрид Тсонга Петсонга (фр. Jo-Wilfried Tsonga Petsonga, род. 17 апреля 1985 года в Ле Мане, Франция) — французский тенниси...

Главная - Новости - Уимблдона


Уимблдона
Надаль: «У меня нет проблем с Содерлингом»
Новости - Уимблдона

надаль: «у меня нет проблем с содерлингом»

Испанец Рафаэль Надаль, завоевавший путевку в 1/4 финала Уимблдона, поведал о том, чего он ждет от грядущего поединка против шведа Робина Содерлинга.


надаль: «у меня нет проблем с содерлингом»

Испанец Рафаэль Надаль, завоевавший путевку в 1/4 финала Уимблдона, поведал о том, чего он ждет от грядущего поединка против шведа Робина Содерлинга.

В понедельник Рафа уверенно преодолел барьер 1/8 финала, сломив сопротивление француза Поля-Анри Матье - 6:4, 6:2, 6:2. Теперь Надалю предстоит помериться силами с Содерлингом, которого он совсем недавно обыграл в финале предыдущего турнира «Большого шлема» - «Ролан Гаррос».

«Уверен, матч получится тяжелым, - заявил испанский теннисист на пресс-конференции. - Думаю, Робин является сейчас одним из самых сложных соперников вне зависимости от покрытия. Он уверен в своих силах, мощно подает, здорово исполняет плоские удары и прилично смотрится в игре на задней линии. В общем, Содерлинг выглядит весьма впечатляюще, так что для меня это будет очень сложный матч. Надеюсь, для него тоже».

Журналисты поинтересовались у Рафы, каковы его отношения с соперником, намекая на конфликт между теннисистами, возникший на Уимблдоне-2007. Тогда, напомним, швед, уступивший в итоге Надалю в пяти сетах, несколько раз передразнивал оппонента, стараясь выбить того из колеи. «Каждый раз, когда я играю против Содерлинга, вы задаете мне один и тот же вопрос, - приводит слова первой ракетки мира официальный сайт соревнований. - Однако у нас нет никаких проблем. Несколько лет назад имел место небольшой инцидент, но после этого все было в порядке».

Испанец, который является ярым поклонником футбола, также поделился своими мыслями относительно текущего чемпионата мира в ЮАР, уделив внимание судейским ошибкам, произошедшим в матчах Англия - Германия и Аргентина - Мексика. «Я согласен с тем, что в футболе пора вводить видеоповторы, поскольку то, что творилось в обеих встречах, просто не лезет ни в какие рамки. В первую очередь, рефери должен внимательно оценить ситуацию. В частности, в поединке англичан с немцами было очевидно, что мяч влетел в ворота. Если же судья не видел момента, то стоит обратиться к помощи современных технологий, вроде Hawk Eye. Все виды спорта идут в ногу со временем, развиваются, так что футболу тоже стоит ввести нечто подобное, особенно на таких соревнованиях как чемпионат мира, который бывает всего раз в четыре года. Засчитай судья гол англичан, и кто знает, быть может, именно они бы и завоевали путевку в четвертьфинал», - резюмировал болельщик мадридского «Реала».

 

 
Клийстерс: «Наделала многовато ошибок»
Новости - Уимблдона

клийстерс: «наделала многовато ошибок»

Бельгийка Ким Клийстерс считает, что Вера Звонарева в четвертьфинале Уимблдона была более последовательной в своей игре и заставила соперницу сделать слишком много ошибок по ходу матча.

 
Осилит ли Хьюитт еще один поход за титулом на турнире «Большого Шлема»?
Новости - Уимблдона

осилит ли хьюитт еще один поход за титулом на турнире «большого шлема»?

Утраченные иллюзии – фраза, давшая название одному из самых известных произведений Оноре де Бальзака, кажется, едва ли не идеально описывает нынешнее состояние поклонников Ллейтона Хьюитта и Энди Роддика, каждый из которых упустил свой очередной – а кто-то говорит, что и последний – шанс на покорение Уимблдона.

 
Невозможное возможно
Новости - Уимблдона

невозможное возможно

Вера Звонарева в четвертьфинале Уимблдона обыграла в трех сетах обыграла бельгийку Ким Клийстерс и во второй раз в карьере вышла в полуфинал турнира «Большого шлема».

 
Звонарева: «Эту победу запомню надолго»
Новости - Уимблдона

звонарева: «эту победу запомню надолго»

Вера Звонарева, обыгравшая во вторник в четвертьфинале Уимблдона 8-ю ракетку турнира Ким Клийстерс, считает это одним из главных достижений в карьере.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 10

События прошедших турниров:

News image

Австралия сменила Россию на посту обладателей Кубка Дэвиса

Бывший плохой парень австралийского тенниса Марк Филиппуссис принес своей национальной команде победу в Кубке Дэвиса.

News image

Сборная США выиграла Кубок Хопмана

Сборная США по теннису стала трехкратной обладательницей Кубка Хопмана. Этот турнир проходил в австралийском Перте и его призовой фонд составил один...

News image

К нам едет герой St. Petersburg Open-2007

Список будущих участников пополнился новыми именами - на этот раз о своем участии заявили сразу два игрока первой десятки мирового рейтинга!

News image

Кубок Федерации: Американки делегировали в Москву резервный

Женская сборная США по теннису не задействовала своих звезд для участия в полуфинальном матче Кубка Федерации против сборной России, который пройдет...

Хроника событий:

Непреодолимый бельгийский барьер

News image

Бельгийке Ким Клийстерс понадобилось всего 59 минут, чтобы обыграть сербку Ану Иванович в матче 4-го круга Открытого ч...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Инвентарь – струны для ракетки

News image

Hе менее важным атрибутом теннисной жизни являются струны.

Требования к теннисным мячам

News image

При всей своей кажущейся простоте игра в настольный теннис не имеет мелочей и очень сложна технически.

Длина ракетки

News image

Эта характеристика имеет первостепенное значение в том случае, если Вы покупаете ракетку своему ребенку. ...

Инвентарь – теннисный мяч

News image

Процесс изготовления теннисных мячей достаточно интересен.