Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Тренер по теннису

В нашей стране все большую популярность набирает такой вид спорта как теннис.

Лучшие теннисисты мира:

News image

Беккер, Борис

Бори с Франц Бе ккер (нем. Boris Franz Becker; 22 ноября 1967(19671122); Лаймен, Германия) — знаменитый немецкий теннисист, бывш...

Главная - Уимблдона - Надаль: «У меня нет проблем с Содерлингом»


Надаль: «У меня нет проблем с Содерлингом»
Новости - Уимблдона

надаль: «у меня нет проблем с содерлингом»

Испанец Рафаэль Надаль, завоевавший путевку в 1/4 финала Уимблдона, поведал о том, чего он ждет от грядущего поединка против шведа Робина Содерлинга.


надаль: «у меня нет проблем с содерлингом»

Испанец Рафаэль Надаль, завоевавший путевку в 1/4 финала Уимблдона, поведал о том, чего он ждет от грядущего поединка против шведа Робина Содерлинга.

В понедельник Рафа уверенно преодолел барьер 1/8 финала, сломив сопротивление француза Поля-Анри Матье - 6:4, 6:2, 6:2. Теперь Надалю предстоит помериться силами с Содерлингом, которого он совсем недавно обыграл в финале предыдущего турнира «Большого шлема» - «Ролан Гаррос».

«Уверен, матч получится тяжелым, - заявил испанский теннисист на пресс-конференции. - Думаю, Робин является сейчас одним из самых сложных соперников вне зависимости от покрытия. Он уверен в своих силах, мощно подает, здорово исполняет плоские удары и прилично смотрится в игре на задней линии. В общем, Содерлинг выглядит весьма впечатляюще, так что для меня это будет очень сложный матч. Надеюсь, для него тоже».

Журналисты поинтересовались у Рафы, каковы его отношения с соперником, намекая на конфликт между теннисистами, возникший на Уимблдоне-2007. Тогда, напомним, швед, уступивший в итоге Надалю в пяти сетах, несколько раз передразнивал оппонента, стараясь выбить того из колеи. «Каждый раз, когда я играю против Содерлинга, вы задаете мне один и тот же вопрос, - приводит слова первой ракетки мира официальный сайт соревнований. - Однако у нас нет никаких проблем. Несколько лет назад имел место небольшой инцидент, но после этого все было в порядке».

Испанец, который является ярым поклонником футбола, также поделился своими мыслями относительно текущего чемпионата мира в ЮАР, уделив внимание судейским ошибкам, произошедшим в матчах Англия - Германия и Аргентина - Мексика. «Я согласен с тем, что в футболе пора вводить видеоповторы, поскольку то, что творилось в обеих встречах, просто не лезет ни в какие рамки. В первую очередь, рефери должен внимательно оценить ситуацию. В частности, в поединке англичан с немцами было очевидно, что мяч влетел в ворота. Если же судья не видел момента, то стоит обратиться к помощи современных технологий, вроде Hawk Eye. Все виды спорта идут в ногу со временем, развиваются, так что футболу тоже стоит ввести нечто подобное, особенно на таких соревнованиях как чемпионат мира, который бывает всего раз в четыре года. Засчитай судья гол англичан, и кто знает, быть может, именно они бы и завоевали путевку в четвертьфинал», - резюмировал болельщик мадридского «Реала».

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Новая рекламная акция

В начале года Ассоциация Теннисистов-Профессионалов (АТР) торжественно представила публике новый вариант фирменного стиля, являющийся продолжением р...

News image

Игорь Андреев выиграл Кубок Кремля

Победителем 16-го международного теннисного турнира Кубок Кремля в мужском одиночном разряде стал россиянин Игорь Андреев.

News image

Давыденко и Дементьева удачно стартовали на Кубке Кремля

Россиянин Николай Давыденко вышел в 1/8 финала турнира Кубок Кремля , который проходит в эти дни в спорткомплексе Олимпийский.

News image

Елена Дементьева еще на шаг приблизилась к защите кремлевск

Прошлогодняя победительница Кубка Кремля и олимпийская чемпионка Пекина Елена Дементьева стала первой полуфиналисткой нынешнего розыгрыша этого пр...

Хроника событий:

Доставка еды: преимущества для самочувствия

Наиболее важной частью правильного и здорового образа жизни каждого человека традиционно является питание. Организм кажд...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Из чего же состоит теннисная ракетка?

News image

1. «Голова ракетки» - та ее часть, внутри которой натягиваются струны.

Требования к теннисным мячам

News image

При всей своей кажущейся простоте игра в настольный теннис не имеет мелочей и очень сложна технически.

Материалы, из которых изготавливаются струны

News image

Как мы ужевыяснили, струна - это важнейшая часть теннисной экипировки.

МЯЧ ДЛЯ БОЛЬШОГО ТЕННИСА

News image

Требования к мячу устанавливаются международной федерацией тенниса.