Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Одежда и аксессуары

Классическая теннисная форма состоит из майки, теннисных шорт или юбки, кроссовок.

Лучшие теннисисты мира:

News image

Жиль Симон

Жиль Симон (фр. Gilles Simon, род. 27 декабря 1984 года в Ницце, Франция) — французский теннисист. Профессионал с 2002 года

Главная - Уимблдона - Невозможное возможно


Невозможное возможно
Новости - Уимблдона

невозможное возможно

Вера Звонарева в четвертьфинале Уимблдона обыграла в трех сетах обыграла бельгийку Ким Клийстерс и во второй раз в карьере вышла в полуфинал турнира «Большого шлема».

Бельгийки на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в этом году стали настоящим крайне тяжелым барьером для российских теннисисток. По ходу турнира Жюстин Энен обыграла Надежду Петрову, а Ким Клийстерс остановила продвижение Марии Кириленко. Пополнить победную серию бельгийских теннисисток не смогла лишь Янина Викмайер, проигравшая Вере Звонаревой. В итоге, Вере удалось добраться до четвертьфинала, где ей предстояла встреча с Клийстерс, которая днем ранее обыграла Энен.

Соперницы уверенно взяли с места в карьер и каждый гейм проходил в упорной борьбе. Обе теннисистки действовали с некоторой осторожностью, что выливалось в длительные розыгрыши, в которых более удачливой была Ким. Единственный брейк, который удалось соорудить бельгийке в первом сете, случился в восьмом гейме, когда Звонарева при счете 0-30 выдала единственную двойную ошибку в этой партии. В итоге, 27-летняя Клийстерс довела сет до победы (6:4), несмотря на несколько нереализованных брейк-пойнтов у россиянки. Вере отчаянно не везло на брейк-пойнтах, которых она только в первом сете заработала три.

Как ни парадоксально, Ким на протяжении всей встречи выигрывала больше мячей, нежели соперница, но и ошибалась при этом больше. Во второй партии бельгийка допустила 11 невынужденных ошибок против четырех у соперницы, а Вере наконец-то удалось реализовать представившийся шанс сделать брейк. Случилось это уже в четвертом гейме, но Клийстерс сумела отыграться в девятом (4:5), правда затем бельгийка позволила себе целый ряд неточностей в решающем гейме и отдала сет – 4:6.

Проигранная партия несколько выбила 27-летнюю Ким из колеи, чем Звонарева воспользовалась, оформив брейк и поведя со счетом 3:1. Клийстерс попыталась вернуться, но при счете 2:5 она допустила несколько нелепых ошибок, которых в этом матче у Ким набралось 36 (при всего 19 у россиянки), и уступила со счетом 6:4, 4:6, 2:6, пропустив Звонареву в полуфинал.

Эта победа стала для Веры первой в карьере, одержанной в очном поединке с бельгийкой. Теперь счет в личном противостоянии - 5:1 в пользу Клийстерс.

А в полуфинале соперницей россиянки станет сенсация этого турнира – 22-летняя болгарская теннисистка Цветана Пиронкова, занимающая 82-е место в рейтинге WTA. Уроженка Пловдива обыграла пятикратную победительницу Уимблдона американку Винус Уильямс в двух сетах (6:2, 6:3).

Стоит отметить, что в очном противостоянии Пиронковой и Звонаревой значится лишь один матч на «Кубке Кремля» в 2009 году, который болгарка выиграла достаточно легко – 6:0, 6:2.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

После первого дня финала Кубка Дэвиса счет в матче ничейный

Николай Давыденко выиграл первую встречу финального матча розыгрыша Кубка Дэвиса, который стартовал в пятницу на корте столичного спорткомплекса Ол...

News image

Кубок Дэвиса: после двух игровых дней российская сборная вед

Россияне выиграли парную встречу 1/8 финала Кубка Дэвиса против сборной Чили. Чилийские теннисисты Фернандо Гонсалес и Адриан Гарсия не смогли навяз...

News image

Второй игровой день на Международном теннисном турнире St.Pe

Второй игровой день на Международном теннисном турнире St.Petersburg Open 2009 выдался весьма насыщенным.

News image

К нам едет герой St. Petersburg Open-2007

Список будущих участников пополнился новыми именами - на этот раз о своем участии заявили сразу два игрока первой десятки мирового рейтинга!

Хроника событий:

Выбираем тренажёры для фитнес-зала от российских произв

News image

В последние годы фитнес-индустрия хоть и стала вполне самостоятельным сектором экономики, однако она не смогла избавитьс...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

О пользе теннисного робота

News image

Играть в настольный теннис без спарринг-партнера, позволит высокотехнологичное устройство – теннисная пушка....

Выбор ракетки

News image

Скорее всего, вы уже имеете определенные мысли, какую теннисную ракетку хотите приобрести.

Ракетка и мячи

News image

Для нанесения ударов по мячу игрок использует ракетку, которая состоит из рукоятки и округлого обода с натян...

Как была придумана пушка?

News image

При слове пушка у большинства людей возникает ассоциация с оружием, но, тогда слово «теннисная» никак не увя...