Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Баланс тела

Теннис – это игра многих балансов. Существует целый набор таких балансов, удерживая которые можно достигнуть прогресса и хороши...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Хуан Мартин дель Потро

Хуан Мартин дель Потро (исп. Juan Martín del Potro, род. 23 сентября 1988 года в Тандиле, Аргентина) — аргентинский теннисист. П...

Главная - Уимблдона - Звонарева: «Нужно было менять тактику»


Звонарева: «Нужно было менять тактику»
Новости - Уимблдона

звонарева: «нужно было менять тактику»

Вера Звонарева считает, что обыгравшая ее в финале Уимблдона американка Серена Уильямс не дала ей показать свою лучшую игру в этом матче.

«Сегодня я не смогла показать свой лучший теннис, и причиной этому была не столько я, сколько Серена на другой стороне корта. Она играла очень хорошо и просто не дала мне возможности войти в матч», - сказала Звонарева на послематчевой пресс-конференции.

Для Веры это был первый в карьере финал на турнирах «Большого шлема». Что касается Уильямс-младшей, то она выиграла Уимблдон в четвертый раз и второй год подряд. По мнению россиянки, ей нужно было менять тактику по ходу игры, особенно в первом сете, когда теннисистки шли вровень, однако она не смогла этого сделать.

«Сегодня у меня получалось подавать нормально, за исключением пары двойных ошибок. Самыми сложными были долгие розыгрыши, когда мне не удавалось быстро принимать верные решения. Иногда я, наверное, чрезмерно затягивала розыгрыш и недостаточно атаковала», - проанализировала свою игру Звонарева.

Говоря о сопернице, москвичка отметила мощь и быстроту Уильямс-младшей, ее сильную первую и крученую вторую подачу, а также то, что ее «очень сложно загнать в оборону». «Конечно, обыграть ее можно. Она человек, а не машина. Правда, превзойти ее сложно, и для этого нужно играть на максимуме возможностей», - цитирует Веру РИА «Новости».

Звонарева добавила, что участие в парных соревнованиях помогло ей почувствовать себя увереннее в одиночном разряде. «Перед Уимблдоном у меня не было возможности сыграть достаточное количество матчей на траве, поэтому я хотела также играть и пары здесь», - сказала теннисистка. Кстати, в субботу вечером россиянке в паре с соотечественницей Еленой Весниной предстоит сыграть еще один уимблдонский финал - против Ярославы Шведовой из Казахстана и американки Вани Кинг.

В заключение дочь Натальи Быковой - бронзового призера московской Олимпиады по хоккею на траве - добавила, что это был лучший Уимблдон в ее карьере, где она приобрела опыт, который сможет с успехом использовать в будущем.

За участие в финале одиночного разряда Звонарева получит призовые в размере 500 тысяч фунтов стерлингов, серебряное блюдо с памятной надписью и поднимется на девятое место в рейтинге WTA.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Теннисистам дали мастер-класс по росписи фарфора

В Российской Империи по велению царей создавались города, переносились столицы, переписывались обычаи и даже менялась мода.

News image

После первого дня финала Кубка Дэвиса счет в матче ничейный

Николай Давыденко выиграл первую встречу финального матча розыгрыша Кубка Дэвиса, который стартовал в пятницу на корте столичного спорткомплекса Ол...

News image

Российские теннисисты неудачно стартовали на Кубке Хопмана

Сперники обменялись победами в одиночном разряде: Андрей Щукин проиграл Тайлеру Денту со счетом 2:6, 0:6, а Светлана Кузнецова одержала победу над Л...

News image

Полуфинальный матч Кубка Дэвиса откроют Сафин и Роддик

Полуфинальный матч Кубка Дэвиса по теннису Россия - США откроют вторая ракетка россиян Марат Сафин и первый номер американцев Энди Роддик.

Хроника событий:

Гигантомания Изнера

News image

Американец Джон Изнер со счетом 70:68 в пятом сете победил француза Николя Маю в матче Уимблдонского турнира, который ...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Конструктивные особенности струн для теннисных ракеток

News image

Как уже отмечено, теннисная струна состоит из двух частей: основа и оболочка.

Выбор ракетки

News image

Скорее всего, вы уже имеете определенные мысли, какую теннисную ракетку хотите приобрести.

Инвентарь – струны для ракетки

News image

Hе менее важным атрибутом теннисной жизни являются струны.

«Простой» теннисный мяч

News image

Итак, давайте с ним знакомиться. Вы спросите, что может быть интересного в этом простом и незамысловатом пре...