Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Включайте автопилот

Чтобы реализовывать лучшие свои возможности, вы должны быть к этому готовы, контролировать свое эмоциональное состояние, однако ...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Троицки, Виктор

Виктор Троицки (серб. Виктор Троицки, род. 10 февраля 1986(19860210) года в Белграде, Югославия) — сербский теннисист.

Главная - Уимблдона - Звонарева: «Эту победу запомню надолго»


Звонарева: «Эту победу запомню надолго»
Новости - Уимблдона

звонарева: «эту победу запомню надолго»

Вера Звонарева, обыгравшая во вторник в четвертьфинале Уимблдона 8-ю ракетку турнира Ким Клийстерс, считает это одним из главных достижений в карьере.

Россиянка, посеянная под 21-м номером, одолела бельгийку со счетом 3:6, 6:4, 6:2. «Это один из самых важных успехов в моей карьере. У меня было несколько очень важных побед и раньше, но я думаю, что нынешнюю викторию запомню надолго. Матч-то был непростой от начала до конца. Я понимаю, что могла подольше сопротивляться в первом сете, который сложился для меня неудачно. Конечно, потом было тяжело переломить игру во второй партии, сделать брейк, оказавшийся очень кстати», - подчеркнула Звонарева.

В полуфинале в четверг она встретится с болгаркой Цветаной Пиронковой, которая сенсационно обыграла американку Винус Уильямс. Многие журналисты считают, что шансы Веры на участие в решающем поединке турнира намного выше, но она категорически не согласна с этим утверждением: «Не знаю, кто там о чем говорит, я просто настраиваюсь на следующий матч, а то, что кого-то называют фаворитом, мне, честно говоря, не важно. Как хвалили Винус Уильямс и Жюстин Энен, а они уже выбыли из борьбы».

С Пиронковой Звонарева встречалась в прошлом году в Москве, и тогда болгарка оказалась сильнее. «Я попытаюсь вспомнить тот матч. Знаю, что тогда играла не лучшим образом, мне нужно будет об этом подумать и хорошо подготовиться», - заключила россиянка.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Впервые за 42 дня стали известы имена 24 участников

15 сентября в Гранд Отеле Европа состоялась пресс-конференция, посвященная юбилейному XV Международному теннисному турниру St. Petersburg Open.

News image

Кубок Хопмана уплывает в Америку

Команда США во второй раз в истории розыгрыша Кубка Хопмана становится победителем международного чемпионата по теннису в смешанном разряде.

News image

Шамиль Тарпищев заявил Давыденко только на парную встречу фи

Лучший российский теннисист Николай Давыденко не выступит в одиночном разряде финала Кубка Дэвиса США-Россия, который начинается в пятницу в Портлен...

News image

Обмен уколами

Елена Дементьева и Мелани Удэн одержали победы в двух стартовых матчах полуфинального противостояния Кубка Федерации между сборными России и США, ко...

Хроника событий:

Недорогая гостиница в центре города Львов! - Отель Riu

News image

Старый и прекрасный Львов выступает идеальным местом для проведения ярких выходных не только для жителей Украины, но и и...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Теннисные мячи Wilson

News image

Уже вторую Олимпиаду подряд теннисный мяч Wilson получает статус официального мяча Летней Олимпиады.

Конструктивные особенности струн для теннисных ракеток

News image

Как уже отмечено, теннисная струна состоит из двух частей: основа и оболочка.

Как выбрать лучшую пушку

News image

Итак, вы решились купить столь нужную в теннисном хозяйстве вещь, как теннисная пушка.  

Сверхдлинные ракетки

News image

Изготовители ракеток всегда искали новые способы увеличить мощность удара, производимого ракеткой.