Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Тренер по теннису

В нашей стране все большую популярность набирает такой вид спорта как теннис.

Лучшие теннисисты мира:

News image

Маррей, Энди

Э ндрю «Э нди» Ма ррей (англ. Andrew Andy Murray, род. 15 мая 1987 года в Глазго[1], Шотландия) — шотландский теннисист, экс-вто...

Главная - Новости - Уимблдона


Уимблдона
Уимблдон-2010
Новости - Уимблдона

уимблдон-2010

Уимблдон-2010 подобрался к отметке 4-го круга – самое время подвести промежуточные итоги, которые для Hawk Eye видятся довольно противоречивыми.

 
Звонарева: «Я подняла уровень своей игры»
Новости - Уимблдона

звонарева: «я подняла уровень своей игры»

Российская теннисистка Вера Звонарева прокомментировала итоги своего поединка с сербкой Еленой Янкович в матче 1/8 финала Уимблдона-2010.

 
Бельгийские «качели»
Новости - Уимблдона

бельгийские «качели»

В матче 1/8 финала женского одиночного разряда Уимблдона бельгийка Жюстин Энен уступила своей соотечественнице Ким Клийстерс.


бельгийские «качели»

В матче 1/8 финала женского одиночного разряда Уимблдона бельгийка Жюстин Энен уступила своей соотечественнице Ким Клийстерс.

Клийстерс - Энен! Бельгийское дерби! Классика тенниса! Афиша недели! Грандиозное зрелище, предрекаемое многими поклонниками этой популярной игры, так и осталось лишь мифом в сознании болельщиков. Теннис высшей пробы, который обещала вывеска поединка, остался в тени многочисленных ошибок, регулярных сбоев и перепадов настроения соперниц.

В первом сете на корте была только Жюстин, во втором – на авансцене ее сменила Ким, а в третьем, когда, казалось, бельгийки должны столкнуться лбами и выдать на-гора искрометную битву, попросту закончилась партия, а вместе с ней и матч.

Судя по началу встречи, Клийстерс явно не вошла в игру. Осечки действующей чемпионки US Open сквозили из каждого ее действия, чем уверенно пользовалась Энен. В стартовой партии в пассиве Ким значилось 13 невынужденных ошибок, при 5 активно выигранных мячах, в то время как Жюстин настреляла 8 «виннеров», и только четырежды провалилась в простых ситуациях. Нельзя сказать, что олимпийская чемпионка Афин демонстрировала феерический теннис, однако ее стабильная игра вкупе с регулярными «подарками» соперницы обеспечила ей уверенную победу в первой партии (6:2).

В такой ситуации - грех что-то менять, как говорится, от добра добра не ищут, но именно отсутствие борьбы со стороны Клийстерс и сыграло с Энен злую шутку во втором сете. Отдохнув, Ким буквально преобразилась. Она мгновенно добавила в скорости, серьезно разнообразила собственную игру и попросту перестала сорить постоянными осечками. Жюстин попыталась перестроиться, но с места в карьер справиться с агрессивной манерой соотечественницы не смогла - 2:6.

Прежнего запала 17-й сеяной Уимблдона хватило лишь до середины решающей партии - при счете 3:4 Клийстерс сделала брейк, после чего в исходе матча можно было уже не сомневаться. Энен сдала на подаче (55% вместо 71%) и, лишившись своего основного и едва ли не последнего оружия, вынуждена была капитулировать. 2:6, 6:2, 6:4 – Ким Клийстерс вышла в четвертьфинал, где сыграет с россиянкой Верой Звонаревой, сломившей сопротивление Елены Янкович из Сербии (6:1, 3:0 - отказ).

 

 
Шарапова: «Если бы не подача Серены…»
Новости - Уимблдона

шарапова: «если бы не подача серены…»

Россиянка Мария Шарапова заявила, что ей было вполне по силам обыграть Серену Уильямс и выйти в четвертьфинал Уимблдонского турнира, но подача американки поставила крест на ее надеждах.

 
Роддик: «Дело не в моей подаче»
Новости - Уимблдона

роддик: «дело не в моей подаче»

Американец Энди Роддик признался, что поражение на Уимблдоне от малоизвестного тайваньца Лю Йен-Хсуна, который вполне мог избрать не теннисную карьеру, а заниматься разведением цыплят, стало большим ударом по его самолюбию.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 10

События прошедших турниров:

News image

Юниорская сборная России по теннису вышла в полуфинал кубка

Юниорская сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка Дэвиса, которые в эти дни проходят в Барселоне, передает РИА Новости .

News image

Кубок Дэвиса: россияне повели в матче против сборной Чехии

Сборная России по теннису повела в счете 2-1 в матче Кубка Дэвиса против сборной Чехии. В субботу Евгений Кафельников и Михаил Южный выиграли парную...

News image

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) прохо

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) проходят матчи третьего круга.

News image

Итоги 5-го дня

В пятый игровой день XV Международного турнира St. Petersburg Open 2009 определились последние участники четвертьфиналов в одиночном разряде.

Хроника событий:

Рид: «В карьере Маррея наступает поворотный момент»

News image

По мнению комментатора канала «Евроспорт-Великобритания» и аналитика сайта uk.eurosport.yahoo.com Саймона Рида, Энди М...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Выбор теннисной ракетки

News image

Самый простой способ определить, подходит вам ручка, или нет – это вложить ракетку в ладонь.

О мяче

News image

Мячи - самая недолговечная часть теннисного инвентаря. И необходимо смириться с тем, что для полноценной игр...

Из чего же состоит теннисная ракетка?

News image

1. «Голова ракетки» - та ее часть, внутри которой натягиваются струны.

Теннисные мячи Wilson

News image

Уже вторую Олимпиаду подряд теннисный мяч Wilson получает статус официального мяча Летней Олимпиады.