Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Психологическая подготовка теннисистов

Вспоминается игра Марата Сафина, который в тяжелейшем пятисетовом поединке смог одолеть очень сильного словацкого теннисиста Дом...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Бьорн Борг

Бьорн Руне Борг (info) (швед. Björn Rune Borg; 6 июня 1956, Сёдертелье) — шведский профессиональный теннисист, бывшая первая рак...

Главная - Уимблдона - Бельгийские «качели»


Бельгийские «качели»
Новости - Уимблдона

бельгийские «качели»

В матче 1/8 финала женского одиночного разряда Уимблдона бельгийка Жюстин Энен уступила своей соотечественнице Ким Клийстерс.


бельгийские «качели»

В матче 1/8 финала женского одиночного разряда Уимблдона бельгийка Жюстин Энен уступила своей соотечественнице Ким Клийстерс.

Клийстерс - Энен! Бельгийское дерби! Классика тенниса! Афиша недели! Грандиозное зрелище, предрекаемое многими поклонниками этой популярной игры, так и осталось лишь мифом в сознании болельщиков. Теннис высшей пробы, который обещала вывеска поединка, остался в тени многочисленных ошибок, регулярных сбоев и перепадов настроения соперниц.

В первом сете на корте была только Жюстин, во втором – на авансцене ее сменила Ким, а в третьем, когда, казалось, бельгийки должны столкнуться лбами и выдать на-гора искрометную битву, попросту закончилась партия, а вместе с ней и матч.

Судя по началу встречи, Клийстерс явно не вошла в игру. Осечки действующей чемпионки US Open сквозили из каждого ее действия, чем уверенно пользовалась Энен. В стартовой партии в пассиве Ким значилось 13 невынужденных ошибок, при 5 активно выигранных мячах, в то время как Жюстин настреляла 8 «виннеров», и только четырежды провалилась в простых ситуациях. Нельзя сказать, что олимпийская чемпионка Афин демонстрировала феерический теннис, однако ее стабильная игра вкупе с регулярными «подарками» соперницы обеспечила ей уверенную победу в первой партии (6:2).

В такой ситуации - грех что-то менять, как говорится, от добра добра не ищут, но именно отсутствие борьбы со стороны Клийстерс и сыграло с Энен злую шутку во втором сете. Отдохнув, Ким буквально преобразилась. Она мгновенно добавила в скорости, серьезно разнообразила собственную игру и попросту перестала сорить постоянными осечками. Жюстин попыталась перестроиться, но с места в карьер справиться с агрессивной манерой соотечественницы не смогла - 2:6.

Прежнего запала 17-й сеяной Уимблдона хватило лишь до середины решающей партии - при счете 3:4 Клийстерс сделала брейк, после чего в исходе матча можно было уже не сомневаться. Энен сдала на подаче (55% вместо 71%) и, лишившись своего основного и едва ли не последнего оружия, вынуждена была капитулировать. 2:6, 6:2, 6:4 – Ким Клийстерс вышла в четвертьфинал, где сыграет с россиянкой Верой Звонаревой, сломившей сопротивление Елены Янкович из Сербии (6:1, 3:0 - отказ).

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Давыденко выиграл свой 50-й матч в сезоне

Завтра в СКК «Петербурский» завершатся матчи первого круга теннисного турнира St.Petersburg Open-2008 с призовым фондом 1 млн. долларов. Остались не...

News image

Елена Бовина стала первой полуфиналисткой Кубка Кремля

Россиянка Елена Бовина стала первой полуфиналисткой теннисного турнира Кубок Кремля, который проходит в эти дни в СК Олимпийский .

News image

Кубок Дэвиса: россияне повели в матче против сборной Чехии

Сборная России по теннису повела в счете 2-1 в матче Кубка Дэвиса против сборной Чехии. В субботу Евгений Кафельников и Михаил Южный выиграли парную...

News image

Дементьева постарается избавиться от комплекса Серены Уильям

Россиянка Елена Дементьева в финале теннисного турнира Кубок Кремля сыграет с американкой Сереной Уильямс

Хроника событий:

Хейзел Уайтмен. История успеха

News image

Хейзел Вирджиния Хочкисс, после замужества взявшая фамилию Уайтмен - без сомнения одна из самых выдающихся спортсменок...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Конструктивные особенности струн для теннисных ракеток

News image

Как уже отмечено, теннисная струна состоит из двух частей: основа и оболочка.

Выбор мячей

News image

Обычно выбор мячей, например при проведении Кубка Дэвиса, связан с типом корта и целями турнира.

ТЕННИСНАЯ ФОРМА

News image

Обычно для игры в настольный теннис используется следующая теннисная форма – майка или футболка темного цвет...

Выбор теннисной ракетки

News image

Самый простой способ определить, подходит вам ручка, или нет – это вложить ракетку в ладонь.