Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Большое значение веры в теннисе

Талант, желание и умственные навыки - все это увеличивает вероятность успеха, но помните - большее качество выполнения никогда н...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Бхупати, Махеш

Махе ш Шринивас Бху пати (телугу మహేష్ భూపతి, англ. Mahesh Bhupathi; род. 7 июня 1974 года в Ченнае, Индия) — индийский професси...

Главная - Новости - Ролан Гаррос


Ролан Гаррос
Финал в цифрах
Новости - Ролан Гаррос

финал в цифрах

Специально к финальному матчу мужского турнира Открытого чемпионата Франции Eurosport.ru подготовил целый ряд статистических выкладок.

 
Стосур: «Уже не помню, что было во втором сете»
Новости - Ролан Гаррос

стосур: «уже не помню, что было во втором сете»

Несогласие с общественным мнением, предсказуемость тактики Скьявоне, уже забытый эпизод второго сета и проекция успеха в Париже на остальные турниры сезона - Саманта Стосур, уступившая в финале «Ролан Гаррос», первой ответила на вопросы журналистов.

 
Скьявоне: «Надо запомнить, что скажет Надаль»
Новости - Ролан Гаррос

скьявоне: «надо запомнить, что скажет надаль»

О друзьях, приехавших в Париж за свой счет; о мечте, которая обязательно сбудется; о звонке президента страны и о многом другом рассказала итальянка Франческа Скьявоне после успеха в финале «Ролан Гаррос».

 
А напоследок - самое интересное
Новости - Ролан Гаррос

а напоследок - самое интересное

В воскресенье на Открытом чемпионате Франции состоится финал мужского турнира, где четырехкратный чемпион «Ролан Гаррос» испанец Рафаэль Надаль сыграет со шведом Робином Содерлингом - единственным теннисистом, который смог обыграть Рафу за всю карьеру испанца на грунтовых кортах Парижа.

 
Темная лошадка
Новости - Ролан Гаррос

темная лошадка

Итальянка Франческа Скьявоне впервые в карьере выиграла титул на турнире «Большого шлема», обыграв в финале «Ролан Гаррос» австралийку Саманту Стосур.


темная лошадка

Итальянка Франческа Скьявоне впервые в карьере выиграла титул на турнире «Большого шлема», обыграв в финале «Ролан Гаррос» австралийку Саманту Стосур.

Фаворитом этого финала была Стосур, которая и в рейтинге стоит выше (7-е место против 17-го у соперницы), да и на грунте она выступала лучше – в этом сезоне Сэм уже отметилась победой на соревнованиях в Чарльстоне. К тому же австралийка по ходу турнира сумела выбить сразу трех маститых теннисисток - Жюстин Энен, Серену Уильямс и Елену Янкович. Путь Скьявоне к финалу не был выложен из побед над звездами WTA-тура первой величины, но успех в матчах с Марией Кириленко и Каролин Возняцки внушает уважение. Относительно легким для итальянки получился полуфинал, в котором она провела лишь один сет против Елены Дементьевой, прекратившей борьбу из-за травмы ноги. Еще одним плюсом Стосур было и то, что на грунте Скьявоне у своей соперницы не выигрывала ни разу.

Соперницы не испытывали стартового мандража, несмотря на то, что этот финал был первым в карьере обеих теннисисток. Стосур уверенно начала встречу и достаточно легко набирала очки на своей подаче, в то время как итальянке геймы давались с гораздо большим трудом, но ближе к концу первого сета стало ясно, что судьбу партии решит один брейк. И первым его сделала Франческа при счете 4:4. Скьявоне активнее действовала у сетки и регулярно выигрывала мячи после входа в корт. Саманта же уповала на сильную первую подачу и игру на задней линии, но в девятом гейме оба элемента подвели австралийку. За весь гейм Стосур ни разу не подала первым мячом, а в решающий момент при счете 30-40 допустила двойную ошибку, позволив сопернице выйти вперед. Скьявоне таким подарком воспользовалась, доведя сет до победы со счетом 6:4.

Во второй партии Стосур воспряла и достаточно быстро повела - 4:1, однако итальянка на удивление легко отыграла гандикап в три гейма. В этой встрече Франческа классно играла не только на приеме, но и на своей подаче, исполнив пять эйсов, причем до этого матча она за весь турнир совершила лишь 9 подач навылет. Итальянка старалась выманить соперницу к сетке и частенько играла австралийке под бэкхенд, провоцируя ошибки, которых у Стосур за весь поединок набралось три десятка, сама Скьявоне ограничилась 20-ю при 33 активно выигранных мячах. Австралийка сумела перевести вторую партию в теннисный овертайм, но организовать достойного сопротивления так и не смогла, проиграв тай-брейк со счетом 2-7, а Скьявоне радостно подняла над головой свой первый в карьере кубок за победу на турнире «Большого шлема».

Успех на «Ролан Гаррос», помимо ощутимого рывка в рейтинге WTA (с 17-го места Франческа переместилась на шестое), принес итальянке приличную сумму призовых – за победу в Париже она получила 1 миллион 120 тысяч евро.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 11

События прошедших турниров:

News image

В гостях хорошо, а дома лучше

Капитан женской сборной США по теннису Мэри Джо Фернандес рассчитывает на поддержку болельщиков во время полуфинального матча Кубка Федерации со сбо...

News image

Елена Дементьева еще на шаг приблизилась к защите кремлевск

Прошлогодняя победительница Кубка Кремля и олимпийская чемпионка Пекина Елена Дементьева стала первой полуфиналисткой нынешнего розыгрыша этого пр...

News image

Кубок Дэвиса: Российская сборная преодолела чилийский барьер

В воскресенье Марат Сафин принес сборной России третье решающее очко в одной восьмой финала, победив бронзового призера афинской Олимпиады чилийца Ф...

News image

Итоги 5-го дня

В пятый игровой день XV Международного турнира St. Petersburg Open 2009 определились последние участники четвертьфиналов в одиночном разряде.

Хроника событий:

Южный: «Не люблю вопросы о планах»

News image

Российский теннисист Михаил Южный, уверенно преодолевший барьер первого круга на Открытом чемпионате США, признался, ч...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Главное: о теннисных мячах

News image

Бытует мнение, что настоящий теннисист должен играть любым мячом.

Выбор мячей

News image

Обычно выбор мячей, например при проведении Кубка Дэвиса, связан с типом корта и целями турнира.

«Простой» теннисный мяч

News image

Итак, давайте с ним знакомиться. Вы спросите, что может быть интересного в этом простом и незамысловатом пре...

О пользе теннисного робота

News image

Играть в настольный теннис без спарринг-партнера, позволит высокотехнологичное устройство – теннисная пушка....