Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Советы теннисистам-новичкам

Хотите играть в теннис? Вы завидуете Роджеру Федереру, Марату Сафину или Анастасии Мыскиной и хотите выглядеть на корте, как зве...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Ричарда Гаскета (Richard Gasquet)

Ричард Гаскет (1986) – теннисист, родился 18 июня 1986 года в городе Безирс, Франция.

Главная - Ролан Гаррос - Скьявоне: «Надо запомнить, что скажет Надаль»


Скьявоне: «Надо запомнить, что скажет Надаль»
Новости - Ролан Гаррос

скьявоне: «надо запомнить, что скажет надаль»

О друзьях, приехавших в Париж за свой счет; о мечте, которая обязательно сбудется; о звонке президента страны и о многом другом рассказала итальянка Франческа Скьявоне после успеха в финале «Ролан Гаррос».

Напомним, в субботу в финале Открытого чемпионата Франции итальянка переиграла Саманту Стосур из Австралии – 6:4, 7:6 (7:2).

«Я отлично подготовилась к этому матчу и тактически, и психологически, - обратила внимание новая чемпионка «Ролан Гаррос». – Я была предельно собрана на своей подаче, смогла показать свою игру и действовала настолько агрессивно, насколько это было возможно».

«Кроме того, с трибун меня активно поддерживали болельщики. Это моя семья, люди, с которыми я работаю, и друзья, с кем я дружу с 2-3 лет, - продолжает итальянка. – Когда я всех их увидела, то спросила, что они тут делают. Оказывается, они приехали в Париж на машине, весь путь составил десять часов. Говорю, что они сошли с ума, а они отвечают: «Ты же не оплатила наш перелет, и нам пришлось ехать на автомобиле».

«Я постоянно мечтала о том, что смогу победить на «Ролан Гаррос», - признается Скьявоне. – Я верила в себя и, может быть, не рассчитывала на титул. Однако главное - уверенность в собственных силах. Моя победа означает, что у каждого есть шанс быть тем, кем он сам хочет стать. Во всяком случае, это произошло со мной».

Журналисты настойчиво выпрашивали у Франчески подробности событий, произошедших после награждения.

«Мне звонил президент Италии и поздравлял меня, - отметила итальянская теннисистка, благодаря успеху во Франции ставшая шестой ракеткой планеты. - Эта победа - гордость всей страны».

Начиная с четвертьфинала, Скьявоне каждую свою победу отмечала поцелуем корта. Об этом необычном способе празднования журналисты не могли не спросить.

«Это своеобразная благодарность грунтовому корту, этому прекрасному турниру и арене, - объяснила Франческа. – Меня уже спрашивали, возьму ли я горстку грунта с собой в Италию. Думаю, что я сделаю это».

«А вообще я даже не знаю, что говорят в таких ситуациях. Я - чемпионка, номер один на этом турнире. В начале пути было 128 претендентов, а победила я. Что в подобных случаях говорят Федерер и Надаль? Постараюсь на будущее запомнить их слова».

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Шарапова решила выступить на Кубке Кремля-2007

Российская теннисистка Мария Шарапова примет участие в турнире Кубок Кремля-2007 , который с 6 по 14 октября пройдет в Москве.

News image

На St. Petersburg Open выступили не только профессионалы, но

В субботу игры на кортах Петербургского СКК начались с необычных матчей. Впервые за всю историю St. Petersburg Open в традиционном VIP-турнире приня...

News image

Марат Сафин и Михаил Южный продолжают бороться за Кубок St.

В четвёртый игровой день XV Международного турнира St. Petersburg Open 2009 первыми на центральный корт вышли участники парного разряда.

News image

Анна Чакветадзе и Николай Давыденко побеждают на Кубке Крем

Российская теннисистка Анна Чакветадзе, обыграв в решающем матче Кубка Кремля свою соотечественницу Надежду Петрову со счетом 6:4, 6:4, впервые в ...

Хроника событий:

Шоколад Слим это самый верный способ похудения, которым

Избавиться от лишних килограммов можно многими способами. Главным образом, это касается питания, которое должно сразу ис...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Серия ракеток DNX

News image

DNX - это революционный материал и, одновременно - новая серия ракеток.

Из чего же состоит теннисная ракетка?

News image

1. «Голова ракетки» - та ее часть, внутри которой натягиваются струны.

Теннисные мячи Wilson

News image

Уже вторую Олимпиаду подряд теннисный мяч Wilson получает статус официального мяча Летней Олимпиады.

Теннисные мячи Tretorn

News image

Tretorn MicroX - очень интересная современная категория мячей.Технология «Micro Cell» компании Tretorn запат...