Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Стратегия, помогающая выигрывать в большом теннисе

И так, май. Вы уже достали свою спортивную форму, расчехлили ракетки, стали бегать по утрам и надеетесь на свой лучший теннисный...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Маррей, Энди

Э ндрю «Э нди» Ма ррей (англ. Andrew Andy Murray, род. 15 мая 1987 года в Глазго[1], Шотландия) — шотландский теннисист, экс-вто...

Главная - Ролан Гаррос - А напоследок - самое интересное


А напоследок - самое интересное
Новости - Ролан Гаррос

а напоследок - самое интересное

В воскресенье на Открытом чемпионате Франции состоится финал мужского турнира, где четырехкратный чемпион «Ролан Гаррос» испанец Рафаэль Надаль сыграет со шведом Робином Содерлингом - единственным теннисистом, который смог обыграть Рафу за всю карьеру испанца на грунтовых кортах Парижа.

В прошлом году швед победил Рафу в 1/8 финала. На этот раз Надаль дошел до решающего матча, не проиграв ни сета.

«Не буду говорить о реванше в матче с Робином, я в такие вещи не верю. Просто постараюсь показывать лучший теннис в каждом розыгрыше, и даже если уступлю, то поздравлю соперника, - заявил Надаль. - Я выхожу здесь на корт, чтобы играть, как умею, и думаю только о «Ролан Гаррос», а не о Робине Содерлинге или ком-нибудь еще. Для меня не существует такого слова как реванш, особенно если речь идет о финале Открытого первенства Франции».

Если Надаль прошел полуфинал за три сета, то шведскому теннисисту пришлось провести все пять партий против чеха Томаша Бердыха - 6:3, 3:6, 5:7, 6:3, 6:3. А перед этим в четвертьфинале швед впервые в жизни победил швейцарца Роджера Федерера - 3:6, 6:3, 7:5, 6:4.

«Мы с Рафаэлем играли друг против друга много раз, и все матчи были сложными. Он великий теннисист, которого невероятно сложно победить, - отметил Содерлинг. - К тому же сейчас Надаль в отличной форме, еще ни разу в сезоне не проиграл на грунте. Будет сложно, но в финале турниров «Большого шлема» иначе не бывает».

Напомним, что всего Рафа и Робин встречались между собой пять раз, и пока испанец ведет с минимальным преимуществом - 3-2.

«Сейчас Робин на кураже. Физически он готов играть против Надаля, - считает эксперт телеканала «Евроспорт» Матс Виландер. - Испанец, в свою очередь, очень сильно будет настроен на игру, ведь он хочет взять реванш за прошлогоднее поражение. Это будет очень интересный матч, я бы назвал его финалом мечты. Таким мог бы стать финал между Надалем и Роджером Федерером, но вывеска Надаль - Содерлинг сейчас не уступает нисколько».

Добавим, что на грунте Рафа выиграл все турниры в сезоне, в которых принимал участие. Если он победит и «Ролан Гаррос», то вновь станет первой ракеткой мира.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Налбандян вывел Россию вперед в финале Кубка Дэвиса

Слабая игра лидера аргентинской команды Давида Налбандяна в парном поединке против российского дуэта Сафин - Турсунов позволила нашим теннисистам ле...

News image

Тарпищев: Ельцин успел увидеть, как сбылась его мечта - побе

Капитан сборной России по теннису и личный тренер первого президента России Шамиль Тарпищев, рад, что Борис Ельцин успел увидеть, как сбылась его ме...

News image

Давыденко проиграл Сафину на Кубке Кремля , а Куницын не см

Российский теннисист Игорь Куницын, который выиграл Кубок Кремля в прошлом году, не смог защитить московский титул, проиграв в первом же круге.

News image

Сафин и Куницын показали детям настоящий теннис

Во второй день турнира известные теннисисты, по традиции, дают мастер-класс тем, кто через 10-15 лет, возможно, займет их место в мире тенниса - вос...

Хроника событий:

Лечат все ли хорошо врачи? Как отыскать профильного лек

News image

Многие понимают, что здоровье человека очень важное явление в жизни каждого из нас.

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Ракетка Для Большого Тенниса – Как Не Потеряться В Обилии Предлож

News image

Большой теннис – игра, сравнительно недавно ставшая в России популярной и массовой притягивает к себе все бо...

Инвентарь – теннисная ракетка

News image

А теперь давайте познакомимся с теннисным инвентарем и теннисной экипировкой. Конечно, трудно заочно давать ...

Теннисные мячи Dunlop

News image

Dunlop Championship Hi Vis На 10% более яркий цвет сукна позволяет теннисистам раньше увидеть мячи занять ну...

Материалы, из которых изготавливаются струны

News image

Как мы ужевыяснили, струна - это важнейшая часть теннисной экипировки.