Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Приобретаем турнирный опыт

Нервничаете во время игры в серьезных турнирах?

Лучшие теннисисты мира:

News image

Фернандо Вердаско

Фернандо Вердаско Кармона (исп. Fernando Verdasco Carmona, род. 15 ноября 1983 года в Мадриде, Испания) — испанский теннисист, о...

Главная - Новости - Ролан Гаррос


Ролан Гаррос
Южный: «Сегодня мне повезло»
Новости - Ролан Гаррос

южный: «сегодня мне повезло»

Михаил Южный считает, что ему повезло в матче четвертого круга «Ролан Гаррос» против француза Жо-Уильфрида Тсонга, который из-за травмы был вынужден сняться после первого сета.

 
Федерер: «Содерлинга нельзя недооценивать»
Новости - Ролан Гаррос

федерер: «содерлинга нельзя недооценивать»

После победы в матче 4-го круга «Ролан Гаррос» над своим соотечественником Станисласом Вавринкой швейцарец Роджер Федерер поделился мнением о сопернике по предстоящему четвертьфиналу.


федерер: «содерлинга нельзя недооценивать»

После победы в матче 4-го круга «Ролан Гаррос» над своим соотечественником Станисласом Вавринкой швейцарец Роджер Федерер поделился мнением о сопернике по предстоящему четвертьфиналу.

В воскресенье представитель Швеции Робин Содерлинг также добился победы - был повержен хорват Марин Чилич (6:4, 6:4, 6:2) - и вышел в четвертьфинал на первого номера турнира.

Первый же вопрос на послематчевой пресс-конференции швейцарца был касательно предстоящего соперника. «Что я думаю о Содерлинге? В прошлом году я провел с ним несколько матчей на турнирах «Большого шлема» и, думаю, во всех сыграл хорошо, – начал Роджер. – Мы провели много встреч между собой, и у нас достаточно опыта в этом плане. Конечно, то, что я ни разу ему не проиграл, говорит в мою пользу, но Робин заметно прибавил, поэтому его нельзя недооценивать».

Федерер не стал придавать большого значения тому факту, что шведский теннисист обыграл его на выставочном турнире в Абу-Даби в начале сезона. «Понимаете, это выставочная игра. Я не хочу принизить или превысить ее значение, но такие поединки существуют для того, чтобы отработать какие-нибудь новые вещи. К тому же это был первый матч в сезоне. Конечно, если ты проигрываешь теннисисту из первой десятки, то сразу поднимается много разговоров, так что лучше всегда побеждать. Однако для меня главное в такого рода встречах попробовать какие-то новые приемы, комбинации, ибо потом у меня не будет такой возможности».

«Что же касается игры Содерлинга, то он был в отличной форме в начале года, но потом преподнес всем сюрприз, выбыв из борьбы на Australian Open уже в первом круге. Впрочем, в предстоящем матче абсолютно другие условия, все по-другому, так что и ему, и мне придется тщательно продумать тактику на игру».

Журналисты вспомнили, что Роджер ведет у шведа по личным встречам со счетом 12-0, и поинтересовались в чем кроется секрет его успеха. «За счет чего можно победить Содерлинга? В матче с игроком, делающим ставку на мощные атакующие удары, мой козырь – заставить его много бегать. Конечно, у тебя не всегда получается держать соперника под контролем. Если он агрессивен на приеме и здорово подает, то игра на грунте превращается в «хардовый» поединок, но это не проблема для меня. Быть может, как раз за счет этого мне и удается хорошо играть на разных покрытиях, потому что я могу приспособиться к соперникам совершенно разного стиля».

 

 
Содерлинг: «Выигрываю даже тогда, когда не должен»
Новости - Ролан Гаррос

содерлинг: «выигрываю даже тогда, когда не должен»

О матче с Марином Чиличем, который должен был получиться неимоверно сложным, о будущем сопернике, лучшие моменты встреч с которым не запоминаются, и о себе самом - Робин Содерлинг ответил на вопросы журналистов по итогам победного поединка в четвертом круге «Ролан Гаррос».

 
Петрова: «Не считаю себя фаворитом»
Новости - Ролан Гаррос

петрова: «не считаю себя фаворитом»

Надежда Петрова заявила, что вера в свои силы помогла ей обыграть вторую ракетку мира американку Винус Уильямс в четвертом круге «Ролан Гаррос».

 
Маррей: «Я толком не видел мяча»
Новости - Ролан Гаррос

маррей: «я толком не видел мяча»

Британец Энди Маррей, завершивший выступление на Открытом чемпионате Франции на стадии 4-го круга, после поражения высказал свое неудовлетворение действиями организаторов соревнований.


маррей: «я толком не видел мяча»

Британец Энди Маррей, завершивший выступление на Открытом чемпионате Франции на стадии 4-го круга, после поражения высказал свое неудовлетворение действиями организаторов соревнований.

Преградить дорогу 4-й ракетке мира удалось чеху Томашу Бердыху (15-й номер посева), который склонил чашу весов в свою пользу в трех сетах - 6:4, 7:5, 6:3. По ходу второй партии матч прерывался из-за дождя, и за время паузы казалось бы уже подсевший Томаш сумел набраться сил и вновь взял ситуацию под свой контроль. Претензии же Энди после матча были связаны с решением организаторов продолжить встречу в тот момент, когда, по мнению британца, в Париже было уже слишком темно.

«Подобные вопросы не должны решаться супервайзером, поскольку этот человек не принимает участия в матче. Далеко не каждый способен углядеть то, что видно нам, - заявил Маррей. - Когда один из участников матча считает необходимым прервать встречу из-за плохой видимости, то поединок должен быть остановлен. Такие вопросы нужно решать теннисистам, и я далеко не первый, кто говорит об этом».

По словам Энди, в концовке поединка он уже не так четко видел мяч, что и отразилось на итоговом результате. «Песок слишком сильно прилип к мячам. В солнечные дни такой проблемы не стоит, однако в концовке нашей встречи мячики стали коричневого цвета, поэтому разглядеть их было сложно, - цитирует Маррея Sky Sports. - К тому же еще и корт был слишком влажным. Так что нужно смотреть не только на погоду, но и обращать внимание на состояние покрытия».

В свою очередь, Бердых, который в 1/4 финала сразится с россиянином Михаилом Южным (11), согласился с тем, что условия действительно были трудными для игры. «Корт и в самом деле был слишком влажным, однако мы оба столкнулись с одинаковыми проблемами», - коротко ответил Томаш.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 11

События прошедших турниров:

News image

St. Petersburg Open в новом цвете

В этом году St. Petersburg Open заиграет совершенно новыми красками - и это далеко не образное выражение!

News image

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) прохо

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) проходят матчи третьего круга.

News image

Куницын и Янкович стали победителями Кубка Кремля

Игорь Куницын стал победителем теннисного турнира Кубок Кремля в Москве, в российском финале обыграв Марата Сафина.

News image

Сафин и Куницын показали детям настоящий теннис

Во второй день турнира известные теннисисты, по традиции, дают мастер-класс тем, кто через 10-15 лет, возможно, займет их место в мире тенниса - вос...

Хроника событий:

Как купить 2-комнатную квартиру в Одессе

News image

При покупке двухкомнатной квартиры в Одессе рекомендуется обратиться к профессионалам, таким как агентство недвижимости ...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Инвентарь – теннисный мяч

News image

Процесс изготовления теннисных мячей достаточно интересен.

Инвентарь – струны для ракетки

News image

Hе менее важным атрибутом теннисной жизни являются струны.

МЯЧ ДЛЯ БОЛЬШОГО ТЕННИСА

News image

Требования к мячу устанавливаются международной федерацией тенниса.

Серия ракеток DNX

News image

DNX - это революционный материал и, одновременно - новая серия ракеток.



Warning: fopen(/var/www/p11201/data/www/racket.kiev.ua/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p11201/data/www/racket.kiev.ua/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108