Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Движения Запястьем

Исторически, учебники по теннису поощряют игроков держать максимально крепко запястье.

Лучшие теннисисты мира:

News image

Беккер, Борис

Бори с Франц Бе ккер (нем. Boris Franz Becker; 22 ноября 1967(19671122); Лаймен, Германия) — знаменитый немецкий теннисист, бывш...

Главная - Новости - Ролан Гаррос


Ролан Гаррос
Кафельников: «Бердыха не стоит считать фаворитом в матче с Южным»
Новости - Ролан Гаррос

кафельников: «бердыха не стоит считать фаворитом в матче с южным»

Шансы россиянина Михаила Южного пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису - 50 на 50, считает Евгений Кафельников, экс-первая ракетка мира.

 
Петрова: «Задняя линия была как каша»
Новости - Ролан Гаррос

петрова: «задняя линия была как каша»

Российская теннисистка Надежда Петрова призналась, что в четвертьфинале «Ролан Гаррос» против Елены Дементьевой ей пришлось играть, невзирая на травму ноги.


петрова: «задняя линия была как каша»

Российская теннисистка Надежда Петрова призналась, что в четвертьфинале «Ролан Гаррос» против Елены Дементьевой ей пришлось играть, невзирая на травму ноги.

Напомним, что Петрова не сумела выйти в полуфинал, проиграв своей соотечественнице в трех сетах - 6:2, 2:6, 0:6. По ее словам, травма начала беспокоить после матча третьего круга с француженкой Араван Резаи, но при этом в четвертом раунде Надежда победила вторую ракетку мира Винус Уильямс. Петрова уточнила, что у нее, судя по всему, растяжение мышц левого бедра. «На матч с Винус Уильямс мне разрешили надеть леггинсы, что позволило сохранить тепло. В минувшем же поединке супервайзер запретил мне надеть их, объяснив свое решение тем, что это плохо выглядит», - рассказала Петрова на пресс-конференции.

Надежда заметила, что первый сет она выиграла, не обращая внимания на боль, а также благодаря ошибкам соперницы, которая после пятого гейма взяла медицинский тайм-аут. «В третьем сете Лена разыгралась, стала бить по углам, бегать по всему корту, было даже непохоже, что у нее проблемы с ногами», - добавила Петрова.

В то же время 27-летняя теннисистка заявила, что ее решение завершить в понедельник во втором сете игру парного разряда, где она выступала с австралийкой Самантой Стосур, не было связано с травмой бедра. «Я себя неважно почувствовала, врач сказал, что это 24-часовой желудочный вирус. Во время матча ощущалась усталость, поэтому мы приняли решение сняться», - рассказала она.

Петрова уточнила, что ее напарница не в обиде, так как у нее самой серьезные турнирные задачи в «одиночке». Стосур выбила из розыгрыша Жюстин Энен и вышла на Серену Уильямс в четвертьфинале.

В то же время россиянка, которая в детстве регулярно посещала секции тенниса, выразила недовольство организацией нынешнего турнира. По ее мнению, судьи слишком долго принимают решение о перерывах, связанных с дождем или наступлением темноты. «Никогда раньше такого не было. Например, матч с Резаи пришлось играть практически в темноте. В матче с Дементьевой тоже ждали непонятно чего. Задняя линия была уже как каша, линии скользкие, мячи тяжеленные. Не знаю, с чем это связано», - сказала Петрова.

В заключении Надежда поделилась своим мнением относительно полуфинального матча, в котором ее обидчица встретится с итальянкой Франческой Скьявоне. «Франческа - боец, каждый розыгрыш вытаскивает на зубах. Но Лена тоже борется до самого конца. Не знаю, как ее самочувствие, но думаю, что она предпримет все меры, чтобы чувствовать себя лучше», - резюмировала Петрова.

 

 
Дементьева: «И мне, и Наде мешали травмы»
Новости - Ролан Гаррос

дементьева: «и мне, и наде мешали травмы»

Россиянка Елена Дементьева поделилась впечатлениями от победного для себя матча против своей соотечественницы Надежды Петровой в 1/4 финала «Ролан Гаррос»-2010.

 
Главный ньюсмейкер Парижа
Новости - Ролан Гаррос

главный ньюсмейкер парижа

У Открытого первенства Франции будет новый чемпион. В матче 1/4 финала «Ролан Гаррос»-2010 швед Робин Содерлинг в четырех сетах обыграл действующего победителя турнира швейцарца Роджера Федерера.

 
Южный: «Победа Бердыха закономерна»
Новости - Ролан Гаррос

южный: «победа бердыха закономерна»

Россиянин Михаил Южный признал закономерность поражения от чеха Томаша Бердыха (3:6, 1:6, 2:6) в четвертьфинале «Ролан Гаррос».


южный: «победа бердыха закономерна»

Россиянин Михаил Южный признал закономерность поражения от чеха Томаша Бердыха (3:6, 1:6, 2:6) в четвертьфинале «Ролан Гаррос».

«Соперник не дал мне показать свой теннис, он был сегодня просто лучше. Я не смог сразу войти в игру, а Томаш начал матч очень сильно. К слову, обычно Бердых ошибается чуть больше, чем в этой встрече», - заметил Михаил.

Южный не стал жаловаться на погоду, которая внесла коррективы в игру: «Корт был медленный, мячи тяжелые. Условия серьезно отличались от тех, что были на старте турнира, но я не могу сказать, что погода существенно повлияла на исход поединка».

Подводя итог своего выступления на Открытом чемпионате Франции, где ему впервые в карьере удалось выйти в четвертьфинал, россиянин признал результат «хорошим», но в то же время добавил, что «есть еще над чем работать».

Отвечая на вопрос, кого он считает фаворитом «Ролан Гаррос», Михаил назвал Рафаэля Надаля. «Испанец не проиграл в этом году еще ни одного матча на грунте», - пояснил уроженец Москвы.

При этом поражение прошлогоднего чемпиона Роджера Федерера в четвертьфинале от Робина Содерлинга у Южного удивления не вызвало: «Швед может здорово выступать на всех покрытиях. Если у него идет игра, то одолеть Робина непросто».

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 11

События прошедших турниров:

News image

Сафин и Куницын показали детям настоящий теннис

Во второй день турнира известные теннисисты, по традиции, дают мастер-класс тем, кто через 10-15 лет, возможно, займет их место в мире тенниса - вос...

News image

Сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации

Сборная России в тяжелейшем пятиматчевом противостоянии добилась победы над Сербией и вышла в полуфинал Кубка Федерации, где встретится с командой С...

News image

Когда звезды становятся ближе

Рекламный стиль юбилейного XV Международного теннисного турнира St. Petersburg Open основан на продолжении серии Feel It, с которым жители города п...

News image

Болельщики отдают Кубок Дэвиса аргентинцам

В минувшие выходные определились финалисты Кубка Дэвиса по теннису. Ими стали команды России и Аргентины.

Хроника событий:

Дементьева: «Нельзя играть в такую жару!»

News image

Россиянка Елена Дементьева, которая в среду в условиях сильной жары вышла в третий раунд Открытого чемпионата США, соо...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Требования к теннисным мячам

News image

При всей своей кажущейся простоте игра в настольный теннис не имеет мелочей и очень сложна технически.

Инвентарь – струны для ракетки

News image

Hе менее важным атрибутом теннисной жизни являются струны.

Материалы, используемые в производстве ракеток

News image

В настоящее время в производстве теннисных ракеток используется великое множество разнообразных материалов. ...

Выбор ракетки

News image

Скорее всего, вы уже имеете определенные мысли, какую теннисную ракетку хотите приобрести.