Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Тренер по теннису

В нашей стране все большую популярность набирает такой вид спорта как теннис.

Лучшие теннисисты мира:

News image

Биография Пита Сампраса (Pete Sampras)

Пит Сампрас (1971) – теннисист, родился в городе Вашингтон. Наиболее известен как теннисный чемпион «Пистол Пит».

Главная - Новости - Australian Open


Australian Open
По намеченному графику
Новости - Australian Open

по намеченному графику

В матче 3-го круга Australian Open россиянин Николай Давыденко разгромил аргентинца Хуана Монако.


по намеченному графику

В матче 3-го круга Australian Open россиянин Николай Давыденко разгромил аргентинца Хуана Монако.

Так уж повелось на этом турнире, что российский теннисист выигрывает в трех партиях и одну из них берет под ноль. Не стал исключением и этот матч.

Выиграв первый сет за 21 минуту, при этом не отдав ни одного гейма, Давыденко поверг Хуана и всю его команду в шок. Лишь хорошее воспитание не позволяло аргентинцу осыпать корт бранными словами, которые так и просились на язык после очередного неудавшегося удара.

Николай продолжил уничтожать соперника и во второй партии – уверенно действуя на своей подаче и выиграв гейм на приеме под ноль, он повел со счетом 3:0. Казалось, что сейчас аргентинец либо выйдет из себя, либо просто бросит играть, но к чести Хуана, он сражался до конца, за что после матча получил солидную порцию аплодисментов.

Бурными овациями был встречен и первый выигранный гейм Монако, после которого он почувствовал так необходимую уверенность и стал действовать в розыгрышах решительнее. Николай же наоборот после этого стал медленно, но верно, сдавать. Едва не упустив свою подачу уже в следующем гейме, Давыденко все-таки сохранил преимущество в один брейк и довел партию до победного конца (6:3).

Третий же сет нужно было начинать с нуля, а такого подавляющего преимущества, как в начале матча, у россиянина уже не было. С развитием матча жара усиливалась, и не исключено, что именно этот фактор пагубно сказывался на игре Давыденко. За третью партию он совершил невынужденных ошибок больше, чем за две первые; на второй подаче, как и у сетки, у россиянина игра разладилась; да и по темпу, в чем Николай превосходит многих теннисистов топ-уровня, он порой уступал Хуану.

Монако удалось даже взять подачу соперника, но, правда, сделал это аргентинец после того, как отдал свою, так что серьезного преимущества этот успех ему не принес. Третий сет получился самым напряженным и самым долгим в матче, аргентинец отчаянно сражался, но заработать хотя бы еще один брейк-пойнт Давыденко ему не дал. Сам же россиянин выиграл третью партию, как говорится, на опыте – сделав брейк при счете 4:4, он легко и непринужденно довел матч до победы – 6:0, 6:3, 6:4.

Не сильно затянув поединок, взяв один сет под ноль и победив в трех партиях, Николай продолжил следовать по турнирной сетке, не отклоняясь от своего экспресс-графика. Следующим в очереди значится Фернандо Вердаско.

Ну, а если говорить серьезно, то матч с испанцем должен стать для россиянина первым серьезным испытанием на кортах Мельбурна, которое, правда, Давыденко вполне по силам пройти по своему плану.

 

 
Федерер: «Статистика меня не волнует»
Новости - Australian Open

федерер: «статистика меня не волнует»

Роджер Федерер, обыграв в третьем круге испанца Альберта Монтаньеса, оформил 50-ю победу в своей карьере на кортах «Мельбурн-Парка». На послематчевой пресс-конференции швейцарец рассказал о самом матче, своем отношении к статистике и идее проведения теннисного Кубка мира.

 
Джокович: «Этот матч стал для меня лучшим»
Новости - Australian Open

джокович: «этот матч стал для меня лучшим»

3-я ракетка турнира Новак Джокович поделился впечатлениями от матча против представителя Узбекистана Дениса Истомина и спел оду россиянину Николаю Давыденко.

 
Сестра, сестра
Новости - Australian Open

сестра, сестра

Сестры Уильямс уверенно идут навстречу друг другу: если два предстоящих матча они пройдут без поражений, то один из полуфиналов на Открытом чемпионате Австралии будет окрашен в звездно-полосатые тона.

 
Французский маятник
Новости - Australian Open

французский маятник

На Открытом чемпионате Австралии по теннису завершился 6-й игровой день. Eurosport.ru предлагает вашему вниманию обзор наиболее интересных встреч мужского одиночного разряда.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 10

События прошедших турниров:

News image

КУБОК ТУРНИРА SONY ERICSSON OPEN – ОЧЕРЕДНОЙ ТРИУМФ МАРИИ ША

Турнир Sony Ericsson Open будет проходить в теннисном центре, расположенном в парке Крэндон (Crandon park) в Майами.

News image

США и Австралия сыграют в финале 'Кубка Хопмана'

Сразу несколько турниров проходит в этот день в разных странах мира.

News image

Австралия сменила Россию на посту обладателей Кубка Дэвиса

Бывший плохой парень австралийского тенниса Марк Филиппуссис принес своей национальной команде победу в Кубке Дэвиса.

News image

Россия ожидаемо теряет своих представительниц на Кубке Крем

В первый день теннисного турнира Кубок Кремля в женском одиночном разряде Россия потеряла Веру Душевину, которая проиграла Елене Лиховцевой, и Анн...

Хроника событий:

Клийстерс: «Пропало чувство мяча»

News image

Самое неприятное в поражении от Надежды Петровой кроется не в счете матча (0:6, 1:6), а в качестве показанного тенниса...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Баланс между головкой и ручкой

News image

Возьмите ракетку в руки и определите ее середину, то есть точку, соответствующую половине длины ракетки.

Инвентарь – теннисная ракетка

News image

А теперь давайте познакомимся с теннисным инвентарем и теннисной экипировкой. Конечно, трудно заочно давать ...

Конструктивные особенности струн для теннисных ракеток

News image

Как уже отмечено, теннисная струна состоит из двух частей: основа и оболочка.

Теннисные мячи Dunlop

News image

Dunlop Championship Hi Vis На 10% более яркий цвет сукна позволяет теннисистам раньше увидеть мячи занять ну...



Warning: fopen(/var/www/p11201/data/www/racket.kiev.ua/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p11201/data/www/racket.kiev.ua/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108