Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Три самых важных теннисных совета всех времен

Ради личного удовольствия и для повышения профессионализма я очень люблю читать книги о теннисе.

Лучшие теннисисты мира:

News image

Хуан Мартин дель Потро

Хуан Мартин дель Потро (исп. Juan Martín del Potro, род. 23 сентября 1988 года в Тандиле, Аргентина) — аргентинский теннисист. П...

Главная - Australian Open - Давыденко: «Думал, что же делать дальше?»


Давыденко: «Думал, что же делать дальше?»
Новости - Australian Open

давыденко: «думал, что же делать дальше?»

Россиянин Николай Давыденко признался, что едва не перестал верить в себя в решающем сете матча 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии против испанца Фернандо Вердаско.

Напомним, что Николай добился тяжелейшей победы в пяти сетах - 6:2, 7:5, 4:6, 6:7 (5:7), 6:3. «Я был полон решимости добиться победы на тай-брейке в четвертой партии. Не знаю, что произошло, но выглядел я действительно далеко не идеально, - заявил Давыденко на послематчевой пресс-конференции. - Я вел со счетом 5:4, и на очереди были две мои подачи… Я был крайне разочарован. Уступив, подумал, что же делать дальше? Ведь из-за такой неудачи моя уверенность заметно упала. В начале пятого сета мне пришлось отчаянно биться в геймах на своей подаче. Но в любом случае это была полезная битва».

Перед началом турнира многие специалисты предполагали, что Николай может не выдержать 5-сетового матча, в то время как физическая форма Вердаско год назад произвела на всех серьезное впечатление.

«Фернандо силен физически, но не психологически. Конечно, он способен сыграть пять, шесть сетов, если понадобится, однако сохранять предельную концентрацию на протяжении всей встречи ему непросто. Я понимал, что у него еще много сил, но в то же время ждал ошибки соперника, - цитирует Давыденко официальный сайт Australian Open. - Именно так я и сделал решающий брейк при счете 3:2. Я просто возвращал мяч на половину Фернандо и взял гейм. В принципе, я хорошо знаю Вердаско. Обычно если в матчах с ним дело в партии доходит до счета 4:4 или 5:5, то затем у меня появляется шанс сделать брейк. Удивительно, что этого не случилось в третьем и четвертом сете. Быть может, помешала сухая и довольно жаркая погода. К тому же мы играли на центральном корте, куда меня до этого не ставили. Впрочем, надеюсь, следующий поединок также пройдет на этой арене».

В следующем раунде Давыденко встретится с победителем поединка Роджер Федерер (Швейцария) - Ллейтон Хьюитт (Австралия). По мнению россиянина, если в соперники ему достанется первый номер мирового рейтинга, то именно Роджер и будет фаворитом противостояния: «Думаю, так можно будет говорить хотя бы по той причине, что он несколько раз побеждал на Australian Open. Он - первый номер посева, а я - шестой. Так почему же я должен считаться фаворитом?» - резюмировал российский теннисист.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Когда звезды становятся ближе

Рекламный стиль юбилейного XV Международного теннисного турнира St. Petersburg Open основан на продолжении серии Feel It, с которым жители города п...

News image

Кузнецова: «C плечом все нормально»

Светлана Кузнецова, занимающая пятое место в рейтинге WTA, не сыграет за сборную России в полуфинальном матче Кубка Федерации против американок.

News image

Жеребьевка определила основную сетку турнира

На Международном теннисном турнире St.Petersburg Open-2009 прошла жеребьевка участников основной сетки.

News image

На Кубок Хопмана поедем в другой раз

Кубок Хопмана – самый популярный теннисный турнир в смешанном разряде. Рейтинговых очков участникам он не дает.

Хроника событий:

Параметры защиты депозита в Украине

News image

Абсолютно любой пользователь услуг банковского учреждения может рассчитывать на понятие банковской тайны. Как бы то ни б...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Выбор ракетки

News image

Скорее всего, вы уже имеете определенные мысли, какую теннисную ракетку хотите приобрести.

Выбор теннисной ракетки

News image

Самый простой способ определить, подходит вам ручка, или нет – это вложить ракетку в ладонь.

Инвентарь – теннисный мяч

News image

Процесс изготовления теннисных мячей достаточно интересен.

О пользе теннисного робота

News image

Играть в настольный теннис без спарринг-партнера, позволит высокотехнологичное устройство – теннисная пушка....