Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Локоть теннисиста - причины, лечение, профилактика

Локоть теннисиста - заболевание, не являющееся строгой прерогативой людей, играющих в теннис.

Лучшие теннисисты мира:

News image

Вудбридж, Тодд

Тодд Эндрю Вудбридж (англ. Todd Andrew Woodbridge; р. 2 апреля 1971 в Сиднее, Австралия) — австралийский профессиональный теннис...

Главная - Australian Open - Сестра, сестра


Сестра, сестра
Новости - Australian Open

сестра, сестра

Сестры Уильямс уверенно идут навстречу друг другу: если два предстоящих матча они пройдут без поражений, то один из полуфиналов на Открытом чемпионате Австралии будет окрашен в звездно-полосатые тона.

Первый сет своего матча 3-го круга против испанки Карлы Суарес Наварро Уильямс-младшая завершила в свою пользу – 6:0. Несмотря на счет, американке не так уж и просто было добыть в нем победу: «Пожалуй, первая партия с Карлой - самая сложная из тех, что заканчивались всухую. Особенно непросто пришлось в самой ее концовке. Не хотелось уступать ни гейма, так что довольна итоговым счетом. Хотя все равно уверена, что могу действовать еще лучше».

Второй сет прошел уже в обоюдных точных уколах, хотя все равно завершился в пользу Серены – 6:3. Следующим ее соперником будет австралийка Саманта Стосур.

«Стосур – соперник серьезный, тем более, что в последней нашей встрече победила она. Уже с позиций сегодняшнего дня могу сказать, что то поражение было очень кстати. Теперь я готова и знаю, чего ожидать», - продолжает Уильямс-младшая.

В Австралии американская теннисистка встретилась с Принцем Уильямом. На послематчевой пресс-конференции это событие стало одной из главных тем. «Это было необыкновенно! Принц Уильям очень вежливый и учтивый. Он настоящий джентльмен. Хотя кто бы подумал?» - предпочла отшутиться Серена.

Если вернуться к теннису, несколько сложнее было Уильямс-старшей: в первом сете австралийка Кейси Делльаква особых трудностей ей не создала, однако во второй партии местная спортсменка смогла навязать куда более именитой сопернице борьбу. Не больше – 6:1, 7:6 (7:4).

«В Мельбурне это третий матч подряд для меня против левши, так что было немного непривычно. Надеюсь, дальше буду играть против правшей, - сразу обратила внимание Винус, которая в следующем круге сразится с правшой Франческой Скьявоне. – Однако и преуменьшать заслуги Кейси я бы не стала: у меня было не мало шансов завершить встречу без тай-брейка. Кстати, я стала куда лучше действовать именно на тай-брейке».

Будущую соперницу Уильямс-старшая обыгрывала пять раз, а потому отлично знает ее козыри: «Серьезное преимущество она получает за счет скорости, кроме того, для нее нет различия играть с форхэнда или бекхэнда. Сильная подача. Да почти в каждом компоненте она может преуспеть».

В межсезонье в одном из своих интервью Винус призналась, что хотела бы подтянуть сразу несколько элементов и научиться играть на гитаре. Что касается первого, то о результате подготовки мы узнаем по ходу года, а вот насчет музыкальных успехов журналисты спросили американку уже во время пресс-конференции.

«К сожалению, у меня не было возможности попрактиковаться. После всех тренировок на корте, в зале, теоретических занятий у меня уже не оставалось сил на гитару», - приводит слова Уильямс-старшей официальный сайт турнира.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Обмен уколами

Елена Дементьева и Мелани Удэн одержали победы в двух стартовых матчах полуфинального противостояния Кубка Федерации между сборными России и США, ко...

News image

Шарапова и Серена Уильямс примут участие в розыгрыше Кубка

Россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс присоединились к списку теннисисток, которые примут участие в международном турнире Кубок Крем...

News image

Игорь Андреев победил обидчика Новака Джоковича

На теннисном турнире в американском Майами россиянин Игорь Андреев переиграл южноафриканца Кевина Андерсона, который во втором круге победил Новака ...

News image

Елена Дементьева еще на шаг приблизилась к защите кремлевск

Прошлогодняя победительница Кубка Кремля и олимпийская чемпионка Пекина Елена Дементьева стала первой полуфиналисткой нынешнего розыгрыша этого пр...

Хроника событий:

Ее ждали 33 года, и она не подвела

News image

Королева Великобритании Елизавета Вторая впервые с 1977 года почтила своим присутствием Уимблдонский турнир, встретивш...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

ТЕННИСНАЯ ФОРМА

News image

Обычно для игры в настольный теннис используется следующая теннисная форма – майка или футболка темного цвет...

Как была придумана пушка?

News image

Все случилось в американском городке Принстон, в штате Нью-Джерси в 1970 году. Простой инженер Боб Макклур к...

О мяче

News image

Мячи - самая недолговечная часть теннисного инвентаря. И необходимо смириться с тем, что для полноценной игр...

Теннисные пушки – вопросы и ответы

News image

Томас, Хотелось бы узнать твое мнение по поводу теннисных пушек.