Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Психологическая подготовка теннисистов

Вспоминается игра Марата Сафина, который в тяжелейшем пятисетовом поединке смог одолеть очень сильного словацкого теннисиста Дом...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Мустер, Томас

Томас Мустер (нем. Thomas Muster, род. 2 октября 1967 года в Лайбнице, Австрия) — знаменитый австрийский теннисист, бывший перво...

Главная - Ролан Гаррос - Два пишем, один - в уме


Два пишем, один - в уме
Новости - Ролан Гаррос

два пишем, один - в уме

Испанец Рафаэль Надаль в четвертьфинальном матче «Ролан Гаррос» в трех сетах обыграл соотечественника Николаса Альмагро и вышел в полуфинал.

Поражение победителя «Ролан Гаррос-2009» Роджера Федерера от Робина Содерлинга в четвертьфинале подарило шанс Рафаэлю Надалю стать первой ракеткой мира уже по окончании турнира. Однако для начала «Королю грунта» предстояло померяться силами с соотечественником Николасом Альмагро.

Испанцы уже играли между собой на грунте, причем случилось это совсем недавно – на «Мастерсе» в Мадриде. Тогда Альмагро начал за здравие, выиграв первый сет, но закончить матч также уверенно не сумел, проиграв два последующих сета. В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Альмагро также начал со стремительного рывка, и уже через 12 минут игры счет был 3:0 в его пользу. Однако затем свое слово сказал и Надаль. Уроженец Мальорки перехватил инициативу и сравнял счет (3:3). Совершив ответный рывок, Рафа успокоился и решил сыграть на ошибках соперника, но Альмагро и не думал сдаваться. Николас больше атаковал, но при этом больше ошибался, а Надаль играл в своем традиционном оборонительном стиле. В итоге, данное противостояние привело к логичному тай-брейку, где сильнее оказался Надаль (7:2).

Второй сет проходил по схожему сценарию, только на этот раз соперники уверенно брали очки на своей подаче с самого начала партии и до самого конца. Но и в этот раз тай-брейк остался за Надалем (7:3).

В третьей партии все двигалось к третьему тай-брейку, но при счете 4:4 подуставший Альмагро неожиданно отдал свою подачу, фактически лишившись всяких шансов пройти в полуфинал. Прагматичный Надаль уверенно довел встречу до победы в трех партиях (7:6, 7:6, 6:4) и вышел в полуфинал турнира, где соперником Рафаэля будет австриец Юрген Мельцер, который в пяти сетах сенсационно обыграл третью ракетку мира – серба Новака Джоковича. Испанец бодрым шагом идет к своей пятой победе на парижском турнире, что вкупе с первой строчкой в рейтинге АТР может стать хорошим подарком на 24-й день рождения, который Рафа отметит 3 июня.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Французы сравняли счет в финале Кубка Дэвиса

В субботу сборные России и Франции начнут финал Кубка Дэвиса с нуля. Евгений Кафельников проиграл Себастьяну Грожану, и счет в матче стал - 1:1.

News image

Герои будущего St. Petersburg Open улучшают свои позиции в р

Самый рейтинговый российский теннисист Николай Давыденко после недолгого перерыва вернул себе место в пятерке лучших игроков мира в рейтинге Ассоциа...

News image

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) опред

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) определились финалисты в одиночном разряде у мужчин.

News image

Кубок Хопмана: Сафин исправил ошибку Мыскиной

Соперниками россиян по первому матчу стали французы Амели Моресмо и Фабрис Санторо. Первыми на корте появились представительницы женского пола.

Хроника событий:

Правильные ставки на футбол на Bukmekerskiekontory.ru

News image

Кто-то возможно уже пробовал делать ставки на определённые спортивные события и результат не всегда устраивал. И правиль...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Теннисные мячи Tretorn

News image

Tretorn MicroX - очень интересная современная категория мячей.Технология «Micro Cell» компании Tretorn запат...

Кроссовки Для Тенниса – Основа Успеха!

News image

Теннис – игра, популярность которой не падает уже многие столетия.

Как была придумана пушка?

News image

При слове пушка у большинства людей возникает ассоциация с оружием, но, тогда слово «теннисная» никак не увя...

Конструктивные особенности струн для теннисных ракеток

News image

Как уже отмечено, теннисная струна состоит из двух частей: основа и оболочка.