Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Советы теннисистам-новичкам

Хотите играть в теннис? Вы завидуете Роджеру Федереру, Марату Сафину или Анастасии Мыскиной и хотите выглядеть на корте, как зве...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Штих, Михаэль

Начал заниматься теннисом в 6 лет. В 1988 году дебютирует в профессионалах.

Главная - Ролан Гаррос - Кафельников: «Бердыха не стоит считать фаворитом в матче с Южным»


Кафельников: «Бердыха не стоит считать фаворитом в матче с Южным»
Новости - Ролан Гаррос

кафельников: «бердыха не стоит считать фаворитом в матче с южным»

Шансы россиянина Михаила Южного пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису - 50 на 50, считает Евгений Кафельников, экс-первая ракетка мира.

Южный, посеянный на «Ролан Гаррос»-2010 под 11-м номером, во вторник проведет свой четвертьфинальный матч против чеха Томаша Бердыха.

«Шансы Михаила в поединке с Бердыхом видятся мне абсолютно равными - 50 на 50. Чех - не тот соперник, который в матче с Южным может считаться явным фаворитом, тем более на грунте, - заявил Кафельников в блоге на своем официальном сайте. - В то же время, Бердых - игрок высокого уровня, который в предыдущем раунде победил Энди Мюррея. Эта победа о чем-то да говорит, пусть даже шотландец - не самый большой дока в грунтовом теннисе. Хочется, чтобы Миша использовал и следующий свой шанс, тем более что другой такой возможности выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции ему может уже и не представиться».

Попадание Михаила Южного в четвертьфинал второго по счету турнира Большого Шлема Кафельников назвал «приятным сюрпризом». «В том числе и потому, что его соперник по матчу четвертого круга, француз Жо-Уилфрид Тсонга, из-за травмы сумел провести лишь одну партию. Не секрет, что сетка на этом турнире у Миши изначально была не самая сложная, но ведь воспользоваться своими шансами тоже надо уметь! В этом смысле Южный проявил себя молодцом», - добавил чемпион «Ролан Гаррос»-1996.

Евгений Кафельников отметил также яркое выступление еще одного россиянина Теймураза Габашвили, который пробился из квалификации и дошел до четвертого круга, где проиграл австрийцу Юргену Мельцеру.

«Успех Теймураза Габашвили, по моему мнению, сюрприз примерно в той же степени, что и выход Южного в четвертьфинал. Я не особенно следил за тренировочным процессом Теймураза, поэтому мне трудно судить, по каким причинам ему удалось выстрелить лишь теперь. Могу лишь сказать, что Габашвили - хороший парень, а грунт - то самое покрытие, на котором он способен раскрыться наиболее ярко», - сказал 36-летний уроженец Сочи.

По его мнению, именно Южный и Габашвили могут стать ключевыми фигурами в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса, в котором сборная России 9-11 июля в Москве примет аргентинцев.

«Успехи Южного и Габашвили несколько поднимают настроение в преддверии четвертьфинала Кубка Дэвиса. Поскольку Коля Давыденко и Игорь Андреев травмированы, и перспективы их абсолютно неясны, думается, что основные надежды в предстоящем матче мы будем связывать именно с двумя нашими героями Открытого чемпионата Франции», - сказал Кафельников.

В заключение он добавил, что 1 июня сам вылетает в Париж, чтобы «второй год подряд принять участие в ветеранском турнире». «Надеюсь, новая встреча с «Ролан Гаррос» получится удачной», - резюмировал Кафельников.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) опред

В финале мужского одиночного разряда британец Энди Мюррэй (4) переиграл сербского теннисиста Новака Джоковича (3) со счетом 6:2, 7:5. 21-летний Мюрр...

News image

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) прохо

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) проходят матчи третьего круга.

News image

Журналисты выявили сильнейших на корте

Юбилейный, 15-й турнир St.Petersburg Open проходит свой экватор. С каждым кругом, с каждым матчем в сетке остается все меньше и меньше участников. В...

News image

Марат Сафин получит wild card от организаторов Кубка Кремля

Состав женского теннисного турнира на Кубке Кремля будет значительно сильнее мужского.

Хроника событий:

Выбираем тренажёры для фитнес-зала от российских произв

News image

В последние годы фитнес-индустрия хоть и стала вполне самостоятельным сектором экономики, однако она не смогла избавитьс...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Теннисные мячи Wilson

News image

Уже вторую Олимпиаду подряд теннисный мяч Wilson получает статус официального мяча Летней Олимпиады.

Как была придумана пушка?

News image

Все случилось в американском городке Принстон, в штате Нью-Джерси в 1970 году. Простой инженер Боб Макклур к...

Длина ракетки

News image

Эта характеристика имеет первостепенное значение в том случае, если Вы покупаете ракетку своему ребенку. ...

Инвентарь – теннисный мяч

News image

Процесс изготовления теннисных мячей достаточно интересен.