Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Большое значение веры в теннисе

Талант, желание и умственные навыки - все это увеличивает вероятность успеха, но помните - большее качество выполнения никогда н...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Биография Уильяма Татема Тилдена (William Tatem Tilden)

Уильям Татем Тилден (Билл Тилден) (1893-1953) – американский теннисист, родился в Филадельфии.

Главная - Ролан Гаррос - Маррей: «Я толком не видел мяча»


Маррей: «Я толком не видел мяча»
Новости - Ролан Гаррос

маррей: «я толком не видел мяча»

Британец Энди Маррей, завершивший выступление на Открытом чемпионате Франции на стадии 4-го круга, после поражения высказал свое неудовлетворение действиями организаторов соревнований.


маррей: «я толком не видел мяча»

Британец Энди Маррей, завершивший выступление на Открытом чемпионате Франции на стадии 4-го круга, после поражения высказал свое неудовлетворение действиями организаторов соревнований.

Преградить дорогу 4-й ракетке мира удалось чеху Томашу Бердыху (15-й номер посева), который склонил чашу весов в свою пользу в трех сетах - 6:4, 7:5, 6:3. По ходу второй партии матч прерывался из-за дождя, и за время паузы казалось бы уже подсевший Томаш сумел набраться сил и вновь взял ситуацию под свой контроль. Претензии же Энди после матча были связаны с решением организаторов продолжить встречу в тот момент, когда, по мнению британца, в Париже было уже слишком темно.

«Подобные вопросы не должны решаться супервайзером, поскольку этот человек не принимает участия в матче. Далеко не каждый способен углядеть то, что видно нам, - заявил Маррей. - Когда один из участников матча считает необходимым прервать встречу из-за плохой видимости, то поединок должен быть остановлен. Такие вопросы нужно решать теннисистам, и я далеко не первый, кто говорит об этом».

По словам Энди, в концовке поединка он уже не так четко видел мяч, что и отразилось на итоговом результате. «Песок слишком сильно прилип к мячам. В солнечные дни такой проблемы не стоит, однако в концовке нашей встречи мячики стали коричневого цвета, поэтому разглядеть их было сложно, - цитирует Маррея Sky Sports. - К тому же еще и корт был слишком влажным. Так что нужно смотреть не только на погоду, но и обращать внимание на состояние покрытия».

В свою очередь, Бердых, который в 1/4 финала сразится с россиянином Михаилом Южным (11), согласился с тем, что условия действительно были трудными для игры. «Корт и в самом деле был слишком влажным, однако мы оба столкнулись с одинаковыми проблемами», - коротко ответил Томаш.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Фернандес: «Винус хотела быть здесь»

Капитан женской сборной США Мэри Джо Фернандес призналась, что отказ Винус Уильямс от участия в матче полуфинала Кубка Федерации против России стал ...

News image

Кубок Дэвиса: матч Аргентина - Россия откроют Налбандян и Да

Первая ракетка хозяев корта Давид Налбандян и второй номер гостей Николай Давыденко откроют в пятницу, в 17:30 по московскому времени (10:30 по мест...

News image

Неудача в Майами тянет на закономерность

Говоря о заметных событиях в теннисе, произошедших в последнее время, можно отметить неудачи Федерера на Индиан-Уэллс и Майами.

News image

После первого дня финала Кубка Дэвиса счет в матче ничейный

Николай Давыденко выиграл первую встречу финального матча розыгрыша Кубка Дэвиса, который стартовал в пятницу на корте столичного спорткомплекса Ол...

Хроника событий:

Надаль: «Это просто потрясающе»

News image

Взяв верх над Томашем Бердыхом (6:3, 7:5, 6:4) в финале Уимблдона, Рафаэль Надаль не скрывал своих эмоций.

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Конструктивные особенности струн для теннисных ракеток

News image

Как уже отмечено, теннисная струна состоит из двух частей: основа и оболочка.

Теннисные ракетки

News image

Ракетки для тенниса – это основной элемент инвентаря, без которого не обойтись при игре в теннис.

Теннисные мячи Wilson

News image

Уже вторую Олимпиаду подряд теннисный мяч Wilson получает статус официального мяча Летней Олимпиады.

Теннисный Инвентарь

News image

Ракетка (Racquet) Собственно это тот предмет, по которому сразу определяется, что его обладатель занимается...