Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Советы начинающим теннисистам

С какого возраста начинать заниматься?

Лучшие теннисисты мира:

News image

Эдберг, Стефан

Стефан Бенгт Эдберг (швед. Stefan Bengt Edberg, родился 19 января 1966 года, Вэстервик, Швеция) — знаменитый шведский теннисист,...

Главная - Ролан Гаррос - Содерлинг: «Выигрываю даже тогда, когда не должен»


Содерлинг: «Выигрываю даже тогда, когда не должен»
Новости - Ролан Гаррос

содерлинг: «выигрываю даже тогда, когда не должен»

О матче с Марином Чиличем, который должен был получиться неимоверно сложным, о будущем сопернике, лучшие моменты встреч с которым не запоминаются, и о себе самом - Робин Содерлинг ответил на вопросы журналистов по итогам победного поединка в четвертом круге «Ролан Гаррос».

Накануне встречи Робина с хорватским теннисистом специалисты обращали внимание, что, скорее всего, стоит ждать закрытой игры, в которой именно Содерлингу придется очень сложно.

«Думаю, никогда не стоит расслабляться, кто бы ни был твоим следующим соперником, - начал финалист «Ролан Гаррос»-2009. - С Марином мы ранее не встречались, однако всем известна его потрясающая подача. Против таких теннисистов всегда приходится сложно».

«Следующий соперник - Роджер Федерер. Абсолютно не важно, что мы встречаемся на стадии четвертьфинала», - добавил 25-летний житель Монте-Карло.

После выставочных матчей в Абу-Даби, где швед встречался с первой ракеткой мира, Содерлинг поделился своим впечатлением, будто с каждым очным поединком разница в классе сокращается. Вместе с тем статистика говорит об обратном: как уступал Робин уроженцу Базеля, так он и продолжает уступать - 0:12 по личным.

Журналисты не могли не спросить у скандинава, какой матч против Федерера он считает наиболее успешным для себя.

«Мы так часто встречались, что сейчас и не вспомнишь. Я, конечно, помню, что ни разу не было легко. Запомнился очень неплохой с моей стороны теннис в Галле пару лет назад, - перебрал в голове лучшие моменты Робин. - Роджер - первая ракетка мира, однако и в матчах против него все равно появляется несколько шансов. Остается лишь ими воспользоваться».

Год назад швед приехал в Париж, будучи 23-м номером планеты. Теперь же он - пятый сеяный. О переменах в подготовке Робина и вкладе его наставника Магнуса Нормана - следующий вопрос.

«Я не знаю, что изменилось. Конечно, теперь я чаще выигрываю, добиваюсь результата даже не в самых удачных матчах - это самая большая перемена. Что касается Магнуса, он мне постоянно помогает - и на корте, и за его пределами. Мы - одна команда», - согласился Содерлинг.

Робину предложили выбрать, что имеет большее для него значение - переиграть Надаля на грунте или просто победить Федерера. «Даже не знаю. Это зависит от того, какой турнир, какой раунд», - довольно неопределенно заявил Содерлинг.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Дементьева сыграет с США

Елена Дементьева поможет сборной России в полуфинальном матче Кубка Федерации против команды США.

News image

Давыденко в финале АТР Sony Ericsson Open одолел вторую раке

Это была абсолютная победа. Россиянину понадобилось всего один час и 22 минуты, что бы разгромить именитого соперника.

News image

Кузнецова: «C плечом все нормально»

Светлана Кузнецова, занимающая пятое место в рейтинге WTA, не сыграет за сборную России в полуфинальном матче Кубка Федерации против американок.

News image

Австралийцы не поедут в Индию на матч Кубка Дэвиса из-за соо

Сборная Австралии по теннису отказалась ехать в Индию на матч Кубка Дэвиса из соображений безопасности, несмотря на грозящие суровые санкции со стор...

Хроника событий:

Сироп мангустина ломает все отрицательные отзывы

Лишний вес всегда был проблемой не только на социальном уровне, но и медицинском. Большинство представительниц прекрасно...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Как была придумана пушка?

News image

Все случилось в американском городке Принстон, в штате Нью-Джерси в 1970 году. Простой инженер Боб Макклур к...

Теннисные пушки – вопросы и ответы

News image

Томас, Хотелось бы узнать твое мнение по поводу теннисных пушек.

Теннисные мячи Dunlop

News image

Dunlop Championship Hi Vis На 10% более яркий цвет сукна позволяет теннисистам раньше увидеть мячи занять ну...

ТЕННИСНАЯ ФОРМА

News image

Обычно для игры в настольный теннис используется следующая теннисная форма – майка или футболка темного цвет...