Ричард Гаскет (1986) – теннисист, родился 18 июня 1986 года в городе Безирс, Франция.

Главная - Турнир St.Petersburg Open - Итоги 5-го дня

Итоги 5-го дня
Турниры - Турнир St.Petersburg Open

итоги 5-го дня

В пятый игровой день XV Международного турнира St. Petersburg Open 2009 определились последние участники четвертьфиналов в одиночном разряде.

Украинский теннисист Сергей Стаховский, пробившийся в основную сетку через квалификацию, преодолел барьер второго круга, в двух партиях обыграв Андрея Кузнецова со счётом 6-1 6-4. Тем не менее, для 18-летнего россиянина St. Petersburg Open 2009, безусловно, останется в памяти, ведь именно здесь Андрей выиграл свой первый матч на турнирах ATP.

Игорь Куницын встречался с соотечественником Михаилом Елгиным. Матч завершился победой Игоря со счётом 6-2 6-3. Следующим соперником Куницына будет его недавний «напарник» по росписи фарфора, румынский теннисист Виктор Ханеску.

К большому сожалению петербургских любителей тенниса, из-за боли в пояснице не смог доиграть матч второго круга против Дениса Истомина Михаил Южный. Уступив в первом сете со счётом 2-6, Михаил взял тайм-аут для оказания ему медицинской помощи. Однако состояние российского теннисиста не улучшилось, и при счёте 1-2 во второй партии Южный принял окончательное решение сняться с турнира.

В ещё одном российском противостоянии встречались Марат Сафин и Игорь Андреев. Теннисисты также не смогли провести полноценный матч. Проиграв первую партию со счётом 3-6 и поведя во второй 1-0, Игорь Андреев был вынужден досрочно прекратить борьбу из-за травмы колена.

В парном разряде прошли четвертьфинальные поединки. Британский дуэт Колин Флеминг/Кен Скупски в двух сетах переиграл южноамериканскую пару Пабло Куэвас/Орасио Себальос - 7-6 (4) 6-4.

Проигравшие накануне свои поединки в одиночном разряде, французы Жереми Шарди и Ришар Гаске продолжают успешное выступление в паре. Сегодня они со счётом 7-5 6-2 одержали победу над дуэтом из Чехии Леош Фридль/Ярослав Левински.

В заключительном матче дня российская пара Михаил Елгин/Теймураз Габашвили к радости петербургской публики уверенно переиграла интернациональный дуэт Джеймс Серретани(США)/Давид Шкох (Чехия) - 6-3 6-2.

Израильская пара Джонатан Эрлих/Энди Рам ввиду травм Михаила Южного и Игоря Андреева без борьбы вышли в полуфинал.

Расписание на пятницу, 30 октября:

13:00 Михаил Елгин/Теймураз Габашвили (оба - Россия) -

Жереми Шарди/Ришар Гаске (оба - Франция)

Не ранее 15:00 Бьорн Фау (Германия) - Сергей Стаховский (Украина)

Далее Орасио Себальос (Аргентина) - Эрнестс Гулбис (Латвия)

Не ранее 19:00 Денис Истомин (Узбекистан) - Марат Сафин (Россия)

Далее Игорь Куницын (Россия) - Виктор Ханеску (Румыния)