Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Теннисный ступор

Почему я впадаю в ступор в момент удара по мячу?

Лучшие теннисисты мира:

News image

Бадж, Дон

Джон Дональд (Дон) Бадж (англ. John Donald Don Budge; 11 июня 1915(19150611), Окленд (Калифорния) — 26 января 2000, Скрентон) — ...

Главная - Ролан Гаррос - Содерлинг: «Надо сыграть так же, как и против Федерера»


Содерлинг: «Надо сыграть так же, как и против Федерера»
Новости - Ролан Гаррос

содерлинг: «надо сыграть так же, как и против федерера»

Три дня спустя после победы над Роджером Федерером Робин Содерлинг вновь сыграет на корте Филиппа Шатрие: в полуфинале Открытого чемпионата Франции швед скрестит ракетки с чехом Томашем Бердыхом.

Оппонентов объединяет тот факт, что в нынешнем году и Робин, и Томаш отметились победами во встречах с первой ракеткой мира. Бердых переиграл Роджера на турнире серии «Мастерс» в Майами, после чего в полуфинале обыграл еще и самого Содерлинга - 6:2, 6:2.

Накануне первого полуфинала в мужской сетке «Ролан Гаррос» наши коллеги из шведского отделения Eurosport провели опрос общественного мнения на понятно какую тему. Его результаты предлагаем вам и мы.

«Очень надеюсь, что мне предстоит сыграть еще два матча, - наметил планы на будущее сам Содерлинг. - Однако стоит отметить, что Бердых ныне выглядит очень здорово. Вместе с тем надеюсь показать в матче с ним столь же качественную игру, что и во встрече против Федерера».

«Кто станет чемпионом? В полуфинале собрались очень сильные теннисисты, каждый из которых может победить», - добавил седьмой номер мирового рейтинга.

Своим мнением поделился и эксперт Eurosport Матс Виландер: «Робин выступает без срывов, кроме того, он нисколько не боится встреч с большими игроками. Он отлично чувствует себя в тех моментах, которые требуют максимум концентрации».

«Содерлинг пребывает в отличном расположении духа. Не думаю, что он испытывает на себе давление. Единственный актуальный вопрос - в какой мере он сможет показать свой лучший теннис. И еще: Робин уже был в финале «Ролан Гаррос», Бердых - нет. Потому предстоящий матч - большее испытание именно для Томаша», - обращает внимание эксперт телеканала Мария Стэндлунд-Томсвик.

Совершенно не беспокоится по этому поводу сам чешский теннисист, посеянный в Париже под 15-номером. «Я отлично знаю Содерлинга, мы нередко встречались с ним на корте. Кстати, если бы мне предложили выбирать, с кем играть - с Робином или Роджером - вряд ли смог бы ответить. Все-таки в полуфинале French Open совсем неважно, кто твой соперник», - резюмирует Бердых.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Смогут ли Южный, Сафин, Давыденко и другие хозяева корта осп

Энди Маррей возглавляет список претендентов на победу на St. Petersburg Open 2008. Занимающий 4-ую строчку в мировом рейтинге надеется защитить свой...

News image

Кубок Дэвиса: матч между сборными России и Чехии начнут Нова

Иржи Новак и Николай Давыденко начнут 7 февраля матч первого круга Мировой группы розыгрыша Кубка Дэвиса между сборными России и Чехии в Остраве.

News image

Сафин и Куницын показали детям настоящий теннис

Во второй день турнира известные теннисисты, по традиции, дают мастер-класс тем, кто через 10-15 лет, возможно, займет их место в мире тенниса - вос...

News image

В проигрыше американцам Давыденко винит себя, а Тарпищев кор

Лидер сборной России Николай Давыденко, который принимал участие в парном матче в рамках финала Кубок Дэвиса, взял вину за проигрыш нашей команды на...

Хроника событий:

Де замовити встановлення кондиціонерів в Києві в досвід

News image

Кліматична техніка вже давно не представляє собою щось унікальне, перетворившись на звичну та досить доступну річ. Очіку...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Серия ракеток DNX

News image

DNX - это революционный материал и, одновременно - новая серия ракеток.

Теннисные мячи (история)

News image

Теннисный мяч представляет собой полый резиновый шар, обтянутый белой или желтой ворсистой тканью. Вес мяча:...

Сверхдлинные ракетки

News image

Изготовители ракеток всегда искали новые способы увеличить мощность удара, производимого ракеткой.

МЯЧ ДЛЯ БОЛЬШОГО ТЕННИСА

News image

Требования к мячу устанавливаются международной федерацией тенниса.