Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Тренировка в одиночку

Обычно, теннис – игра двух или четырех человек.

Лучшие теннисисты мира:

News image

Троицки, Виктор

Виктор Троицки (серб. Виктор Троицки, род. 10 февраля 1986(19860210) года в Белграде, Югославия) — сербский теннисист.

Главная - Ролан Гаррос - Дементьева: «Травмы - часть нашей жизни»


Дементьева: «Травмы - часть нашей жизни»
Новости - Ролан Гаррос

дементьева: «травмы - часть нашей жизни»

Елена Дементьева рассказала, что почти весь Открытый чемпионат Франции ей пришлось играть с серьезной травмой - надрывом левой икроножной мышцы.

Травму олимпийская чемпионка Пекина получила в матче второго круга против испанки Анабель Медины-Гарригес. В полуфинале в четверг россиянка из-за проблем с ногой прекратила борьбу в поединке с итальянкой Франческой Скьявоне, проиграв первую партию на тай-брейке - 6:7 (3:7). «Со второго круга держусь, играю на обезболивающих, все матчи приходилось играть через боль», - рассказала Дементьева на пресс-конференции.

Теннисистка до последнего скрывала от журналистов характер травмы. Представителям иностранных СМИ Елена вообще отказывала в комментариях на эту тему, отечественным журналистам финалистка «Ролан Гаррос»-2004 говорила, что у нее растяжение. «Сегодня боль была такая, что было трудно ходить, не говоря уже об игре», - заметила спортсменка. По ее словам, обезболивающие, которые раньше помогали справляться с проблемой, уже не оказывали должного эффекта. «Даже с такой болью я старалась сегодня играть, но думаю, что надолго меня бы не хватило», - подчеркнула 28-летняя уроженка Москвы.

Мысли сняться с турнира, по признанию Дементьевой, у нее возникали по ходу матча третьего круга против Александры Возняк. «Но в тот раз мне все-таки удалось выиграть, а потом у меня был день отдыха, мне стало лучше, потому что я не тренировалась. Но постоянная игровая практика, особенно на грунте, только усугубила положение», - сказала Елена.

Россиянка уверена, что показала максимальный для себя результат на «Ролан Гаррос», выступая с серьезной травмой. «Конечно, я очень расстроена, что получила травму и не смогла использовать все возможности и шансы. Но что я могу сделать? Травмы - это часть нашей жизни, и я не могу ничего изменить», - заявила Елена. Теперь в ее планах - возвращение в Москву и лечение. «В таких случаях главное - покой и отдых. Поэтому, скорее всего, снимусь с турнира в Истбурне, так как не успею к нему восстановиться, выступление на Уимблдоне тоже пока под вопросом», - сообщила наша соотечественница.

Отвечая на вопрос, что сейчас для нее важнее - выиграть турнир серии Grand Slam или стать первой ракеткой мира, Дементьева призналась, что первая строчка в рейтинге ее волнует меньше. «Для меня важнее победить на турнире «Большого шлема», - сказала она. При этом пятая ракетка мира не считает, что нынешний «Ролан Гаррос» был ее последним шансом воплотить мечту в жизнь.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Смогут ли Южный, Сафин, Давыденко и другие хозяева корта осп

Энди Маррей возглавляет список претендентов на победу на St. Petersburg Open 2008. Занимающий 4-ую строчку в мировом рейтинге надеется защитить свой...

News image

Впервые за 5 месяцев до старта!

С первыми днями лета стартовала предварительная продажа билетов на 15-й Юбилейный теннисный турнир St. Petersburg Open.

News image

Победительницей Кубка Кремля стала Анастасия Мыскина

Анастасия Мыскина победила на Кубке Кремля во второй раз подряд. Упорной борьба получилась лишь в первом сете - 5:7.

News image

Итоги 5-го дня

В пятый игровой день XV Международного турнира St. Petersburg Open 2009 определились последние участники четвертьфиналов в одиночном разряде.

Хроника событий:

Звонарева: «Ничего не знала об игре Дулгеру»

News image

Вера Звонарева в третьем круге US Open переиграла румынку Александру Дулгеру.

Авторизация



Выбираем инвентарь:

О пользе теннисного робота

News image

Играть в настольный теннис без спарринг-партнера, позволит высокотехнологичное устройство – теннисная пушка....

Основные факты о ракетках и струнах

News image

Представленные факты отражают ситуацию в общем случае, конкретные модификации ракеток или струн могут отлича...

МЯЧ ДЛЯ БОЛЬШОГО ТЕННИСА

News image

Требования к мячу устанавливаются международной федерацией тенниса.

Как выбрать лучшую пушку

News image

Итак, вы решились купить столь нужную в теннисном хозяйстве вещь, как теннисная пушка.