Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Почему вы играете или хотите играть в теннис?

После общения со многими молодыми теннисистами стал очевиден тот факт, что большинство юных спортсменов не могут четко ответить ...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Бьорн Борг

Бьорн Руне Борг (info) (швед. Björn Rune Borg; 6 июня 1956, Сёдертелье) — шведский профессиональный теннисист, бывшая первая рак...

Главная - Ролан Гаррос - Надаль: «Праздновать нет времени»


Надаль: «Праздновать нет времени»
Новости - Ролан Гаррос

надаль: «праздновать нет времени»

Рафаэль Надаль сообщил, что свой пятый титул чемпиона «Ролан Гаррос» отметит после Уимблдона у себя дома на Мальорке. В воскресенье испанец в финале Открытого чемпионата Франции в Париже в трех сетах обыграл шведа Робина Содерлинга - 6:4, 6:2, 6:4.

«Сейчас тяжело устраивать грандиозный праздник, так как уже завтра у меня тренировка. С размахом отмечу победу после Уимблдона на Мальорке», - с улыбкой сказал Надаль на послематчевой пресс-конференции.

Рафа уточнил, что уже в понедельник он выйдет на травяной корт в Queen's Club в Лодоне, чтобы начать подготовку к третьему турниру «Большого шлема» в сезоне. «Завтра во второй половине дня у меня 45-минутная тренировка в Квинсе, во вторник, возможно, сыграю на турнире в паре, а в среду - уже игра в одиночке», - рассказал 24-летний уроженец Манакора, добавив, что очень любит турнир в Queen's Club, так как «играть приходится в клубе».

По словам Надаля, успешно проведенный грунтовой сезон, в котором он выиграл все 22 матча на этом покрытии, должен придать ему уверенности на следующих турнирах. В то же время теннисист скромно заметил, что не считает себя сильнейшим грунтовым игроком всех времен.

«Никогда не думал, что могу выиграть здесь пять титулов, шесть в Монте-Карло, пять в Барселоне, столько же в Риме. Для меня это больше, чем исполнение мечты, когда я смотрю на все эти трофеи. Понятия не имею, как мне удалось это сделать. Будет слишком самонадеянно говорить, что я лучший в истории, да и я сам в это не верю. Просто стараюсь каждый день выполнять мою работу, а лучший я или нет, решать вам, но точно не мне», - заявил он.

Пятая победа на «Ролан Гаррос», по словам Рафы, стала «особенной, но не самой эмоциональной». «Думаю, это одна из самых важных побед в карьере. Я уже сто раз говорил, что прошлый год был невероятно труден для меня, особенно после Открытого чемпионата Франции. Мне пришлось очень много работать, чтобы быть сегодня здесь. Самое приятное, что снова могу играть, получать удовольствие от матчей», - рассказал Бешеный Бык с Мальорки, боровшийся в прошлом сезоне с травмами.

Что касается наиболее эмоциональных побед, то в тройке лидеров у Надаля – Уимблдон-2008 и первые два титула на «Ролан Гаррос» (2005, 2006).

После окончания финального матча Рафаэль, закрыв лицо руками, плакал. Как он объяснил позже, эти слезы были вызваны радостью. «Весь турнир я провел немного на нервах, и сегодня я испытал огромное облегчение и радость», - сказал он.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Когда звезды становятся ближе

Рекламный стиль юбилейного XV Международного теннисного турнира St. Petersburg Open основан на продолжении серии Feel It, с которым жители города п...

News image

Кубок Дэвиса: матч Аргентина - Россия откроют Налбандян и Да

Первая ракетка хозяев корта Давид Налбандян и второй номер гостей Николай Давыденко откроют в пятницу, в 17:30 по московскому времени (10:30 по мест...

News image

Первыми соперниками Сафина и Мыскиной будут итальянцы

Свой первый матч на Кубке Хопмана сборная России, посеянная под первым номером, проведет 2 января против команды Италии.

News image

Шамиль Тарпищев заявил Давыденко только на парную встречу фи

Лучший российский теннисист Николай Давыденко не выступит в одиночном разряде финала Кубка Дэвиса США-Россия, который начинается в пятницу в Портлен...

Хроника событий:

Южный: «Победа Бердыха закономерна»

News image

Россиянин Михаил Южный признал закономерность поражения от чеха Томаша Бердыха (3:6, 1:6, 2:6) в четвертьфинале «Ролан...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Струна для ракетки

News image

Струна для ракетки – это, возможно, самая главная часть теннисной экипировки.

Теннисные мячи Dunlop

News image

Dunlop Championship Hi Vis На 10% более яркий цвет сукна позволяет теннисистам раньше увидеть мячи занять ну...

Конструктивные особенности струн для теннисных ракеток

News image

Как уже отмечено, теннисная струна состоит из двух частей: основа и оболочка.

Инвентарь – теннисный мяч

News image

Процесс изготовления теннисных мячей достаточно интересен.