Лучшие теннисисты мира:

News image

Жиль Симон

Жиль Симон (фр. Gilles Simon, род. 27 декабря 1984 года в Ницце, Франция) — французский теннисист. Профессионал с 2002 года

Главная - Кубок Кремля - Михаил Южный не смог выйти в четвертьфинал Кубка Кремля

Михаил Южный не смог выйти в четвертьфинал Кубка Кремля
Турниры - Кубок Кремля

михаил южный не смог выйти в четвертьфинал  кубка кремля

Россиянин Михаил Южный не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира Кубок Кремля , который проходит в эти дни на кортах столичного спорткомплекса Олимпийский . В четверг в матче второго круга домашнего турнира он довольно неожиданно потерпел поражение со счетом 5:7, 4:6 от немца Михаэля Беррера, занимающего только 72-е место в рейтинге АТР.

Их встреча продолжалась чуть менее полутора часов, причем немец имел преимущество во всех основных статистических показателях.

Днем ранее вторая ракетка Кубка Кремля прекратил борьбу и в парном разряде, где Южный выступал вместе с сербом Янко Типсаревичем.

Таким образом, в одиночном разряде московского турнира осталось лишь трое представителей нашей страны - Николай Давыденко, Игорь Андреев и Марат Сафин, однако ни один из них пока еще не пробился в четвертьфинал. Причем Сафину и Андрееву придется разделить одну из путевок на двоих, а Давыденко предстоит отобрать ее у эквадорца Николаса Лапентти.

В женской части соревнований в четверг россиянка Елена Веснина в матче второго круга уступила чешке Николь Вайдишовой со счётом 3:6, 4:6. Позднее на корт выйдут Вера Звонарева, Динара Сафина, Анна Чакветадзе.

Тарпищев определился с покрытием на финал Кубка Федерации

На финале Кубка Федерации по теннису в Москве покрытие корта будет как на Открытом чемпионате США.

News image

День напряженной борьбы

Близится к завершению Международный теннисный турнир St.Petersburg Open с призовым фондом 750 тыс. долларов. Сегодня в СКК «Петербургский» прошли че...

News image

Куницын и Янкович стали победителями Кубка Кремля

Игорь Куницын стал победителем теннисного турнира Кубок Кремля в Москве, в российском финале обыграв Марата Сафина.

News image

Визит вице-президента АТР Бреда Дрюитта

Мы рады приветствовать вас в Санкт-Петербурге.

Хроника событий:

Кириленко: «Надо было чаще выходить к сетке»

News image

Мария Кириленко, несмотря на поражение в 1/8 финала «Ролан Гаррос», осталась довольна своей игрой против итальянки Фра...