Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Теннисная иерархия приоритетов

Независимо от того, имели ли вы возможность тренироваться зимой или зачехлили свою ракетку на все холодные месяца, существуют пр...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Жо-Вильфрид Тсонга

Жо-Вильфрид Тсонга Петсонга (фр. Jo-Wilfried Tsonga Petsonga, род. 17 апреля 1985 года в Ле Мане, Франция) — французский тенниси...

Главная - Кубок Кремля - Королев не пустил Сафина в 1/4 финала его последнего Кубка Кремля


Королев не пустил Сафина в 1/4 финала его последнего Кубка Кремля
Турниры - Кубок Кремля

королев не пустил сафина в 1/4 финала его последнего  кубка кремля

Завершающий в этом году свою карьеру культовый российский теннисист Марат Сафин на минорной ноте закончил выступление на Кубке Кремля - турнире, который так ни разу и не покорился экс-первой ракетке мира.

В четверг во втором круге московских соревнований ныне 29-летний Марат встречался со своим соотечественником и земляком Евгением Королёвым, который занимает в мужской табели о рангах 51-ю позицию. Двукратный чемпион турниров Большого Шлема уступил в двух партиях со счетом 4:6, 6:7(4). Поединок продолжался ровно полтора часа.

После матча с Сафиным 21-летний Королев заявил, что ему не мешало поведение зрителей Олимпийского , которые активно поддерживали его соперника. Он назвал эту победу одной из лучших в карьере.

Я знал, что зрители на трибунах болеют за Марата, но я оказался в такой ситуации не первый раз. За четыре года я провел много матчей на больших стадионах, привык не слушать, меня это не задевает, - сказал Королев на пресс-конференции. - Я рад, что обыграл Сафина .

Напомним, что Марат дважды - в 2006 и 2008 годах - доходил в Москве до финала и дважды останавливался в одном шаге от победы.

Теперь в четвертьфинале Кубка Кремля - 2009 Евгению предстоит сразиться с 22-летним квалифаем из Украины Ильей Марченко, который ранее взял верх над представляющим Казахстан Андреем Голубевым.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Неудача в Майами тянет на закономерность

Говоря о заметных событиях в теннисе, произошедших в последнее время, можно отметить неудачи Федерера на Индиан-Уэллс и Майами.

News image

На Кубке Кремля оформились два российских четвертьфинала

Россиянка Надежда Петрова вышла в четвертьфинал московского теннисного турнира Кубок Кремля, призовой фонд которого в женском одиночном разряде сос...

News image

Российские теннисисты не попали в финал розыгрыша Кубка Хопм

Сборная России по теннису не пробилась в финал традиционного новогоднего турнира Кубок Хопмана с призовым фондом миллион долларов США, который прохо...

News image

Сафин и Давыденко померяются силами в четвертьфинале Кубка

Россиянин Марат Сафин в четверг вышел в четвертьфинал московского теннисного турнира Кубок Кремля -2008, где померяется силами с действующим чемпио...

Хроника событий:

Клийстерс знает, как победить Петрову

News image

Бельгийка Ким Клийстерс рассказала, как она собирается противодействовать россиянке Надежде Петровой в матче третьего ...

Авторизация