Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Ахиллесова пята теннисиста

Я – тренер Университетской команды NCAA. Кроме того, я тренирую юниоров от 12 до 17 лет. Я видел много матчей, проигранных лишь ...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Фернандо Вердаско

Фернандо Вердаско Кармона (исп. Fernando Verdasco Carmona, род. 15 ноября 1983 года в Мадриде, Испания) — испанский теннисист, о...

Главная - US Open - Пример Роддика не заразителен


Пример Роддика не заразителен
Новости - US Open

пример роддика не заразителен

Испанец Рафаэль Надаль, британец Энди Маррей и россиянин Михаил Южный продолжают уверенную поступь по турнирной сетке Открытого чемпионата США.

Афиша пятого игрового дня в мужском одиночном разряде не изобиловала наличием большого количества интригующих противостояний. Да оно и неудивительно - потери настоящих звезд на такой стадии никому не нужны. Разве что звезды эти сами не отправят себя домой, как это уже сделал ранее хозяин кортов Энди Роддик. Однако, взглянув на ошибки своего мастеровитого коллеги, остальные фавориты стараются действовать предельно собранно, без длительных перебоев в игре.

Рафаэль Надаль, не без труда одолевший в первом раунде россиянина Теймураза Габашвили, на этот раз вновь столкнулся с серьезным сопротивлением. И пусть Денис Истомин из Узбекистана не сумел взять ни сета, но публику в себя влюбил. Итог же встречи таков - 6:2, 7:6 (7:5), 7:5, и Рафа идет дальше.

Энди Маррей также провел на корте всего три сета, но его соперник - ямаец Дастин Браун - сопротивлялся лишь до поры до времени. 7:5, 6:3, 6:0 - теперь Маррей ждет встречи уже с весьма серьезным оппонентом - Станисласом Вавринкой из Швейцарии.

Возвращаясь же к Надалю, скажем, что ему предстоит сразиться с одним из героев минувшего игрового дня - французом Жилем Симоном. Предсказаний по поводу того, что могло произойти на корте во время его поединка с немцем Филиппом Кольшрайбером, было великое множество. Оба теннисиста в разное время демонстрировали свой огромный потенциал, но к фаворитам их нынче никто не причисляет. В результате каждый успел показать себя как с хорошей, так и с плохой стороны. Действие растянулось на пять сетов, и Жиль все-таки склонил чашу весов в свою пользу - 4:6, 6:3, 1:6, 6:1, 6:3.

Не подвел своих поклонников россиянин Михаил Южный, который сумел доказать свое превосходство над Дуди Селой из Израиля в четырех партиях - 6:1, 6:3, 4:6, 6:3. Следующим соперником Миши станет хозяин кортов Джон Изнер, остановивший швейцарца Марко Кьюдинелли - 6:3, 3:6, 7:6 (9:7), 6:4.

В пятый игровой путевки в третий раунд без серьезных энергозатрат завоевали аргентинец Давид Налбандян, американец Сэм Куэрри, француз Мишель Ллодра, испанцы Фернандо Вердаско, Давид Феррер, Томми Робредо, Николас Альмагро и Даниэль Химено-Травер. А вот соотечественник последних Фелисиано Лопес устроил настоящий триллер в поединке с Бенуа Пэром из Франции - 6:4, 6:7 (4:7), 5:7, 7:6 (7:3), 6:2. В не менее упорной борьбе место в третьем круге отвоевал и украинец Сергей Стаховский, убавивший число американских теннисистов на их родном турнире еще на одного. Сергей одолел Райана Харрисона - 6:3, 5:7, 3:6, 6:3, 7:6 (8:6). Теперь, кстати, Лопеса и Стаховского ожидает очное противостояние, и кажется, без хичкоковского адреналина здесь не обойдется.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Кубок Хопмана: Сафин исправил ошибку Мыскиной

Соперниками россиян по первому матчу стали французы Амели Моресмо и Фабрис Санторо. Первыми на корте появились представительницы женского пола.

News image

Давыденко снялся, а Сафин выиграл

В СКК «Петербурский» продолжается теннисный турнир St.Petersburg Open-2008 с призовым фондом 1 млн. 50 тыс. долларов

News image

Кубок Дэвиса: Американцы уповают на родные стены и жесткий к

Тот факт, что финал теннисного Кубка Дэвиса 2007 года состоится в США, а также поддержка местной публики помогут американской сборной выиграть почет...

News image

Маррей и Вердаско теперь сыграют в полуфинале

Международный теннисный турнир St. Petersburg Open-2008 с призовым фондом 1 млн. 50 тыс. долларов вышел на финишную прямую

Хроника событий:

Марафонская битва

News image

Первая ракетка России Николай Давыденко в тяжелейшем четырехчасовом матче первого круга Уимблдона одолел теннисиста из...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Материалы, из которых изготавливаются струны

News image

Как мы ужевыяснили, струна - это важнейшая часть теннисной экипировки.

Теннисный Инвентарь

News image

Ракетка (Racquet) Собственно это тот предмет, по которому сразу определяется, что его обладатель занимается...

Материалы, используемые в производстве ракеток

News image

В настоящее время в производстве теннисных ракеток используется великое множество разнообразных материалов. ...

Баланс между головкой и ручкой

News image

Возьмите ракетку в руки и определите ее середину, то есть точку, соответствующую половине длины ракетки.