Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Игра с левшой

Левша — это всегда сложный соперник. И не важно, в каком виде спорта вы принимаете участие, будь то теннис, футбол, бейсбол.

Лучшие теннисисты мира:

News image

Вудбридж, Тодд

Тодд Эндрю Вудбридж (англ. Todd Andrew Woodbridge; р. 2 апреля 1971 в Сиднее, Австралия) — австралийский профессиональный теннис...

Главная - US Open - Исход Кузнецовой


Исход Кузнецовой
Новости - US Open

исход кузнецовой

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла преодолеть барьер 1/8 финала Открытого чемпионата США, уступив дорогу Доминике Цибулковой из Словакии.

Российских теннисисток на текущем US Open становится все меньше. Следом за Анастасией Павлюченковой и Еленой Дементьевой, которые покинули турнир в воскресенье, ракетку зачехлила и Светлана Кузнецова. Но если приводить сравнения с соотечественницами, то вылет Светы схож с той драмой, которая имела место в поединке Дементьевой против австралийки Саманты Стосур, когда россиянка не смогла реализовать четыре матчбола. Павлюченкова же, напомним, не смогла оказать достойного сопротивления итальянке Франческе Скьявоне, ввязавшись в агрессивный теннис, в котором действующая победительница «Ролан Гаррос» чувствует себя как рыба в воде.

Пусть до матчболов Кузнецовой дело в матче с Цибулковой не дошло, но по ходу каждой из партий создавалось четкое впечатление, что она полностью контролирует ход встречи. Особенно это было заметно в дебюте первого сета, когда россиянка быстро оформила брейк и не раз могла увеличить свое преимущество. Однако Доминика устояла, после чего резко изменила тактику. Она ушла от стратегии диагональных ударов, начав часто бить по центру корта, что внесло резкий перелом в игру. Взяв три гейма кряду и поведя со счетом 5:4, словачка взяла медицинский тайм-аут, скрывшись в подтрибунном помещении. Оттуда Цибулкова вернулась с перебинтованным бедром, и создалось впечатление, будто у нее могут возникнуть физические проблемы, но не тут-то было. Кузнецовой пришлось еще сложнее, и в итоге россиянка остановилась в шаге от тай-брейка, уступив первую партию - 5:7.

В начале второго сета Светлана вновь прибрала инициативу к своим рукам и повела с брейком. Однако здесь Цибулкова быстро вернула игру в прежнее русло, мгновенно восстановив статус-кво. А вскоре на табло уже горели цифры 5:3, и Доминика вышла подавать на матч. Тогда она и заработала те самые матчболы, на которых Кузнецова сыграла предельно сконцентрированно, сумев перевести партию на тай-брейк. Однако третью партию публике, собравшейся на арене «Артура Эша», лицезреть было не суждено. Цибулкова дожала россиянку и оформила выход в четвертьфинал - 7:6 (7:4).

После игры Светлана дала понять, что ощущала себя по ходу поединка далеко не лучшим образом. «Мне было тяжело играть сначала второй вечерний матч, а через день играть в 11 утра. Это не попытка привести оправдание, а описание того, как я себя чувствовала, - цитирует Кузнецову РИА «Новости». - Цибулкова играла хорошо, но мой уровень гораздо выше. Я боролась не с ней, а с собой. Я очень расстроена исходом матча», - резюмировала российская теннисистка.

Теперь Цибулкову ждет не менее серьезное испытание, поскольку в следующем раунде она сразится либо с россиянкой Марией Шараповой, либо с датчанкой Каролин Возняцки.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

В проигрыше американцам Давыденко винит себя, а Тарпищев кор

Лидер сборной России Николай Давыденко, который принимал участие в парном матче в рамках финала Кубок Дэвиса, взял вину за проигрыш нашей команды на...

News image

Кубок Федерации: Риттнер разгромила Дементьеву

Теннисистки Германии вышли вперед в матче розыгрыша Кубка Федерации с командой России, который проходит в Дрездене.

News image

Винус не попала в сборную

Четвертая ракетка мира Винус Уильямс не попала в предварительный состав сборной США на полуфинальный матч Кубка Федерации с командой России, который...

News image

Кубок Федерации: Мыскина проиграла Моресмо

Теннисистки сборной Франции вышли вперед в полуфинальном матче розыгрыша Кубка Федерации против команды России.

Хроника событий:

Аренда самосвала в Киеве от компании «ТРАНСИНЖБУД»

Любое строительство требует много сил и материалов. К примеру, для прокладки труб требуется вырыть траншею. Не трудно до...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Теннисные мячи

News image

Некачественные или некомфортные мячи часто вызывают недовольство и негативное отношение к турниру не только ...

Баланс между головкой и ручкой

News image

Возьмите ракетку в руки и определите ее середину, то есть точку, соответствующую половине длины ракетки.

Кроссовки Для Тенниса – Основа Успеха!

News image

Теннис – игра, популярность которой не падает уже многие столетия.

Инвентарь – обувь для игры в теннис

News image

При огромном количестве качественной теннисной обуви все же возникает вопрос: «В чем играть?»