Лучшие теннисисты мира:

News image

Гильермо Кория

Городок Руфино, что расположен в 420 километрах строго на запад от аргентинской столицы, несмотря на почтенный возраст, считаетс...

Главная - Кубок Кремля - Сафин и Давыденко померяются силами в четвертьфинале Кубка Кремля

Сафин и Давыденко померяются силами в четвертьфинале Кубка Кремля
Турниры - Кубок Кремля

сафин и давыденко померяются силами в четвертьфинале  кубка кремля

Россиянин Марат Сафин в четверг вышел в четвертьфинал московского теннисного турнира Кубок Кремля -2008, где померяется силами с действующим чемпионом этих соревнований - Николаем Давыденко.

Во втором круге Марат одержал непростую победу над французом Жюльеном Беннето, проиграв всухую второй сет - 6:4, 0:6, 6:2. В пятницу в четвертьфинале московского турнира он встретится с первой ракеткой Кубка Кремля Николаем Давыденко, который ранее в двух партиях с одинаковым счетом 6:1 разгромил испанца Гильермо Гарсия-Лопеса.

Турнирные пути лучших теннисистов России на различных соревнованиях пересекались уже шесть раз, и пока Николай ведет 4-2. При этом за трехкратным победителем Кубка Кремля остались последние четыре очные встречи.

Последний четвертьфиналист московского турнира определится в матче Дуди Села (Израиль) - Поль-Анри Матье (Франция). Помимо Давыденко и Сафина, в 1/4 финала пробились Михаил Зверев (Германия), Виктор Троицки (Сербия), Фабрис Санторо (Франция), Игорь Куницын (Россия) и Жереми Шарди (Франция).

Дементьева постарается избавиться от комплекса Серены Уильям

Россиянка Елена Дементьева в финале теннисного турнира Кубок Кремля сыграет с американкой Сереной Уильямс

News image

Королев не пустил Сафина в 1/4 финала его последнего Кубка

Завершающий в этом году свою карьеру культовый российский теннисист Марат Сафин на минорной ноте закончил выступление на Кубке Кремля - турнире, к...

News image

Сборная Франции взяла Кубок Федерации во второй раз за свою

Теннисистки Франции во второй раз завоевали Кубок Федерации, повторив свой успех 1997 года.

News image

Не дождетесь

Так случилось, что полуфиналы Майами вышли куда увлекательнее решающего матча.

Хроника событий:

Надаль: «Это просто потрясающе»

News image

Взяв верх над Томашем Бердыхом (6:3, 7:5, 6:4) в финале Уимблдона, Рафаэль Надаль не скрывал своих эмоций.