На сегодняшний день желающих научиться играть в теннис очень много, но не меньше и так называемых «тренер по теннису».

Петр Корда (чеш. Petr Korda; род. 23 января 1968(19680123) года в Праге) — бывший чешский профессиональный теннисист.

Главная - Кубок Кремля - Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Кубка Кремля

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Кубка Кремля
Турниры - Кубок Кремля

мария шарапова вышла в четвертьфинал  кубка кремля

В среду в матче второго круга международного теннисного турнира Кубок Кремля , который проходит в эти дни в российской столице, россиянка Мария Шарапова со счетом 6:4, 7:5 обыграла свою соотечественницу Екатерину Бычкову, попавшую в основной турнир из квалификации.

Во втором сете чемпионка Уимблдона и Открытого чемпионата США уступала 3:5 и сумела отыграть сетбол, прежде чем, наконец, перехватить инициативу и довести встречу до победы. Бычкова имела хорошие шансы переломить ход борьбы, тем более что в арсенале 21-летней москвички имелась уникальная для женского тенниса подача - под 200 км/ч.

Бычкова призналась на послематчевой пресс-конференции, что так подавать ее научил первый тренер, и она до сих пор не разучилась. Я смогла достойно побороться, но не все получалось, - посетовала Бычкова. - Я проиграла много мячей, которые можно было бы и выиграть .

Шарапова признала, что проявила некоторую небрежность во втором сете, играя первый матч после долгого перерыва, но потом исправилась. Моя соперница чувствовала уверенность, так как она уже провела три квалификационных раунда, - отметила 19-летняя Мария. - Я играла раньше с квалифаями , они всегда напористы, им нельзя давать шанс, за который можно зацепиться .

По словам Шараповой, ее совсем не удивило, что поддержка публики в этом матче разделилась: Я всегда чувствую, когда ступаю на родную землю, ту поддержку, которую мне оказывают, но когда играешь с другой россиянкой, надо считаться с тем, что ее тоже будут также горячо поддерживать .

В 1/4 финала Шарапова сыграет с победительницей матча Анна Чакветадзе (Россия) - Франческа Скъявоне (Италия).

Читайте:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Марат Сафин: Я желаю Турниру долгих лет жизни!

- Марат, в прошлом году вы участвовали в Турнире после 3-х летнего перерыва.

News image

Звонарева обиделась на Сафину за то, что та слишком громко к

В конце четвертьфинального поединка Кубка Кремля, в котором встречались россиянки Динара Сафина и Вера Звонарева, произошел неприятный инцидент: Зв...

News image

Россия в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса отпускает Фран

Михаил Южный и Игорь Андреев уступили в парной встрече французскому дуэту Арно Клеман – Мишель Ллодра - 5:7, 4:6, 7:6, 2:6.

News image

Кубок Дэвиса: Давыденко сравнял счет в матче с французами

Сборная России сравняла счет в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса по теннису против команды Франции, который стартовал в пятницу на грунтовом корт...

Хроника событий:

Новак Джокович уверен в своей победе

News image

Чемпион мира по теннису среди мужчин серб Новак Джокович уверен в том, что ему удастся сохранить мировое первенство.