Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Научи свои ноги двигаться

Когда играется теннисный матч, в лучшем его понимании, то обычно это совокупность двух составляющих – хорошей физики и тем, что ...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Биография Рафаэля Надаля (Rafael Nadal)

Рафаэль Надаль (1986) – теннисист, родился 3 июня 1986 года в городе Манакор, Майорка, Испания.

Главная - Кубок Кремля - Игорь Андреев выиграл Кубок Кремля

Игорь Андреев выиграл Кубок Кремля
Турниры - Кубок Кремля

игорь андреев выиграл  кубок кремля

Победителем 16-го международного теннисного турнира Кубок Кремля в мужском одиночном разряде стал россиянин Игорь Андреев. В финальном матче на корте столичного комплекса Олимпийский он в трех партиях переиграл опытного немецкого теннисиста Николаса Кифера со счетом 5:7, 7:6 (7:3), 6:2. Это третий чемпионский титул россиянина в нынешнем сезоне, принесший ему 142 тысячи долларов призовых.

Хозяин кортов проиграл первый сет и уступал во втором со счетом 0:4, но продемонстрировал выдающиеся волевые качества и сумел переломить ход неудачно складывавшегося для него поединка, порадовав московских болельщиков. При этом Игорю в ходе матча понадобилась помощь врача - в последнее время он выступает с травмированным коленом.

Для россиянина этот результат стал лучшим за все время его выступления на московском турнире. Андреев впервые громко о себе заявил именно на Кубке Кремля . В 2003 году тогда еще неизвестному теннисисту организаторы предоставили специальное приглашение(wild card). И он их не разочаровал, дойдя до 1/4 финала, уступив действующему чемпиону французу Полю-Анри Матье.

Что касается Кифера, то он во второй раз добрался до финала Кубка Кремля и вновь потерпел поражение. Четыре года назад немец уступил в решающем матче россиянину Евгению Кафельникову, а в нынешнем розыгрыше не проиграл своим соперникам ни одной партии. До этого матча сегодняшние соперники играли лишь дважды, и оба раза победа доставалась немцу.

Второй год подряд в мужских соревнования Кубка Кремля победу одерживает россиянин. Год назад лучшим стал Николай Давыденко, который в нынешнем турнире был посеян под первым номером, но выбыл из борьбы уже после стартового матча.

Кубок Дэвиса: Сафин исправил ошибку Южного

Россиянин Михаил Южный проиграл чилийцу Фернандо Гонсалесу первую одиночную встречу матча Россия - Чили в рамках матча 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэ...

News image

Кубок Федерации: Риттнер разгромила Дементьеву

Теннисистки Германии вышли вперед в матче розыгрыша Кубка Федерации с командой России, который проходит в Дрездене.

News image

Любимец публики снова в Санкт-Петербурге!

Организаторы юбилейного XV Международного турнира St. Petersburg Open приготовили любителям тенниса еще один подарок.

News image

К нам едут чемпионы турниров «Мастерс»!

Турниры «Мастерс» - самые престижные в АТР. Их победителями становятся, как правило, только самые выдающиеся игроки, лидеры мирового тенниса.