Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Выбираем клуб

Найти площадку для занятий большим теннисом не составляет труда, особенно летом, когда можно заниматься на открытых кортах.

Лучшие теннисисты мира:

News image

Феррер, Давид

Давид Феррер Эрн (исп. David Ferrer Ern, род. 2 апреля 1982 года в Хавеа, Испания) — испанский теннисист. Начало профессионально...

Главная - US Open - Кириленко: «Кузнецову обыгрывала оба раза»


Кириленко: «Кузнецову обыгрывала оба раза»
Новости - US Open

кириленко: «кузнецову обыгрывала оба раза»

Россиянка Мария Кириленко надеется восстановить силы перед матчем третьего круга US Open со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой, чтобы не позволить той взять реванш за поражения в предыдущих очных поединках.

В четверг Кириленко вышла в третий раунд Открытого чемпионата США. 23-я ракетка турнира обыграла австрийку Ивонн Мойсбургер - 4:6, 7:5, 6:0. В третьем круге Мария встретится со Светланой Кузнецовой (11-й номер посева), которая обыграла Анастасию Севастову из Латвии.

«Светлана, наверное, хочет взять реванш. Мы с ней уже играли дважды - оба раза на грунтовом покрытии, ее любимом. Оба раза я ее обыграла, - с улыбкой вспомнила Кириленко. - Сейчас встретимся в третий раз, но на другом покрытии. Очень хочу с ней сразиться».

Маша призналась, что для нее неважно, кто стоит по ту сторону сетки. «Я уже так много раз играла с соотечественницами в этом году! Выхожу и настраиваюсь на любую теннисистку, и не имеет значения, из России соперница или нет», - отметила она.

Говоря о минувшей встрече, Кириленко призналась, что оставила на корте немало сил. «Было очень ветрено, тяжело играть, и матч рано начался. Я не успела немного собраться, плюс ветер, да и сама допустила много ошибок. Все вместе как ком пошел, но потом, слава Богу, все перевернулось в мою сторону», - поделилась впечатлениями Мария.

Россиянка также рассказала, что пробиться в третий раунд ей очень помогли болельщики. «За меня болеют самые разные люди, на этот раз почему-то переживало много итальянцев, ну и русские, конечно, тоже», - сказала Кириленко.

По словам Марии, главное для нее сейчас - успеть прийти в себя после такого тяжелого матча. «Сейчас бы восстановиться, надо массаж сделать, чтобы были силы играть, а предыдущую встречу со Светланой я отлично помню», - заключила 23-летняя теннисистка.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Австралия - первый финалист Кубка Дэвиса

Австралиец Ллейтон Хьюитт вывел сборную своей страны в финал Кубка Дэвиса, выиграв в четвертом матче полуфинала у швейцарца Роже Федерера.

News image

Андреев обыграл Сафина на Кубке Кремля за 75 минут

Россиянину Игорю Андрееву для победы над своим соотечественником Маратом Сафином потребовалось два сета и 75 минут на Кубке Кремля по теннису, общ...

News image

Мария Корытцева завершила свое выступления на Кубке Кремля

Корытцева в паре с Татьяной Путчек проиграли за выход в полуфинал турнира в Москве.

News image

Анна Чакветадзе приближается к первой десятке рейтинга WTA

Победительница московского теннисного турнира Кубок Кремля россиянка Анна Чакветадзе вплотную приблизилась к первой десятке Чемпионской гонки Женс...

Хроника событий:

Настоящая чемпионка

News image

В финальном матче Уимблдонского турнира Серена Уильямс уверено обыграла россиянку Веру Звонареву, завоевав четвертую п...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Главное: о теннисных мячах

News image

Бытует мнение, что настоящий теннисист должен играть любым мячом.

Вес ракетки и уход за ракеткой

News image

По мере внедрения графитовых ракеток, просматривается устойчивая тенденция к уменьшению их веса. Сейчас сред...

Теннисный Инвентарь

News image

Ракетка (Racquet) Собственно это тот предмет, по которому сразу определяется, что его обладатель занимается...

Теннисные мячи Dunlop

News image

Dunlop Championship Hi Vis На 10% более яркий цвет сукна позволяет теннисистам раньше увидеть мячи занять ну...