Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Что значит стать профессиональным игроком

Итак, вы хотите стать профи.

Лучшие теннисисты мира:

News image

Налбандян, Давид

Херва сио Эстеба н Дави д Эсеки ль Налбандя н (исп. Gervasio Esteban David Ezequiel Nalbandian, род. 1 января 1982 в Кордове, Ар...

Главная - US Open - Шарапова: «Ни у кого не бывает идеальных турниров»


Шарапова: «Ни у кого не бывает идеальных турниров»
Новости - US Open

шарапова: «ни у кого не бывает идеальных турниров»

Мария Шарапова вышла во второй круг Открытого чемпионата США. Прогнозы россиянка пока не дает, сожалеет об отсутствии Серены Уильямс, анализирует собственную подачу и комментирует слова Джона Макинроя.

В первом круге победительница US Open-2006 одолела австралийку Ярмилу Грот – 4:6, 6:3, 6:1.

«В первую очередь, я думала о том, что моя соперница очень серьезно настроена на этот поединок. Она прекрасно подавала в первом сете: я ничего не могла сделать на приеме, не доставляя Грот больших проблем даже после приема второй подачи. Очень трудно играть против таких теннисисток, которые рассчитывают завершить розыгрыш в один-два удара, очень сложно поймать свой ритм. Но я держалась и перед второй партией понимала, что еще ничего не потеряно», - начала россиянка, побеждавшая в Нью-Йорке четыре года назад.

«Сложно говорить о моих перспективах - они будут зависеть от конкретных обстоятельств, от того, с кем предстоит встречаться на корте. Не думаю, что у кого-то бывают идеальные турниры. У всех случаются взлеты и падения, всем приходиться бороться в очень непростых условиях. Если же у тебя все получается, это вовсе не значит, что игры даются легко. Чтобы все было правильно, надо проделать очень большую работу», - в общем, Мария не торопится делать прогнозы.

Не могли не спросить ее и относительно Серены Уильямс, снявшейся с US Open из-за повреждения ноги: «Конечно, нет ничего хорошего в том, что первая ракетка мира не смогла выступить здесь. Однако турнир продолжается, и чтобы победить, все равно требуется обыгрывать очень сложных соперников».

Во встрече с австралийкой Шарапова отметилась 7-ю эйсами и двумя двойными ошибками. «Если анализировать мою подачу в первом круге, то высокой оценки я бы не поставила. С другой стороны, были моменты, когда мне удавалось выигрывать очки и со второй подачи. Как то было в третьем сете, например», - отмечает Мария.

Накануне старта очередного турнира четырехкратный чемпион US Open Джон Макинрой критически отозвался о женском календаре. По словам американца, он должен быть несколько короче мужского, потому как представительницы прекрасного пола просто не справляются с высокими нагрузками.

«Тут все индивидуально. В своей карьере я проводила приблизительно одинаковое количество турниров ежегодно. Это личный выбор каждого, раньше требовалось участвовать в 14-ти соревнованиях, теперь - в 10. Кто-то готов посетить 25 турниров, я к этому не готова», - прокомментировала Шарапова слова знаменитого американца.

Во втором круге Мария сыграет с чешкой Иветой Бенешевой, одолевшей испанку Нурию Льягостер-Вивес – 6:3, 7:6 (8:6).

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Кубок Федерации: Матч Россия-Австрия откроют Кузнецова и Мой

Полуфинальный матч розыгрыша Кубка Федерации по теннису между сборными России и Австрии откроют Светлана Кузнецова и Ивонне Мойсбургер.

News image

Шарапова проиграла в первом же матче Кубка Кремля

Неудачей завершились выступления на Кубке Кремля в Москве для российской теннисистки Марии Шараповой.

News image

Итоги 5-го дня

В пятый игровой день XV Международного турнира St. Petersburg Open 2009 определились последние участники четвертьфиналов в одиночном разряде.

News image

St. Petersburg Open в новом цвете

В этом году St. Petersburg Open заиграет совершенно новыми красками - и это далеко не образное выражение!

Хроника событий:

Нью-Йорк увидит своего короля

News image

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, практически не игравший в текущем сезоне из-за травмы запястья, заявился на Открыты...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

О пользе теннисного робота

News image

Играть в настольный теннис без спарринг-партнера, позволит высокотехнологичное устройство – теннисная пушка....

Баланс между головкой и ручкой

News image

Возьмите ракетку в руки и определите ее середину, то есть точку, соответствующую половине длины ракетки.

Ракетки с увеличенной толщиной обода

News image

«Революция утолщенных ободов» началась в конце 80-х с таких моделей как Wilson Profile. Разные фирмы создава...

Как была придумана пушка?

News image

При слове пушка у большинства людей возникает ассоциация с оружием, но, тогда слово «теннисная» никак не увя...



Warning: fopen(/var/www/p11201/data/www/racket.kiev.ua/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p11201/data/www/racket.kiev.ua/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108