Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Удары по целям

Одним из важнейших компонентов в игре в теннис является точность ударов.

Лучшие теннисисты мира:

News image

Налбандян, Давид

Херва сио Эстеба н Дави д Эсеки ль Налбандя н (исп. Gervasio Esteban David Ezequiel Nalbandian, род. 1 января 1982 в Кордове, Ар...

Главная - Уимблдона - Шарапова: «Было бы здорово склониться в реверансе перед королевой»


Шарапова: «Было бы здорово склониться в реверансе перед королевой»
Новости - Уимблдона

шарапова: «было бы здорово склониться в реверансе перед королевой»

Российская теннисистка Мария Шарапова по-прежнему получает удовольствие от игры, несмотря на травмы и неудачи, и как всегда с нетерпением ждет начала Уимблдонского турнира.


шарапова: «было бы здорово склониться в реверансе перед королевой»

Российская теннисистка Мария Шарапова по-прежнему получает удовольствие от игры, несмотря на травмы и неудачи, и как всегда с нетерпением ждет начала Уимблдонского турнира.

«Я люблю этот турнир так же сильно, как и много лет назад», - сказала в субботу на пресс-конференции 23-летняя спортсменка, которая в 2004 году выиграла самый престижный турнир серии «Большого Шлема».

С тех пор Шараповой не удавалось повторить свой успех на Уимблдоне. Кроме того, теннисистка некоторое время назад перенесла серьезную операцию на плече после травмы. «Большинство спортсменов после операций на плече никогда не возвращаются в теннис, но я так люблю этот спорт, что я никогда не допускала такой мысли», - отметила она.

В преддверии Уимблдона Шарапова уже отыграла один травяной турнир, дойдя до финала в Бирмингеме в середине июня этого года.

«В этом году пришлось играть по два матча в день (из-за дождя) несколько дней подряд. Конечно, физически это очень тяжело. Но у меня перед Уимблдоном была целая неделя, за которую я отдохнула», - цитирует россиянку РИА «Новости».

Последнюю неделю Шарапова провела в Уимблдоне, успев провести несколько тренировок.

«Это всегда особое чувство, еще за неделю до начала игр, когда здесь только игроки и рабочие делают последние приготовления, ты уже чувствуешь приближение чего-то грандиозного, чувствуешь атмосферу и напряжение в воздухе», - сказала Шарапова.

В первом круге Уимблдона, который стартует 21 июня, Шарапова впервые встретится с украинкой Катериной Бондаренко, которая стала чемпионкой юниорского Уимблдона в том же 2004 году.
«Она очень хороший игрок, демонстрирует отличный теннис, хорошо играет на траве. Это будет тяжелый матч», - добавила Шарапова.

В этом году впервые с 1977 года Уимблдон почтит своим присутствием королева Великобритании Елизавета Вторая. Королева посетит Всеанглийский лаун-теннисный клуб 24 июня. При этом расписание матчей на этот день пока неизвестно, а потому Шарапова пока не знает, доведется ли ей лично склониться в реверансе перед королевой.

«Я никогда раньше не имела честь делать реверанс. Думаю, что я была слишком молода для этого... Это будет здорово, я думаю, это будет большая честь для всех нас», - заключила она.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Винус не попала в сборную

Четвертая ракетка мира Винус Уильямс не попала в предварительный состав сборной США на полуфинальный матч Кубка Федерации с командой России, который...

News image

Волевая победа Сергея Стаховского

В Северной столице завершился Международный теннисный турнир St.Petersburg Open 2009.

News image

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) опред

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) определились финалисты в одиночном разряде у мужчин.

News image

Тарпищев: Кубок Кремля соберет сильнейших теннисисток

Женский турнир Кубка Кремля по теннису, основные соревнования которого стартуют в Москве 9 октября, соберет практически всех сильнейших спортсмено...

Хроника событий:

Как купить 2-комнатную квартиру в Одессе

News image

При покупке двухкомнатной квартиры в Одессе рекомендуется обратиться к профессионалам, таким как агентство недвижимости ...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Кроссовки Для Тенниса – Основа Успеха!

News image

Теннис – игра, популярность которой не падает уже многие столетия.

Теннисные мячи Dunlop

News image

Dunlop Championship Hi Vis На 10% более яркий цвет сукна позволяет теннисистам раньше увидеть мячи занять ну...

Теннисные ракетки

News image

Ракетки для тенниса – это основной элемент инвентаря, без которого не обойтись при игре в теннис.

Теннисная ракетка: не просто инструмент

News image

Как известно, ракетка умелого теннисиста должна быть, в определённом смысле, продолжением его руки.



Warning: fopen(/var/www/p11201/data/www/racket.kiev.ua/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p11201/data/www/racket.kiev.ua/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108