Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Теннисная иерархия приоритетов

Независимо от того, имели ли вы возможность тренироваться зимой или зачехлили свою ракетку на все холодные месяца, существуют пр...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Биография Бобби Риггса (Bobby Riggs)

Бобби Риггс (Роберт Ларимор Риггс) (1918-1995) – теннисист, родился в Лос-Анджелесе.

Главная - Турнир St.Petersburg Open - Второе пришествие! Новый Сафин на St. Petersburg Open

Второе пришествие! Новый Сафин на St. Petersburg Open
Турниры - Турнир St.Petersburg Open

второе пришествие! новый сафин на st. petersburg open

XIV Международный теннисный турнир St. Petersburg Open зажжет над Петербургом целое созвездие из самых лучших и талантливых игроков мира. Недавно Марат Сафин, о невероятном успехе которого в последнее время в один голос говорят все спортивные эксперты, объявил о своем намерении побороться за кубок победителя St. Petersburg Open. Уже сейчас ясно, что в Петербурге будет играть не спортсмен, находящийся на периферии Топ-50 рейтинга ATP, а совершенно новый Сафин, великолепно проявивший себя в этом сезоне.

После того, как Марат впервые в своей карьере вышел в полуфинал Уимблдонского турнира, все в мире заговорили о скором возвращении россиянина в первую десятку мирового рейтинга. Как бы то ни было, Сафин набирает форму и вновь готов побороться за звание победителя St. Petersburg Open 2008. Эта вершина уже покорялась ему дважды - в 2000 и 2001 году. Всего за свою карьеру профессионального теннисиста он выиграл 2 турнира Большого шлема, 5 турниров серии Мастерс и 8 - серии ATP. В 2000 году он поднялся на первую строчку мирового рейтинга, уступив ее только спустя 9 недель.

Последний раз Марат приезжал в Петербург в 2004 году, после этого его выступлениям на St. Petersburg Open мешала череда мелких травм. Из-за них он пропустил часть сезона и в 2006, и в 2007 годах, что, не замедлило сказаться и на качестве его игры, и на рейтинге. Тем не менее, судя по последним матчам Марата, он всерьез намерен совершить огромный рывок в своей карьере.

К Сафину невозможно относиться равнодушно - он сам настолько эмоционален, что непременно вызывает ответные эмоции. Несмотря на пропущенные по вине травм турниры и незавоеванные награды, многие профессионалы в области тенниса отзываются о Марате очень положительно. К примеру, бывший знаменитый теннисист Борис Беккер неоднократно подчеркивал, что в Марате ему импонирует сила личности, характера. В марте этого года румынский ветеран тенниса Илие Настасе - бывшая ракетка номер один и победитель двух турниров Большого шлема - огорошил журналистов своим заявлением, что Марат Сафин вполне может вмешаться в борьбу за первую строчку в рейтинге ATP наравне с Федерером, Джоковичем и Надалем. Настасе заметил: «Мне нравится его (Сафина - прим.) стиль, но он сумасшедший, даже, может, больше, чем я. Хотя, может, это и есть причина его порой потрясающий игры».

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Кубок Хопмана: Сафин исправил ошибку Мыскиной

Соперниками россиян по первому матчу стали французы Амели Моресмо и Фабрис Санторо. Первыми на корте появились представительницы женского пола.

News image

Дементьева сыграет с США

Елена Дементьева поможет сборной России в полуфинальном матче Кубка Федерации против команды США.

News image

Теннисистам дали мастер-класс по росписи фарфора

В Российской Империи по велению царей создавались города, переносились столицы, переписывались обычаи и даже менялась мода.

News image

Лена больше не будет просыпаться из-за Серены

Елена Дементьева стала победительницей теннисного турнира Кубок Кремля.

Хроника событий:

Звонарева: «Ничего не знала об игре Дулгеру»

News image

Вера Звонарева в третьем круге US Open переиграла румынку Александру Дулгеру.

Авторизация