Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Включайте автопилот

Чтобы реализовывать лучшие свои возможности, вы должны быть к этому готовы, контролировать свое эмоциональное состояние, однако ...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Биография Горана Иванишевича (Goran Ivanisevic)

Горан Иванишевич (1971) – теннисист, родился 13 сентября 1971 года в городе Сплит, Хорватия.

Главная - Ролан Гаррос - Надаль: «На грунте нужно разнообразить свою игру»


Надаль: «На грунте нужно разнообразить свою игру»
Новости - Ролан Гаррос

надаль: «на грунте нужно разнообразить свою игру»

Рафаэль Надаль продолжает идти по турнирной сетке без потерь, а после своих побед - объяснять особенности игры на грунте. На этот раз заочным оппонентом экс-первой ракетки планеты стал Роджер Федерер, нынешний номер один.

Напомним, в пятницу в трех сетах Надалем был обыгран аргентинец Орасио Себальос (6:2, 6:2, 6:3). А в следующем круге Открытого чемпионата Франции вторую ракетку мира ждет встреча с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, который своего соперника по второму кругу – представляющего Узбекистан Дениса Истомина – переиграл в пяти партиях (1:6, 6:3, 6:4, 2:6, 6:2).

«По сравнению с предыдущей встречей против Джанни Мина я прибавил, - обратил внимание испанец. – Однако и против Орасио мне не было легко».

Задав еще несколько будничных вопросов, журналисты осмелились на более серьезные темы. Например, они рассказали Надалю о мнении Федерера относительно игры на грунте. По словам швейцарца, теннисистам не обязательно обладать хорошим ударом с лета или подачей – достаточно добиться высокой работоспособности ног, исполнять выдающийся форхенд и бекхенд.

«Каждый волен думать так, как считает нужным, - издалека начал Рафа. – Конечно, очень важно знать путь к успеху, знать то, какими способами можно добиться результата. На быстрых покрытиях, возможно, задача упрощается, поскольку допустимо делать ставку на подачу и форхенд».

«На грунте необходимо тактическое разнообразие, ты можешь менять стиль по ходу встречи: переходить в атаку, концентрироваться на обороне, выходить к сетке или оставаться на задней линии, - продолжает Надаль. – Однако любое покрытие имеет свои особенности, свои сложности. Даже если добиться хорошей работы ног, форхенда и бекхенда – побеждать лишь за счет этих элементов не так просто».

Следующий вопрос касался требований к физической подготовке.

«На всех покрытиях нужно быть в хорошей форме. Лично для меня нет никакой разницы. Может быть, на быстрых кортах это вовсе не обязательно, поскольку розыгрыши длятся не столь долго», - приводит слова испанца официальный сайт «Ролан Гаррос».

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Скьявоне и Пирс лишили Кубок Кремля российского финала

Россиянка Елена Дементьева не смогла выйти в финал турнира 1-й категории Женской теннисной ассоциации Кубок Кремля , проходящего в эти дни в столич...

News image

ATP представила нового президента ассоциации

Ассоциация теннисистов-профессионалов объявила об официальном назначении на пост нового главы - Адама Хелфанта, который сегодня приступил к исполне...

News image

Сафин считает Давыденко фаворитом Кубка Кремля

Марат Сафин полагает, что сегодня в решающем матче Кубка Кремля роль фаворита будет отведена его сопернику Николай Давыденко, который в этом тенни...

News image

Второе пришествие! Новый Сафин на St. Petersburg Open

XIV Международный теннисный турнир St. Petersburg Open зажжет над Петербургом целое созвездие из самых лучших и талантливых игроков мира.

Хроника событий:

Депозити в банках України(Universal Bank): що потрібно

News image

Банківський депозитний внесок вже давно став досить традиційним фінансовим інструментом в нашому житті. Крім того, що іс...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Инвентарь – теннисная ракетка

News image

А теперь давайте познакомимся с теннисным инвентарем и теннисной экипировкой. Конечно, трудно заочно давать ...

Выбор ракетки

News image

Скорее всего, вы уже имеете определенные мысли, какую теннисную ракетку хотите приобрести.

ТЕННИСНАЯ ФОРМА

News image

Обычно для игры в настольный теннис используется следующая теннисная форма – майка или футболка темного цвет...

Длина ракетки

News image

Эта характеристика имеет первостепенное значение в том случае, если Вы покупаете ракетку своему ребенку. ...