Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Самые сложные моменты игры в теннис

Теннис включает в себя множество сложных аспектов, но какие из них являются наиболее важными?

Лучшие теннисисты мира:

News image

Гастон Гаудио

За семь лет профессиональной карьеры Гастон Гаудио ничем не проявил себя: не выиграл ни одного турнира, не завел ни одной интриж...

Главная - US Open - Хладнокровный Маррей и терпеливый Южный


Хладнокровный Маррей и терпеливый Южный
Новости - US Open

хладнокровный маррей и терпеливый южный

На Открытом чемпионате США по теннису шотландец Энди Маррей и россиянин Михаил Южный уверенно шагнули во второй круг соревнований.

В соперниках у теннисиста из Великобритании значился словак Лукаш Лацко. Теннисист не самый серьезный, но для шотландца незнакомый, поэтому в первых розыгрышах Маррей не торопился идти вперед, прощупывая оппонента. Однако осознав уровень Лукаша, Энди перешел к активным действиям и в красивом стиле сразу же сделал брейк.

Добыв преимущество, шотландский теннисист играл по счету, несильно распыляя свои силы. Удерживая подачу, он добрался до сетболов, на которых немного поиграл со словаком в кошки-мышки и с третьей попытки все-таки довел партию до победы – 6:3.

Во втором же сете Маррей затягивать не стал и сделал брейк в первом гейме, но, по всей видимости, немного расслабившись, он упустил свою подачу. Впрочем, долго качаться на волнах эйфории от успеха Лукашу не пришлось – Энди быстро исправился и сделал еще один брейк. После этого шотландец не допускал ошибок, а под конец партии выиграл еще один гейм на подаче Лацко и довел партию до победы (6:2).

Третий сет практически стал повторением второго, только на этот раз Энди обошелся без глупых помарок. Сделав брейк в третьем гейме, он повторил свой трюк при счете 4:2 и одержал победу – 6:3, 6:2, 6:2. Во втором круге шотландец сыграет с представителем Ямайки Дастином Брауном.

После матча Маррея хотелось бы еще раз отметить, о чем уже говорят многие – молодой британец серьезно прибавил в атакующих действиях. Если раньше его игра в основном строилась на умелых действиях в обороне и ошибках соперника, то сейчас Энди действует с позиции силы, что, конечно, не может не радовать его поклонников и беспристрастных любителей тенниса.

А в другом матче этого дня встречались россиянин Михаил Южный и казахстанец Андрей Голубев. К сожалению, таким увлекательным, как встреча британца и словака, их поединок не получился. Поворотный момент в первой партии произошел после того, как теннисист из Казахстана не сумел совладать со своими нервами после спорного решения линейного судьи, и со счета 40-15 отдал свою подачу. После этого игра у Голубева пошла наперекосяк, и в итоге он проиграл сет.

Во второй же партии Южному не пришлось прикладывать больших усилий, чтобы сделать брейк – его соперник оказался не готов к заданному темпу. Россиянину было просто достаточно держать мяч в розыгрыше и ждать ошибок Голубева, которыми тот сыпал в неимоверном количестве. Михаил выиграл четыре гейма подряд, и лишь после этого позволил Андрею размочить счет. Затем россиянин предоставил сопернику возможность подтянуться, упустив свою подачу, но игру из-под своего контроля не выпустил и взял партию (6:3).

В вялотекущем темпе в третьем сете Южный без особых усилий сделал два брейка и завершил матч будничной победой – 6:2, 6:3, 6:3. Во втором круге россиянин сыграет с победителем пары Дуди Села (Израиль) - Ксавье Малисс (Бельгия).

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Скьявоне и Пирс лишили Кубок Кремля российского финала

Россиянка Елена Дементьева не смогла выйти в финал турнира 1-й категории Женской теннисной ассоциации Кубок Кремля , проходящего в эти дни в столич...

News image

Марат Сафин и Михаил Южный продолжают бороться за Кубок St.

В четвёртый игровой день XV Международного турнира St. Petersburg Open 2009 первыми на центральный корт вышли участники парного разряда.

News image

Сафина и Дементьева разыграют между собой путевку в финал К

Россиянки Динара Сафина и Елена Дементьева в пятницу вышли в полуфинал московского теннисного турнира Кубок Кремля, который проходит в эти дни на к...

News image

Кубок Кремля стартует в понедельник

10 октября на кортах московского спорткомплекса Олимпийский стартует 16-й теннисный турнир Кубок Кремля.

Хроника событий:

Серена: «Звонарева была хорошо готова»

News image

Чемпионка Уимблдона-2010 американка Серена Уильямс высоко оценила игру своей соперницы по финалу Веры Звонаревой, но с...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Требования к теннисным мячам

News image

При всей своей кажущейся простоте игра в настольный теннис не имеет мелочей и очень сложна технически.

Какие возможности открывает теннисная пушка?

News image

Начнем с того, как же стреляет это приспособление. Действительно, машина работает по принципу пушки – стреля...

Материалы, из которых изготавливаются струны

News image

Как мы ужевыяснили, струна - это важнейшая часть теннисной экипировки.

МЯЧ ДЛЯ БОЛЬШОГО ТЕННИСА

News image

Требования к мячу устанавливаются международной федерацией тенниса.