На сегодняшний день желающих научиться играть в теннис очень много, но не меньше и так называемых «тренер по теннису».

Лучшие теннисисты мира:

News image

Троицки, Виктор

Виктор Троицки (серб. Виктор Троицки, род. 10 февраля 1986(19860210) года в Белграде, Югославия) — сербский теннисист.

Главная - Кубок Дэвиса - Россия в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса отпускает Францию вперед

Россия в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса отпускает Францию вперед
Турниры - Кубок Дэвиса

россия в четвертьфинальном матче кубка дэвиса отпускает францию вперед

Михаил Южный и Игорь Андреев уступили в парной встрече французскому дуэту Арно Клеман – Мишель Ллодра - 5:7, 4:6, 7:6, 2:6. Таким образом, сборной России, для того чтобы продолжить спор за Кубок Дэвиса, в воскресенье необходимо выигрывать у Франции оба одиночных матча.

В парной встрече нашим теннисистам так и не удалось за четыре сета взять хотя бы одну подачу французов, которые в свою очередь это делали четырежды. И при чем всегда в тот момент, когда это было действительно необходимо.

В первой партии гости столицы забрали подачу у Михаила Южного при счете 6:5 – итог 7:5.

Во втором сете в аналогичной ситуации Клеман и Ллодра огорчили Игоря Андреева, который не слишком удачно подавал при счете 4:5 – итог 6:4 в пользу Франции.

В третьей партии соперники дотянули до тай-брейка, на котором больше повезло нашим – 7:3 в теннисной лотереи, и 7:6 в сете.

К сожалению этот мимолетный успех не вдохновил российскую пару на дальнейшие подвиги. В четвертом сете Южный с Андреевым презентуют оппонентам две подачи, что незамедлительно сказывается на результате. Клеман и Ллодра забирают сет – 6:2 , а вместе с ним и матч.

Франция вышла вперед - 2:1.

В воскресенье участники пятничных матчей поменяются соперниками, и Давыденко сыграет с Гаске, а Андреев - с Матье. Первый поединок начнется в 13:00. Стоит отметить, что перед началом встреч капитаны команд имеют право заменить того или иного теннисиста.

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) прохо

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) проходят матчи третьего круга.

News image

Испанские теннисисты оставили Кубок Дэвиса у себя

Сборная Испании по теннису досрочно оформила чемпионский титул в Кубке Дэвиса-2009, обыграв команду Чехии со счетом 3:0.

News image

Ллейтон Хьюитт отменил все матчи до конца сезона

Ллейтон Хьюитт не собирается завершать свою карьеру, тем не менее, ему придется прервать ее до конца сезона. Теннисист пропустит несколько турниров,...

News image

Кубок Дэвиса: Матч с чилийцами начнут Сафин и Андреев

В первых одиночных играх 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса против команды Чили капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев сделает ставку на М...

Хроника событий:

Еще один полуфинал?

News image

Россиянин Михаил Южный пробился в четвертьфинал US Open, одолев в напряженном поединке испанца Томми Робредо.