Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Пульсирующие тренировки

Сегодня мы коснемся очень важного понятия как сезонная тренировка. Многие недоумевают и спрашивают – Как добиться состояния, ког...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Джека Крамера (Jack Kramer)

Джек Крамер(1921) – американский теннисист, родился в Лас-Вегасе, штат Невада.

Главная - Уимблдона - Марафонская битва


Марафонская битва
Новости - Уимблдона

марафонская битва

Первая ракетка России Николай Давыденко в тяжелейшем четырехчасовом матче первого круга Уимблдона одолел теннисиста из ЮАР Кевина Андерсона.

Давыденко никогда не был специалистом по игре на травяных кортах. В его карьере Уимблдон остается турниром, в котором россиянину удалось лишь раз дойти до четвертого круга. В 14 матчах в Великобритании Николай выиграл лишь шесть раз. Правда, в первом круге Давыденко достался весьма удобный на первый взгляд соперник – 95-я ракетка мира Кевин Андерсон из ЮАР, который ни разу не преодолевал барьер первого раунда.

203-сантиметровый южноафриканец обладает стандартными для игрока такого роста плюсами и минусами, которые в матче с Давыденко он показал во всей своей красе. Отменная игра на подаче и неплохая координация движений на задней линии вкупе с психологической устойчивостью позволили ему достаточно быстро повести в счете. Николай же, пропустивший три месяца из-за травмы кисти, был далек от своих оптимальных кондиций и напомнил себя прежнего лишь в третьем сете, когда счет по партиям был уже 2:0 не в его пользу.

Взбодрившийся Давыденко воспользовался своим преимуществом в скорости и принялся гонять оппонента по корту, вынуждая того ошибаться. Первая ракетка России уверенно набирал очки на своей подаче, а в ключевые моменты игры сказывался характер россиянина. Николай сумел переломить ход встречи, сначала отпраздновав успех на тай-брейке - 7:6 (7-3), а затем и в четвертом сете – 7:5.

В пятой партии оба теннисиста без особых изысков набирали очки на своей подаче и старались осложнить жизнь сопернику на приеме. Лучше это получилось у Николая, когда решающий сет уже отсчитывала второй час, а общее время матча перевалило за марафонские четыре часа. 9:7 в пятой партии и победа в матче со счетом 3:6, 6:7 (3-7), 7:6(7-3), 7:5, 9:7.

Давыденко вышел во второй круг, где ему будет противостоять еще один весьма упорный субъект – немец Даниэль Брандс, который в трех партиях одолел другого россиянина Игоря Андреева в трех партиях со счетом 7:6, 7:6, 7:5.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Марат Сафин: Выиграть у Джоковича хотя бы очко будет крайне

Для победы в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Дэвиса против сборной Сербии, который пройдет в Москве 8-10 февраля, теннисистам сборной России...

News image

Давыденко в финале АТР Sony Ericsson Open одолел вторую раке

Это была абсолютная победа. Россиянину понадобилось всего один час и 22 минуты, что бы разгромить именитого соперника.

News image

Кубок Кремля стартует в понедельник

10 октября на кортах московского спорткомплекса Олимпийский стартует 16-й теннисный турнир Кубок Кремля.

News image

На Турнире завершился второй круг квалификации

В воскресенье 19 октября в СКК «Петербургский» прошли матчи второго круга квалификационного турнира за право попадания в основную сетку St.Petersbur...

Хроника событий:

Марафонская битва

News image

Первая ракетка России Николай Давыденко в тяжелейшем четырехчасовом матче первого круга Уимблдона одолел теннисиста из...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Инвентарь – теннисный мяч

News image

Процесс изготовления теннисных мячей достаточно интересен.

Как была придумана пушка?

News image

Все случилось в американском городке Принстон, в штате Нью-Джерси в 1970 году. Простой инженер Боб Макклур к...

Баланс между головкой и ручкой

News image

Возьмите ракетку в руки и определите ее середину, то есть точку, соответствующую половине длины ракетки.

Выбор теннисной ракетки

News image

Самый простой способ определить, подходит вам ручка, или нет – это вложить ракетку в ладонь.