Skip to content

Большой теннис

Главная - Новости - Признаки полипов


Признаки полипов
Новости - Новости спорта
18.07.2016 11:49

Злокачественная опухоль, или рак — это новообразование, свойства которой наиболее часто делают её весьма опасной для жизни организма, что и дало повод назвать «злокачественной». Злокачественная опухоль — заболевание, характеризующееся появлением бесконтрольно делящихся клеток, способных к инвазии в прилежащие ткани и метастазированию в другие органы. Болезнь связана с нарушением пролиферации и дифференцировки клеток вследствие генетических нарушений.

Изобретение средств и методик профилактика злокачественных новообразований является важной и до сих пор не до конца завершенной задачей науки.Но если вы хотите узнать больше про новообразования, то вы попали на правильную статью.

Злокачественные опухоли возникают как итог  озлокачествления обычных клеток. Злокачественная трансформация создается мутациями в генах человека, заставляющими клетки безконтрольно делится и нарушающимиВ том случае если иммунитет организма не находит вовремя эту беду, опухоль начинает разрастаться и потом метастазирует.

Безконтрольное деление клеток способно также дать толчок к доброкачественной опухоли Доброкачественные опухоли различаются тем, что не метастазируют, не вмешиваются в расположенные рядом ткани и потому изредка несут опасность для жизни. Но доброкачественные опухоли чаще всего превращаются в злокачественные (перерождение опухоли).

В том случае если вы желаете новую информацию про признаки полипов или что-то прочее связанное с злокачественными новообразованиями, то вы на правильно интернет-сайте. В этой статье много информации о причинах, свойствах и методах лечения. Надеемся, что вам это

Свойства

Cпособность к быстрому безконтрольному росту, носящему разрушительный характер и приводящему к сдавливанию и повреждению соседних нормальных тканей.

Подверженость к проникновению («инвазии», «инфильтрации», «пенетрации») в соседние ткани, с созданием местных метастазов.

Склонность к метастазированию в другие, часто очень далёкие от рака клетки и органы посредством движения по лимфо- и кровеносным сосудам, а также имплантационно. Вдобавок некоторые типы опухолей показывают определённое родство («тропность») к определённым тканям и органам — образуют метастазы в некоторые места (но могут образовывать метастазы и в другие).

Существование выраженного общего воздействия на человека как результат создания раком токсинов, заглушающих противоопухолевый и общую иммунную систему, способствующих прогрессу у больных общего отравления («интоксикации»), физического изнурения («астении»), депрессии, потере веса вплоть до так называемой кахексии.

Присутствие в злокачественном новообразовании большого числа мутаций, количество которых прогрессирует воедино с возрастом и массой злокачественного новообразования; определённые из этих недостатков желательный для собственно канцерогенеза, некоторые нужны для ускользания от иммунитета или для получения склонности к метастазированию, остальные же случайны и появляются как результат пониженной устойчивости опухоли к деструктивным воздействиям.

Незрелость или низкая по сравнению с доброкачественными новообразованиями уровень зрелости составляющих опухоль клеток. Вдобавок чем ниже степень зрелости клеток, тем злокачественнее опухоль, тем быстрее развивается и раньше образовывает метастазы, но зато, обычно, тем чувствительнее к лучевой и химиотерапии.

Превалирование клеточного атипизма над тканевым.

Ускоренная стимуляция развития кровеносной системы («ангиогенез») в опухоли, приводящая к её заполненостью кровеносными сосудами («васкуляризации») и зачастую к кровоизлияниям в ткань новообразования.

Злокачественные образования не только создают собственную кровеносную систему, но и способны расти за счет кровеносных сосудов других тканей.

Какие симптомы проявляются у больного раком?

Симптомы различают в зависимости от местоположения опухоли. Боль   чаще всего возникает только на запущенных стадиях. На первых стадиях злокачественное новообразование обычно не вызывает никаких дискомфортных ощущений. Некоторые чаще всего встречающиеся симптомы объединяют в себя местные и общие симптомы, симптомы метастазов и другое.

неестественная вздутие или уплотнение (часто наиболее ранний симптом);

кровотечение;

увеличение печени;

боль в костях, переломы костей;

кахексия;

иммунопатологические состояния;

психологическая симптоматика.

Перемена психологического статуса может быть вызвано некоторыми признаками:

ответом организма на обезболивающие вещества;

Поведенческой реакцией на «страх смерти» (если пациент знает о своём положении);

образованием метастазов в мозговую область;

быстрым изменением гормонального фона.

Разновидности злокачественных опухолей

Злокачественные опухоли разделяются по типу клеток, из которых они происхдят. Разновидности злокачественных новообразований:

карцинома — из эпителия (например, рак предстательной железы, лёгких, молочной железы, прямой кишки);

меланома — из меланоцитов;

лейкоз — из стволовых клеток костного мозга;

лимфома — из лимфатической ткани;

тератома — из зародышевых клеток;

глиома — из глиальных клеток;

хориокарцинома — из ткани плаценты.

Профилактика

Профилактика заключается в снижении частоты и тяжести образования злокачественных опухолей. Её методы: предотвращение соединения с канцерогенами, изменение их метаболизма, изменение питания и образа жизни и применение подобных продуктов и препаратов (химиопрофилактика), а также профилактические диспансеризации.

Одним из важных изменяемых факторов, влияющих на частоту рака лёгких, является курение. Вместе с неправильным питанием и влиянием среды курение есть важным критерием риска развития злокачественных новообразований. По данным эпидемиологического исследования 2004 года, курение служило причиной смерти в каждой третей из летальных исходов, взаимосвязанных со злокачественными новообразованиями, в большнстве из западных стран. Возможность стать больным раком лёгких у человека который курит в несколько раз больше, чем у некурящего. Помимо новообразований в легких, курение увеличивает риск и других видов злокачественных новообразований (ротовой полости, пищевода, голосовых связок), а также других болезней, например эмфиземы. К тому же, курение увеличивает возможность возникновения злокачественных новообразований у других (т. н. пассивное курение).

К другим факторам, увеличивающим частоту злокачественных опухолей, относятся: алкоголь (рак ротовой полости, пищевода, молочной железы и прочие виды злокачественных опухолей), гиподинамия (злокачественное новообразование толстой кишки и молочной железы), лишний вес (опухоль толстой кишки, молочной железы, эндометрия), облучение.

В развитии онкологических заболеваний определённую роль несут вирусы. Например, вирус гепатита B  повышает риск формирования опухолей в печени, а в формировании рака шейки матки решающую роль играет вирус папилломы человека.

 

 


Читайте:


Хроника событий:

Подобрать vps сервер windows, а также особенности выбор

News image

Множество хостеров предоставляют своим клиентам только один интерфейс панели управления хостингом. Всегда существуют иск...

Авторизация