Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Игра с левшой

Левша — это всегда сложный соперник. И не важно, в каком виде спорта вы принимаете участие, будь то теннис, футбол, бейсбол.

Лучшие теннисисты мира:

News image

Налбандян, Давид

Херва сио Эстеба н Дави д Эсеки ль Налбандя н (исп. Gervasio Esteban David Ezequiel Nalbandian, род. 1 января 1982 в Кордове, Ар...

Главная - US Open - С широко открытыми глазами


С широко открытыми глазами
Новости - US Open

с широко открытыми глазами

В понедельник начнет свою работу теннисный фестиваль под названием US Open. Eurosport.ru анализирует предстартовые расклады в женской части соревнований.

За последние 10 лет на Открытом чемпионате США было зафиксировано лишь два случая, когда женский турнир выигрывала первая сеяная. В 2002 году это удалось сделать Серене Уильямс, а в 2007 – Жюстин Энен. Так случилось, что и американка, и бельгийка пропустят нынешний турнир из-за травм.

Если пытаться определить победительницу US Open-2010 исходя из этих показателей, то у прошлогодней финалистки турнира Каролин Возняцки не так много шансов на итоговый успех. Но об этом тут же забываешь, когда смотришь на послужной список белокурой датчанки в августе. Победы на трех турнирах, где в соперницах у Каро были топовые теннисистки, говорят о ее потрясающей форме. Не стоит забывать, что пока Каролин обходится без травм, чего не скажешь о ее прямых конкурентках в борьбе за титул в Нью-Йорке. Янкович, Уильямс-старшая, Клийстерс, Дементьева, Звонарева, Сафина, наконец, - каждая из вышеперечисленных теннисисток не может похвастать идеальным здоровьем. Кто-то сравнительно недавно восстановился после серьезной травмы, как Сафина или Звонарева, например; кто-то жалуется на мелкие болячки, как Янкович и Клийстерс; ну а кто-то и вовсе только выходит после больничного, как Винус Уильямс.

Возняцки травмы обходят стороной, хотя наверняка небольшие проблемы имеют место, но пока молодой организм справляется с нагрузками. Датчанка даже решила не брать паузу в преддверии старта US Open и отправилась покорять Нью-Хэйвен. Каждый может найти свое объяснение этому решению: кто-то упрекнет семейство Возняцки в алчности, кто-то увидит в этом желание защитить рейтинговые очки, ведь перед Каролин маячит перспектива стать первой ракеткой мира в случае успешного выступления в США - да можно найти массу причин. Я же склонен полагать, что поездка в Нью-Хэйвен – это желание отца и тренера Каролин Петра Возняцки вывести свою дочь на пик формы как раз к US Open. Ему-то, бывшему футболисту, и не знать, как лучше это сделать?! Нередко случается, что теннисист, взяв паузу перед крупным турниром, потом слишком тяжело в него входит, и зачастую первые круги складываются для него непросто. А ведь на «Большом шлеме» сюрпризы случаются сплошь да рядом, и не всегда фавориты оправдывают свой статус. Наиболее ярким примером могут служить матчи на «Ролан Гаррос»-2010 (поединок Динары Сафиной и Кимико Датэ-Крумм, надеюсь, помнят все).

Но здесь главное - не ошибиться со сроками, иначе можно угодить впросак. И тогда объяснения: «я устала» или «мне не хватило сил» будут выглядеть, по меньшей мере, смешно. Однако на данный момент тандем «Петр – Каролина» выглядит наиболее перспективным. Петр Возняцки - не просто тренер, он одновременно и ментор, и духовный наставник, и менеджер. Под его чутким руководством Каро из милой девочки превратилась в настоящую хищницу.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Мария Шарапова снялась с Кубка Кремля

Мария Шарапова снялась с московского теннисного турнира Кубок Кремля , призовой фонд которого составляет 1 миллион 340 тысяч долларов, из-за травмы...

News image

Российские теннисисты не попали в финал розыгрыша Кубка Хопм

Сборная России по теннису не пробилась в финал традиционного новогоднего турнира Кубок Хопмана с призовым фондом миллион долларов США, который прохо...

News image

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) опред

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) определились финалисты в одиночном разряде у мужчин.

News image

Юбилейный турнир St. Petersburg Open приготовил первый сюрпр

Осенью 2009 года в Петербурге пройдет важное и ожидаемое всеми событие - юбилейный XV Международный теннисный турнир АТР St.

Хроника событий:

Exclusive! Интервью с Федерером

News image

Победитель AusOpen-2010 Роджер Федерер побывал в студии телеканала Eurosport в Мельбурне, где со швейцарцем общался на...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Длина ракетки

News image

Эта характеристика имеет первостепенное значение в том случае, если Вы покупаете ракетку своему ребенку. ...

О мяче

News image

Мячи - самая недолговечная часть теннисного инвентаря. И необходимо смириться с тем, что для полноценной игр...

Теннисные ракетки

News image

Ракетки для тенниса – это основной элемент инвентаря, без которого не обойтись при игре в теннис.

Ракетки с увеличенной толщиной обода

News image

«Революция утолщенных ободов» началась в конце 80-х с таких моделей как Wilson Profile. Разные фирмы создава...