Нервничаете во время игры в серьезных турнирах?

Петр Корда (чеш. Petr Korda; род. 23 января 1968(19680123) года в Праге) — бывший чешский профессиональный теннисист.

Главная - Кубок Кремля - Четвертьфинал Кубка Кремля

Четвертьфинал Кубка Кремля
Турниры - Кубок Кремля

четвертьфинал  кубка кремля

В мужской части московского теннисного турнира Кубок Кремля , проходящего в эти дни в столичном спорткомплексе Олимпийский , в четверг определилась четвертьфинальная пара, представленная российскими теннисистами. Михаил Южный обыграл американца Пола Голдштейна и теперь ему предстоит померяться силами с Дмитрием Турсуновым, который в своем матче второго круга оказался сильнее итальянца Филиппо Воландри.

Светлана Кузнецова пробилась в восьмерку сильнейших женской части турнира Кубок Кремля , обыграв в матче второго круга свою соотечественницу Веру Звонареву. Первый сет остался за Звонаревой, но во второй партии Кузнецова смогла переломить ход борьбы, а в третьем сете подтвердить свое превосходство. Матч, который длился два с половиной часа, завершился победой восьмой ракетки турнира со счетом 3:6,7:5, 6:2. Путевку в полуфинал Кузнецова оспорит с победительницей встречи между француженкой Амели Моресмо и итальянкой Франческой Скьявоне.

Анастасия Мыскина, посеянная под 6-м номером, также добралась до четвертьфинала Кубка Кремля , в трехсетовом поединке одолев соперницу из Чехии Квету Пешке со счетом 6:0, 4:6, 6:3. Следующей соперницей Анастасии станет Елена Дементьева, которая издевательски легко расправилась с юной звездой болгарского тенниса Сесиль Каратанчевой - 6:0, 6:1.

Другая четвертьфинальная пара также будет российской. Динара Сафина завоевала право сразиться с первой ракеткой мира Марией Шараповой, переиграв в четверг австралийку Саманту Стосур - 4:6, 7:6, 6:4.

Австралия - первый финалист Кубка Дэвиса

Австралиец Ллейтон Хьюитт вывел сборную своей страны в финал Кубка Дэвиса, выиграв в четвертом матче полуфинала у швейцарца Роже Федерера.

News image

Россия выиграла теннисный Кубок Дэвиса

Марат Сафин победил в ключевом матче аргентинца Хосе Акасусо со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 7:6 (7:5) и принес сборной России решающее очко, которое позво...

News image

Второе пришествие! Новый Сафин на St. Petersburg Open

XIV Международный теннисный турнир St. Petersburg Open зажжет над Петербургом целое созвездие из самых лучших и талантливых игроков мира.

News image

На Кубок Хопмана поедем в другой раз

Кубок Хопмана – самый популярный теннисный турнир в смешанном разряде. Рейтинговых очков участникам он не дает.