Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Усилие

Последнее из невидимых преимуществ - усилие. У многих спортсменов огромный талант и организационные способности, но они никогда ...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Ларо, Себастьян

Себастьян Ларо (фр. Sébastien Lareau; род. 27 апреля 1973 года в Монреале, Квебек) — бывший канадский профессиональный т...

Главная - US Open - Дель Потро: «Моя жизнь не изменится»


Дель Потро: «Моя жизнь не изменится»
Новости - US Open

дель потро: «моя жизнь не изменится»

Хуан Мартин Дель Потро, выигравший Открытый чемпионат США по теннису, накануне прибыл на родину, в Аргентину, где был буквально атакован представителями местных СМИ и поклонниками, сообщает Clarin.

На спонтанно организованной прямо в аэропорту «Эсейса» в Буэнос-Айресе пресс-конференции 20-летний Дель Потро заявил, что этот успех никак не отразится на его человеческих качествах.

«Моя жизнь не изменится. Я не буду менять прежний образ жизни. Да, исполнилась моя заветная мечта, но больше ничего не произошло. У меня останутся те же друзья, я так же буду общаться со своей семьей. Тем более, что родные не дадут мне зазнаться», - сказал Дель Потро.

Как сообщает РИА «Новости», из Буэнос-Айреса Дель Потро отправится в свой родной город Тандил, где в честь чемпиона мэрия планирует устроить настоящий парад по главным улицам. Хуан Мартин будет провозглашен официальным послом спорта Тандила и получит ключи от 100-тысячного города.

«Мы собираемся встретить Хуана Мартина со всеми почестями, как он того заслуживает, - сказал мэр Тандила Мигель Лунги. - Мы проведем его по всем главным улицам города, пройдем мимо спортивного клуба Independiente, где он начал заниматься теннисом, а завершим парад около здания мэрии».

«Дель Потро является примером для Тандила. Он происходит из простой семьи, его родители - обычные служащие, и после победы сына в Нью-Йорке они пошли на работу, как это делают изо дня в день. Это простой парень, который по сей день с удовольствием общается со своими друзьями по теннисному клубу», - добавил градоначальник.

Отвечая на вопрос относительно следующей цели в профессиональном спорте, Хуан Мартин дель Потро сообщил, что, скорее всего, это будет итоговый турнир серии «Мастерс» в Лондоне. На турнир в столице Великобритании аргентинец попал как раз благодаря победе на US Open.

«Естественно, моя главная цель - это стать первой ракеткой мира, но путь к этой цели долог. Тем более, что соперники очень сильны», - заявил Дель Потро.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Sony Ericsson провел теннисный матч на воде

США, Майами. 26 марта начался знаменитый теннисный турнир Sony Ericsson Open.

News image

Дементьева сыграет с США

Елена Дементьева поможет сборной России в полуфинальном матче Кубка Федерации против команды США.

News image

Марат Сафин получит wild card от организаторов Кубка Кремля

Состав женского теннисного турнира на Кубке Кремля будет значительно сильнее мужского.

News image

Когда звезды становятся ближе

Рекламный стиль юбилейного XV Международного теннисного турнира St. Petersburg Open основан на продолжении серии Feel It, с которым жители города п...

Хроника событий:

Заказать dedicated сервера: рекомендации профессионалов

News image

Большинство хостинговых компаний предлагают собственным клиентам только один вариант панели управления. В современном ми...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Конструктивные особенности струн для теннисных ракеток

News image

Как уже отмечено, теннисная струна состоит из двух частей: основа и оболочка.

Как выбрать лучшую пушку

News image

Итак, вы решились купить столь нужную в теннисном хозяйстве вещь, как теннисная пушка.  

Кроссовки Для Тенниса – Основа Успеха!

News image

Теннис – игра, популярность которой не падает уже многие столетия.

Теннисные мячи

News image

Некачественные или некомфортные мячи часто вызывают недовольство и негативное отношение к турниру не только ...