Skip to content

Большой теннис

Главная - Новости - История тенниса


История тенниса
Новости - Новости спорта
14.10.2014 21:06

Первые упоминания игры, схожей с теннисом, датируются 7-8 веком. Тогда, в Италии, люди играли в игру под названием «джидоко». В ней мяч отбивали рукавицей, ремнем или деревянным щитком, которые надевали на руку. А в 14 веке игра перекочевала во Францию. Тогда среди знати была популярна «игра ладонью». Она и повлияла на развитие того тенниса, в который мы играем сегодня. Играли в эту игру в специальных залах или на открытых площадках. Через некоторое время придумали отбивать мяч ракетками. Признание эта игра получила сначала у англичан, которые и дали ей название «real tennis». Мячи тех времен были сделаны из кожи и набиты различным материалом, типа травы, тряпок или опилок. Но отскакивать эти мячи могли от твердой поверхности. После того, как для игры были придуманы резиновые мячи, играть начали и на траве.

Сегодня теннис достаточно популярен, повсеместно строятся теннисные корты, открытые и закрытые. Среди ассортимента строительных и отделочных материалов, где продается песок, цемент, смеси, краски и шпаклевка финишная купить нужные материалы для возведения любого сооружения не сложно. Через интернет оформляется доставка, таким же путем можно провести оплату, а затем нанять специалистов и в скором времени можно организовывать открытие корта.

Теннис на траве или лаун теннис возник в 1874 году, основал его майор У. Уингфилд. Этот вид тенниса, который в настоящее время является обычным видом спорта, с большой скоростью набирал популярность в Европе и на других континентах. Эта игра стала «любимицей» миллионов людей разного возраста.

Сегодня эта игра не менее популярна. Ежегодно в мире растет количество открытых турниров, на которых могут участвовать и профессионалы, и любители. И каждый год лучших игроков оценивают в рамках «Гран при» и по шкале АТП. С развитием этой игры менялось и само понятие тенниса, и техника исполнения ударов. До начала Первой Мировой, в лаун-теннис играли с задней линии. Но после 20-х годов игру начали вести уже по всему корту, даже у сетки. Сегодня популярностью пользуются обе игры.

В 70-х годах теннисисты начали пробовать удары ракеткой с задней линии с сильной прокруткой. И нужно отметить, что они достигали больших успехов. С развитием тенниса изменялись условия, при которых проводились игры – размеры и форма корта, мячи, ракетки, одежда теннисистов. Примечательно, что игрокам-мужчинам разрешили играть в коротких штанах, а теннисисткам - женщинам в коротких юбках, только в 30-х годах.

15/10/2014

 


Читайте:


Хроника событий:

Трёхфазные стабилизаторы напряжения от производителя Эл

News image

Регуляторы напряжения Элекс серии Ампер считаются лучшим трехфазным стабилизатором для бытового использования. Устройств...

Авторизация