На сегодняшний день желающих научиться играть в теннис очень много, но не меньше и так называемых «тренер по теннису».

Лучшие теннисисты мира:

News image

Фернандо Вердаско

Фернандо Вердаско Кармона (исп. Fernando Verdasco Carmona, род. 15 ноября 1983 года в Мадриде, Испания) — испанский теннисист, о...

Главная - Турнир St.Petersburg Open - Губернатор Петербурга снова сыграла в паре с Южным

Губернатор Петербурга снова сыграла в паре с Южным
Турниры - Турнир St.Petersburg Open

губернатор петербурга снова сыграла в паре с южным

Сегодня в 13.30 St. Petersburg Open открылся традиционным матчем PRO-AM AM (профессионал-любитель), который ежегодно проводится на Центральном корте Петербургского СКК. В 13.30 на корт вышла губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, которая сыграла в паре с Михаилом Южным против Сергея Тарасова, члена Совета Федерации, и Марио Анчича.

Первый сет начался с явным преимуществом команды губернатора, что подняло и без того хорошее настроение Валентины Ивановны. C легкостью выиграв первых 3 гейма, Матвиенко и Южный немного сбавили темп игры, и в итоге выиграли первый сет со счетом 6:4. Во втором сете картина практически повторилась - дружески подшучивая друг над другом, Матвиенко и Южный продалжали уверенно вести в счете. Несмотря на упорное сопротивление пары Тарасов-Анчич, они выиграли матч со счетом 2:0 (6:4; 6:4), не дав зрителям возможности посмотреть на развитие событий в третьем сете. После встречи соперники пожали друг другу руки и сфотографировались на корте - это фото каждый из участников получил в качестве памятного подарка. Немного передохнув, Валентина Ивановна пообщалась с журналистами и раздала несколько автографов зрителям сегодняшней встречи.

Bild: Русские отравили Томми Хааса перед матчем Кубка Дэвиса

32-летний немецкий теннисист Александр Васке заявил в интервью местному таблоиду Bild, что во время недавнего полуфинального матча на Кубок Дэвиса в...

News image

Марат Сафин получит wild card от организаторов Кубка Кремля

Состав женского теннисного турнира на Кубке Кремля будет значительно сильнее мужского.

News image

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) опред

На теннисном турнире Sony Ericsson Open в Майами (США) определились четвертьфиналисты у мужчин и первые полуфиналистки у женщин.

News image

Впервые за 5 месяцев до старта!

С первыми днями лета стартовала предварительная продажа билетов на 15-й Юбилейный теннисный турнир St. Petersburg Open.

Хроника событий:

Психология в чистом виде

News image

Австралийка Саманта Стосур (5) не пустила россиянку Елену Дементьеву (12) в четвертьфинал US Open.