Skip to content

Большой теннис

Советы начинающим спортсменам:

News image

Внимание к матчу - один из важных аспектов игры на турнире

Конечно, теннис - чудесная волшебная игра! Если вы занимаетесь уже несколько месяцев и готовы попробовать свои силы в серьёзном ...

Лучшие теннисисты мира:

News image

Блэк, Байрон

Ба йрон Хэ миш Блэк (англ. Byron Hamish Black; р. 6 октября 1969(19691006) в Солсбери) — бывший профессиональный теннисист из Зи...

Главная - Уимблдона - Никогда не говори «никогда»


Никогда не говори «никогда»
Новости - Уимблдона

никогда не говори «никогда»

Жюстин Энен, возвращение которой в большой спорт намечено на январь следующего года, не считает невозможной свою победу на Уимблдоне уже в сезоне-2010.

О возобновлении карьеры бывшая первая ракетка мира официально объявила в конце сентября. Энен ранее первенствовала на Открытом чемпионате Австралии (2004), «Ролан Гаррос» (2003, 2005, 2006, 2007) и Открытом чемпионате США (2003, 2007). Уимблдон - единственный турнир «Большого Шлема», который ей пока не покорился, и бельгийка твердо намерена восполнить пробел.

По словам Энен, когда Роджер Федерер наконец выиграл «Ролан Гаррос», она поняла, что еще не все сказала в спорте. Бельгийка не приняла бы решение вернуться, если бы не верила, что ей по силам покорить Уимблдон, причем уже в 2010 году.

«Я соскучилась по Уимблдону. Это моя мечта. Не знаю, сбудется ли она, но я люблю мечтать», - цитирует 27-летнюю Энен РИА «Новости».

Спортсменка подчеркнула, что ее уход из тенниса в мае прошлого года был вызван исключительно усталостью и травмами, а не личными мотивами. Энен сказала также, что после того, как выздоровело ее правое колено, она перестала ощущать проблемы со здоровьем.

Возвращение Жюстин состоится на турнире в Брисбене - за две недели до старта Открытого чемпионата Австралии, на котором Энен выступит благодаря wild card.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

События прошедших турниров:

News image

Давыденко едет в Шанхай!

27-летний Николай Давыденко, посеянный на St.Petersburg Open-2008 под вторым номером, стал еще одним участником (вслед за Марреем) питерского турнир...

News image

Кубок Дэвиса: чехи выбрали грунт

Обладательница Кубка Дэвиса по теннису сборная России сыграет свой первый матч в 2003 году в Остраве против сборной Чехии.

News image

В гостях хорошо, а дома лучше

Капитан женской сборной США по теннису Мэри Джо Фернандес рассчитывает на поддержку болельщиков во время полуфинального матча Кубка Федерации со сбо...

News image

Кубок Хопмана уплывает в Америку

Команда США во второй раз в истории розыгрыша Кубка Хопмана становится победителем международного чемпионата по теннису в смешанном разряде.

Хроника событий:

Ограждение для теннисного корта

News image

Теннисные корты представляют собой спортивные площадки, которые ограждены по периметру и имеют отбойные тренировочные ст...

Авторизация



Выбираем инвентарь:

Ракетка Для Большого Тенниса – Как Не Потеряться В Обилии Предлож

News image

Большой теннис – игра, сравнительно недавно ставшая в России популярной и массовой притягивает к себе все бо...

Теннисные мячи

News image

Некачественные или некомфортные мячи часто вызывают недовольство и негативное отношение к турниру не только ...

Какие возможности открывает теннисная пушка?

News image

Начнем с того, как же стреляет это приспособление. Действительно, машина работает по принципу пушки – стреля...

О пользе теннисного робота

News image

Играть в настольный теннис без спарринг-партнера, позволит высокотехнологичное устройство – теннисная пушка....