Skip to content

Большой теннис

Главная - Новости - Выбираем очки для плавания


Выбираем очки для плавания
Новости - Новости спорта
17.05.2017 17:22

Очки это необходимый аксессуар для благополучного спортивного плаванья, они станут защищать наши глаза от попадания воды. В частности очки потребуются, если вы собираетесь плавать в бассейне, поскольку в воде содержится большое количество хлора и остальных химических элементов, которые применяются специально для очистки воды. Очки обязательно должны максимально плотно прилегать к лицу.

Оправа очков выполняется из 2-х разных материалов:

• Неопреновые – они никогда не станут оставлять следы вокруг глаз, во время ношения они будут комфортные, только не столь долговечные;

• Силиконовые – такие очки встречаются часто в продаже, только они всегда станут оставлять следы вокруг глаз.

Разновидности

Тренировочные очки – у них сравнительно мягкая посадка и они не станут давить на глазницы. Такие очки есть возможность использовать для тренировок также и для отдыха в бассейне. У тренировочных очков может присутствовать антизапотевающее покрытие также и защита от УФ-лучей. Чтобы купить очки для плавания, нужно примерно представлять, как часто и для чего их нужно использовать.

Профессиональные очки – они узкие и легкие, обычно их выбирают для соревнований, но есть спортсмены, которые используют их даже во время тренировок. У данных моделей очков есть мягкая прокладка между линзой и кожей, но в любом случае они станут оставлять следы на лице. Профессиональные модели очков станут очень сильно прилегать к лицу и часто обладают двойным ремешком.

Очки-маска – такие модели станут прикрывать большую часть лица, нежели тренировочные модели. Они будут комфортными для плаванья в море. У них встроены линзы полумаски и некоторые модели обладают покрытием антизапотевающим слоем, еще и УФ-защитой.

Очки с диоптриями – в таких очках присутствуют специальные линзы для людей, которые имеют плохое зрение. Есть возможность найти модели, которые имеют одинаковые диоптрии на обоих глазах, также есть модели со сменными линзами.

 


Читайте:


Хроника событий:

Пиронкова: «Быть может, эре Уильямс скоро придет конец»

News image

Болгарская теннисистка Цветана Пиронкова, выбившая из Уимблдонского турнира американку Винус Уильямс, призналась, что ...

Авторизация