Skip to content

Большой теннис

Главная - Новости - Нойштедтер может сыграть за Россию на ЧЕ 2016 по футболу


Нойштедтер может сыграть за Россию на ЧЕ 2016 по футболу
Новости - Новости спорта
27.12.2015 04:02

Полузащитник гельзенкирхенского «Шальке-04» Роман Нойштедтер, имеющий немецкое гражданство, может сыграть за сборную России на Чемпионате Европы по футболу, который с 10-го июня по 10-е июля следующего года состоится на полях Франции.

Сообщается, что на текущей неделе футболист, родившийся в городе Днепропетровск (Украина), посетил Москву. Рассказывая о целях своего визита в столицу России, Нойштедтер заявил, что сейчас он находится в отпуске и прибыл сюда исключительно в качестве туриста.

В свою очередь представители российских средств массовой информации сообщили, что футболист немецкого клуба посетил Россию не просто так. Предположительно, 27-летний уроженец Украины активно раздумывает над предложением принять российское гражданство, что даст ему право сыграть на Чемпионате Европы.

Позже данное предположение журналистов косвенно подтвердил и президент Российского футбольного союза, а также министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, о чем информировал сайт http://football2016.ru. В частности, чиновник отметил: «Встречался ли я с ним сам? Нет. А представители Российского футбольного союза встречались».

Результаты же этой встречи пока остаются неизвестными, так как ни сам футболист, ни представители главного футбольного органа России, комментариев относительно данного вопроса никаких не давали.

Примечательно, что всего несколько лет назад вопрос о смене гражданства Нойштедтером уже поднимался. Но тогда футболист, имеющий в активе два сыгранных товарищеских матча за сборную Германии, готов был сыграть на Евро-2012 в составе сборной Украины. Конкретного же предложения от Федерации футбола Украины полузащитник тогда еще менхенгладбахской «Боруссии» так и не дождался.

Стоит отметить, что шансы Нойштедтера сыграть на Чемпионате Европы 2016-го года в составе сборной команды России футбольные специалисты оценивают достаточно высоко. Ознакомиться же с мнением экспертов относительно других актуальных вопросов можно на ресурсе http://football2016.ru/category/stavki-na-evro-2016.

 


Читайте:


Хроника событий:

«Риус» - один из красивейших отелей Львова

В Украине всегда можно найти нечто новое и интересное. Стоит только прокатиться по ее областям. Абсолютно каждый город о...

Авторизация