Skip to content

Большой теннис

Главная - Новости - Победа россиянок в US Open


Победа россиянок в US Open
Новости - Новости спорта
09.09.2014 17:04

В Америке проходил открытый чемпионат страны, где в женском парном разряде удалось одержать российским спортсменкам Екатерине Макаровой и Елене Весниной. По сообщениям ИТАР-ТАСС, им удалось обыграть дуэт Мартин Хингис из Швейцарии и итальянки Флавии Пенетта. Счет игры 2:6; 6:3; 6:2.

Сейчас российские спортсменки замыкают лидирующую десятку в парном разряде по рейтингу Женской теннисной ассоциации. Им в третий раз удается выйти в финал «Большого шлема». За наших теннисисток с удовольствием болеют настоящие мужчины, тот же Семен Слепаков не против такого зрелищного вида спорта.

Год назад на «Ролан Гаррос» наши победили итальянский дуэт со счетом – 7:5; 6:2. Но уже год спустя на Открытом чемпионате Австралии, в решающем матче Елена Веснина и Екатерина Макарова проигрывают Саре Эррани и Роберте Винчи.

Тридцать восемь миллионов долларов составляет призовой фонд Открытого чемпионата Америки. За всю историю US Open в парном женском разряде российские спортсменки побеждали дважды. Вера Звонарева выиграла в 2006 году, а через год это же сделала Динара Сафина. Но выступали они со спортсменками других государств.

В 2004 году Елена Лиховцева и Светлана Кузнецова проиграли испано-аргентинской паре Вирхии Руана-Паскуаль –Паола Суарес. Сегодняшняя победа стала первой для российской женской пары.

 


Читайте:


Хроника событий:

Возняцки: «Всегда хотела быть похожей на Курникову»

News image

По итогам третьей крупной победы в Нью-Йорке датчанка Каролин Возняцки рассказывает, кто являлся ее кумиром с самого д...

Авторизация