Skip to content

Большой теннис

Главная - Новости - Незаменимость детского ортодонта для беременных


Незаменимость детского ортодонта для беременных
Новости - Новости спорта
21.09.2016 14:04

Здоровая улыбка добавляет уверенности, что немаловажно. Проблем с зубами существует куча, и большинство из них не отличается легкостью в лечении. Существенно лучше предварительно позаботиться о решении болезни, чем потом переходить к не самому приятному процессу лечения зубов. Так называемые, зубные заблуждения наводят ужас на многих. Ведущие стоматологи решили разобраться с мифами и развеять их раз и навсегда.

Первый миф распространяется на то, что чем больше человек употребляет сладкого, риск возникновения кариеса выше. Можно съесть даже одну плиточку шоколада и этого будет уже достаточно, ведь все из-за того, как долго сладости остаются на поверхности зубов. Бороться с воздействием сладкого возможно почистив зубы.

По причине временности молочных зубов, многие не опасаются возникновения кариеса на них. Встречаемость данного мифа достаточно велика. Стоит помнить, что кариес также может повредить коронки коренного зуба.

Беременная женщина может есть все продукты, не опасаясь, что будущий ребенок получит проблемы с зубами. Уже на этапе беременности, женщине важно думать о здоровье будущего ребенка, и о зубах в том числе. Консультации в детской стоматологии помогут узнать много нового. Кальций и витамины А, Д есть незаменимой составляющей питания женщины.

По мнению многих, кариес есть проблемой исключительно молодых людей. У пожилых людей кариес возникает даже чаще. Частично, это связано с заболеванием десен. Это не касается зубного протезирования, которое способно решить ситуацию. Лекарства, количество которых с возрастом только растет, также способны вызвать кариес. Круглосуточная стоматология в Киеве советует больше употреблять воды, что позволит уменьшить проблему.

Чтобы как можно меньше наталкиваться на недуги ротовой полости, важно чаще посещать в стоматологический кабинет в профилактических целях. Смотреть за состоянием зубов довольно просто. Будьте здоровы.

Информация предоставлена сайтом FamiliaclinicComUa

 


Читайте:


Хроника событий:

Федерер: «Статистика меня не волнует»

News image

Роджер Федерер, обыграв в третьем круге испанца Альберта Монтаньеса, оформил 50-ю победу в своей карьере на кортах «Ме...

Авторизация