Skip to content

Большой теннис

Главная - Новости - Орудия труда в первобытном обществе. Очень значительная роль древних орудий труда для первобытных людей. Актуальная и полезная информация.


Орудия труда в первобытном обществе. Очень значительная роль древних орудий труда для первобытных людей. Актуальная и полезная информация.
Новости - Новости спорта
09.03.2016 17:08

Первобытное общество - орудия труда, петроглифы, виды древнего человека


Первобытное общество - орудия труда, петроглифы, виды древнего человека

Первобытное общество — период в истории человека до изобретения письма, после которого появляется возможность обоснованных исторически исследований. Термин доисторический вошёл в употребление в 19 веке. В широком смысле слово «доисторический» применимо к любому периоду до изобретения письменности, но в узком — только к первобытному прошлому человечества. Обычно в контексте указывают какой именно «доисторический» период обсуждается. Поскольку о данном периоде не существует письменных источников, которые оставлены были бы его современниками, информацию о нём изыскивают, опираясь на данные таких наук, как археология, этнология, биология, палинология и другие науки.

Первобытные орудия

Самыми первыми орудиями созидания древнего человека были камень и палка. Люди получали для себя возможность существования охотой, которую вели совместно, и собирательством. Сообщества людей были весьма маленькими, вели они кочевой образ жизни, мигрируя в поисках пищи. Некоторые сообщества первобытных людей, обитавших в хороших условиях, начали переходить к частичной оседлости постепенно.

Петроглифы в древние времена

Петроглифы - это первобытные выбитые изображения на камне. Могут иметь самую разную тематику — мемориальную, религиозную, военную, реликтовую, праздничную, трапезную, знаковую со всеми возможными взаимными пересечениями. Наиболее известные петрографы это: онежские, беломорские, казахские, украинские, наскальные, опсиодиановые, пегтымельские, египетские, алтайские и прочие.

Льняная ткань

Лён – это растение, видов которого существует свыше 100. Из льна извелкают волокна которые и используются при создании ткани из льна. Вероятно первой появилась в первобытном мире у человека.

Первобытное искусство людей

В палеолите — древнем каменном веке, оно было представлено музыкой, разнообразными танцами, песнями, а также геоглифами — изображениями на земле, дендроглифами — разнообразными изображениями на коре и изображениями на шкурах животных, разнообразными украшениями тела при помощи цветных пигментов и всевозможных природных предметов, к примеру бус, популярных и в сегодня. Но всё перечисленное не может противостоять давлению разрушительного времени. Хорошо сохранились и были постепенно обнаружены только абстрактные знаки, выбитые первобытным человеком на скальных поверхностях на территории Центральной Индии, в Австралии и в Перу.

Первобытный человек и его виды

Предок современных людей, который существовал в доисторические времена. Их рразличают по древнему периоду проживания, виду и ареалу обитания. Имеется уже устаревшая категоризация видов внутри рода (и схема антропогенеза) .

  • Архантропы — древнейшие люди.
  • Палеоантропы — древние люди
  • Неоантропы

Виды первобытного человека

  • Человек умелый
  • Человек рудольфский
  • Человек работающий
  • Человек-предшественник
  • Человек неандертальский
  • Человек родезийский
  • Денисовский человек
  • Человек разумный

По материалам: Магаон, статья про первобытные орудия

 


Читайте:


Хроника событий:

Между ушами

News image

Испанец Рафаэль Надаль уверенно обыграл чеха Томаша Бердыха в финале Уимблдона-2010 и во второй раз в карьере поднял н...

Авторизация